ребенок не кушает в садике.

Мой ходит в сад уже два года. И эти два года он сидит голодный до 16:00 пока его не заберет дедушка. К еде даже не притраг вается.
07.08.2018
Чем больше вы скачите перед ней с бубном, тем дольше и больше она будет выпендриваться. И да, здоровый ребенок никогда не оставит себя голодным. Будет все равно кушать. А вот если подобная голодовка доводит до болезни - то это повод посетить психиатра и психолога. Ацетон в моче - это от редкого потребления жидкости (воды)
03.08.2018
Дома плотно завтракать. С собой бутылку воды на улицу
03.08.2018
Мои дети едят очень выборочно в саду, могут и остаться голодными, если не понравился ни обед, ни полдник, если очень проголодаются, едят хлеб с чаем, дома тоже привередливы, раньше я начинала доставать все, что есть, лишь бы что-то поели, больше так не делаю, потому что начала понимать, что тем самым делаю только хуже, они знают, что даже если не будут есть, мама даст что-то другое, а они будут сидеть и перебирать, то буду, это не буду, а дай то, откусят, ой не хочу. В саду тоже предупредила, что заставлять, докармливать, уговаривать не нужно, можно предложить, проголодаются, покушают, нет, значит, будут голодными до следующего приема пищи. Завтракают дома, не всегда, в саду обед/второй завтрак/полдник, после полдника забираю, дома на ужин иногда молотят все подряд, сразу видно, значит в саду ничего не ели)
03.08.2018
наша дочка садик любит, но не ест там, впрочем как и в гостях. А дома ест хорошо.
02.08.2018
у меня тоже так просилась в сад,и сейчас там нравиться и детки,и игрушки,и воспитатели...но еда-камень преткновения. и в гостях,кстати,она тоже почти никогда не ест.максимум пюре по тарелке погонять может... а дома ест. но с ней же и в кафе сложно выбраться/на море выехать-накормить сложно
03.08.2018
а сама дочь как объясняет, почему не ест? вообще плюсануламь к посту ниже: будет голодная-хоть что-то съест я, если честно, вообще не знаю, как мой ребенок ест в саду и меня это не очень интересует, захочет-поест или дома попросит хотя дома ест краааааайне ограниченный набор продуктов и в саду по ее словам видимо тоже мало что ест но удивительно-растет и цветет полоски на ацетон не использовала, а зачем? что изменит это знание? силком впихивать или уговаривать часами? у меня нет на это ни времени ни сил ни желания офф: при поступлении в сад нам воспитатели крайне советовали приучать детей к садиковскому меню дома чтобы не было колоссальной разницы в меню дома и сада-и к запеканкам и к рагу и т.д.- это «домашнее задание» родителей так-то это еще хорошо (для Вас), что у Вас очень вовлеченные воспитатели, которые прыгают перед ней с едой но педагогически -это ошибка, тк внимания в детском саду недостает всем и хочется всем, дети видят «не ест-вокруг нее воспитатели суетятся, ей внимания больше, и начинают делать то же самое» но воспитатели чаще просто боятся гнева родителей «как так? не покормили/не нашли подзода/не уговорили» и в итоге прыгают вокруг половины группы
02.08.2018
никак не объясняет.глаза тупит,и обиженно сопит под нос.нет и все. что мне дает знание об наличии ацетона? ну,например,что механизм пошел,и если я затяну-мой ребенок превратиться в тряпочку и ее будет рвать,сильно рвать.и если я затяну-отпоить ее будет сложнее,чем до наступления рвоты.
03.08.2018
Голодный ребенок ест то, что ему предлагают. В саду простая еда и есть какой-никакой выбор. Ваша - есть не хочет + есть опция не есть (вы кормите дома завтраком, забираете до сна и пр.). Определитесь, что вам нужно: чтобы ребенок нормально ходил на полный день или поиграть в детский сад и пообсуждать несадиковскость ребенка.
02.08.2018
девушка,ткните меня носом где я написала что ребенок дома завтракает....))голодная идет. а на полдня-потому что не рискуют оставить.надо что бы ела.хоть что-то,но ела.ну и дома ей сразу тарелочку вкусняшек не дают,спатки голодная ложиться-рассказываю что ее обед в садике остался и его кушать надо было(если ацетон пошел-в рост табл глюкозы и пол банана,и спать)
03.08.2018
Ну тогда вы все правильно делаете. И будет со временем эффект. Не рискуют оставлять - кто? Воспитатели? Это только ваше решение, когда и на сколько ребенок будет оставаться в саду. И скажите воспитателям, чтобы не плясали перед ней с бубнами - от этого в вашем случае только хуже.
03.08.2018
У нас также было, доча почти год не ела ничего. Правда возраст был 3-4. Но потом подтянулись. До идеала нам далеко, но хоть что то ест. Насколько я поняла, то это бывает в таком возрасте, надо просто перетерпеть
02.08.2018
У нас так было когда в другой садик перевелись.Сын вообще не садился за стол,стоял рядом когда детки кушали и говорил что стол неудобный и он шатается) Так несколько дней,потом стоя выпивал компот или чай,еще через пару дней съел кусочек хлеба с чаем,сел за стол и попробовал нормально покушать где то через неделю-полторы,через месяц уже просил добавки)
02.08.2018
а что за специальные полоски для определения ацетона?
02.08.2018
вот такие полосочки. опускается в мочу на секунду и от цвета индикатора определяется наличие ацетона и его количество(плюсики)
02.08.2018
И? Вы каждый раз собираете мочу ребенка в емкость и измеряете? Я вот даже не представляю, что за мировоззрение складывается у ребенка в голове, видя как за ней собирают мочу и что-то там постоянно выискивают.
03.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжелая Адаптация :( (1.2 месяца ) Переход из частного сада в муниципальный