В растерянности. Что бы вы сделали?

Не по теме,но вы слишком добрая и наивная. Мы Лего,которым сын не играл,продали на авито,очень прилично по деньгам получилось.купили ему на них лего сити наборы и все довольны. Сад нам многое дал,им я благодарна,но такой щедрости они не получат.я слишком жадная)
21.08.2018
Дождитесь 3 сентября и спросите с невинным видом - а где наш подарок саду Лего? А лучше если папа спросит и попросит показать. Если начнут ему лапшу вешать, то тут вы подключитесь и скажите, что видели, как его крали (по-другому не скажешь...)
20.08.2018
вот так и решила - 3 сентября родительское собрание. Тогда и поговорим с воспитателем
21.08.2018
Очень неприятно, что воспитатели могут так поступать. Аж стыд берет за коллег) Я бы на месте родителя, принесшего хорошие, но не нужные игрушки в дс, хотела бы, чтобы и играли в них именно дети группы. Тем более конструктор - вещь универсальная, в нее можно играть долго, в любом возрасте. Что делать, не знаю.......Дать понять, что знаете и обеспокоены - думаю, надо обязательно. Как это сделать - напрямую и грубо или завуалированно и деликатно, зависит от многих обстоятельств.
19.08.2018
Иногда лучше не знать... представляю ваше отношение к саду и воспитателям теперь(( В отношении пластилина и красок я бы написала в общий ЧАТ обращение к РК, что часть денег на канцелярию вы внесли конкретным товаром, который находится у воспитателей. Пусть воспитатели отчитаются... (хорошо бы у вас была фотка) По поводу лего все спорно. Дарить нужно адресно и чтобы получатель о подарке знал, иначе он до него не дойдет. Если у воспитателя возраст внуков как раз для игры в лего, то считайте, что она его взяла на время. Вы хотели, чтобы лего играли и им будут играть)) Если возраст уже старше, то обидно, что может продать.
17.08.2018
устройте им куськину мать.прям пух и перья.и вам урок.
17.08.2018
Я в шоке
16.08.2018
1. когда я отдаю игрушки, мне всё равно кто ими будет пользоваться. 2. на счёт красок. я не поняла, эти краски, пластилин приносили в Вашу группу, для Ваших детей и их раздаривают? тут бы я запросила у воспитателей где краски (я так понимаю, пользоваться ещё не начинали, должны быть в наличии все и целые)
16.08.2018
Я работаю воспитателем, у нас тоже родители периодически приносят в сад игрушки, книжки и др. Мы все , что приносят, сортируем, есть игрушки, которым место только на свалке, их сразу выбрасываем, есть игрушки, которые не подходят по возрасту или нормам Сан-пин, их отдаём кому-либо. Вы же сами сказали, что ребёнку Дупло уже не интересно, соответственно, сверстникам тоже ,думаю, не стоит переживать , что какие-то другие дети поиграют вашим конструктором. У нас в коллективе наоборот воспитатели приносят коробками игрушки после своих детей, а так же покупают на свои деньги пособия , настольные игры и методический материал. Другого выхода нет, так как игрушки выдаются редко(раз в два года), просить у родителей не имеем права , а добровольно приносят чаще всего из серии" забери боже, то, что нам не гоже". Если судьба отданных вещей Вас так волнует, не приносите ничего.
17.08.2018
Дарья, я не про вещи - а про действия воспитателя. Или вы тоже прибираете домой, что родители приносят? Это норма в системе ДО? Отнесли малышам в группу, из которой в этом году ушли в старшую. Как раз трехлеткам играть по возрасту это дупло.
21.08.2018
Я тоже про действия,если игрушки не подходят , для того, чтобы оставить их в группе, мы их отдаём ( или выбрасываем, в зависимости от состояния). Я, как мама, очень часто приношу в сад большое количество игрушек, книжек, которые больше не нужны моим детям , при этом, мне все равно, кто будет играть ими, дети из других групп, дети сотрудников, просто буду рада, если они ещё кому-то пригодятся, а не провожу расследования . Точно так же поступают другие наши воспитатели. Очень плохо, когда в отсутствии финансирования и материального обеспечения возникают подобные ситуации, ведь если бы государство обеспечивало сады всем необходимым, в помощи родителей бы мы не нуждались.( я имею ввиду, на Ваше предложение принести игрушки, воспитатели бы ответили, спасибо , но у нас все есть).
21.08.2018
Вступить в чат той группы и написать что подарили Лего им, они сами разберутся;)
15.08.2018
Больше бы ничего не носила. На намеки и вопросы ответила бы, что видела, как подаренное вынесли из сада и детям ничего не досталось. Поэтому я в этом больше не участвую. Сказала бы это при других родителях.
15.08.2018
Так там может никто не спрашивает и ни на что не намекает, тем более при других родителях.
16.08.2018
Погодите, в сентябре начнутся непрозрачные намеки, что в группу надо купить игрушки и канцтовары).
16.08.2018
В общий чат надо выставлять такие подарки, как краски и пластилин. То есть уже меньше сдавать денег на это. Ну и сразу воспитателям скажите, типа, между делом, что те краски и пластилин входят в набор комплектов для занятий, то есть ими дети будут рисовать и лепить весь год. Пусть теперь думает, что наделала. А на счет Лего - это надо относить сразу напрямую в младшую группу. Ну или теперь как увидите воспитателей младшей группы, скажите им, что вы передавали, пусть заберут)) А вообще, ужасно это все(((
15.08.2018
Лего забрала воспитатель младшей группы - мы от них ушли в старшую с сентября. А про пластилин - выложила фото в группе родителей еще в мае. Все еще думаю, как поступить
15.08.2018
А, извините, не поняла немного.... тогда еще печальнее...
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Списки должников Вопрос про подарки