Продолжение о Манту

А зачем все так усложнять?? Можно написать отказ и спокойно идти в сад. А раз уж вы так решили -сделать манту тогда, когда она появится.
02.08.2018
Без манту сейчас в сад не берут. Если не хотите делать манту, нужна справка от фтизиатра.
03.08.2018
Как интересно. С какого времени? Мой сын и 3 племянника отлично ходят . Правда , врачи давали, конечно. Но, обстоятельного разговора обычно хватает + отказ. Ни разу никто не ходил к фтизиатру. Речь о Москве и Туле, если что. Последний отказ написан по этой неделе.
03.08.2018
Нам где-то 3 года назад в саду повесили объявление, если кто-то не хочет делать манту, необходима справка от фтизиатра.
03.08.2018
А))))) ну это всем так вешают. Лапшу на уши. Предпочитаю верить не словам и липовым объявлениям. А СанПиН по туберкулёзу. Там ребёнка направляют к фтизиатру. Да. Но только если нет отказа родителей. И направление к фтизиатру должно быть не на клочке бумаге с припиской нет Манту. А исключительно по форме с кучей печатей, диагнозом туб под вопросом, его симптомами и анализами. А здоровому ребёнку такое ни один нормальный врач не выдаст. Поэтому все идут по бумажке))
03.08.2018
Мы тоже прекрасно ходим и без Манту, и без фтизиатра. Ребенку 4 года. Медсестра в прошлом году как-то неадекватно на меня давить пыталась, я попросила приказ об отстранении ребенка, после этого молчит.
03.08.2018
Живой полиомиелит Комиссия в детский сад