Ясельная группа

Пока адаптация до Нового года почти не занимаются. Потом есть лепка и рисование, даже аппликация. Только часто дети слишком хорошо все делают, потом в младшей группе намного хуже справляются с заданиями, т.е. воспитатели в яслях делают задания за малышей. Не все, конечно, но есть такие
12.08.2018
У нас были такие же занятия, как и в младшей группе, только по времени меньше. А так всё то же самое.
10.08.2018
Если в кратце, то первые полгода учат элементарному самообслуживанию, а вторые полгода учат держать правильно карандаш и кисть, и пользоваться канцелярией (пластилин, бумага, краски и т.д.) естественно, что все это в игровой деятельности в виде типичных занятий и развлечений.
09.08.2018
В яслях эти занятия минут 15 утром. В младшей группе уже утром и вечером. Как минимум, один день в неделю музыка и один физкультура, в остальные дни занятия типа рисования, лепки.
08.08.2018
По санпину запрещено проводить образовательную деятельность во второй половине дня вплоть до подготовительной группы
09.08.2018
Ну о программе обучения и развития вам должны будут рассказать на собрании, так же расписание образовательной деятельности по дням будет висеть на информационной доске в раздевалке + будет написана отдельно тематика и цель деятельности. Но занятия, начнутся после адаптации детей. Вот у нас в первой младшей группе было. Все рисунки и лепка после занятия показывались родителям. КДД - это культурно досуговая деятельность. А после Нового года добавилось еще конструирование.
08.08.2018
Приобщение к художественной литературе что туда входит какие произведения?
08.08.2018
по возрасту, разные произведения - сказки, потешки, песенки, стихи.....Это может быть показ кукольного спектакля, рассказывание сказки по картинкам и т.п. Все занятия проходят в игровой форме, деткам очень нравиться. В каждом месяце бывает своя тематика...к примеру Октябрь - овощи и фрукты и они будут задействованы в разных деятельностях обучения и играх.
08.08.2018
Все зависит от воспитателя. У нас были музыкальные занятия, рисование, лепка, аппликации, занятия по окружающему миру, по развитию речи. Все это должно быть по стандартам, а насколько качественно уже от воспитателя будет зависеть.
08.08.2018
Ну вы сами видите что ребёнок ваш умеет лепить рисовать делать аппликации дома Он этим занимается?
08.08.2018
Умела, мы дома с ней тоже занимались. То что они в саду делали, уверена что она делала сама, потому что способности знаю. И после садовских занятий в голове иногда даже больше у моего ребёнка остаётся, со мной она быстрее хулиганить начинает.
08.08.2018
С музыкальных занятий постоянно танцы, показывала и показывает дома, песни поёт, стихи рассказывает.
08.08.2018
У нас: лепка, рисование, развитие речи, музыка, физкультура, познавательная деятельность (не знаю, что это там значит) - всё это чередуется в течении недели.
08.08.2018
От воспитателя зависит. У нас все было.
08.08.2018
Ежедневно что то делают: зарядкой занимаются, рисуют, лепят, аппликации делают. Раз в неделю пение и танцы. Нам в конце мая отдали всё творчество, увесистая папочка получилась.
08.08.2018
Зависит от воспитателя. У нас быоа лепка, рисование, музыкальные занятия, постоянно активные игры придумывали. Соседи в другой сад ходили, мало чем занимались. А вообще в договоре прописано как-то, что подразумевается только присмотр. Так что главное, чтоб с воспитателями повезло
08.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перевести ребёнка Логопедическая группа, не могу определиться.