Первый раз в сад. (одежда)

Когда мы собирались в сад я набала туник с лосинками и джинсовый сарафан с лонгсливом, в Некст и Мазекеа. В Гкп ходили в туниках и лосинах. По факту когда пошли сарафан оказалось неудобно одевать и дочка требовала только платья. Поэтому ходили в трикотажных платтях с колготками и как ниже пишут в юбочках с вшитыми шортами с футболками или лонгами. Босоножки закрытые но легкие, у нас Вупи ортопедик. Так что я советую много заранее не покупать, пойдете и поймете что вам удобнее будет.
14.07.2018
В шапке сообщества есть огромный пост с картинками и объяснениями касаемо одежды и обуви для садика
14.07.2018
ага, поищу.
14.07.2018
Главное моё требование к одежде-чтобы ребёнок мог самостоятельно её снять\надеть. Никаких пуговиц, тугих застёжек, узких рукавов, кнопок на спине и т.д. В группе у нас тепло, но в межсезонье и в сильные морозы довольно прохладно, поэтому нам нужны комплекты с длинным рукавом. И так, когда совсем жара-хб сарафаны. В группе тепло- туники с укороченными лосинами и юбки с футболками. Юбки беру с вшитыми шортиками. (Дети часто ползают по полу, садятся на ступеньки и т.п,а мне не нравится, когда дочка попой в трусах садится на пол, по которому ходят ногами толпа детей и взрослых.) Межсезонье отопление выключили или ещё не включили, в группе прохладно-туники с длинным рукавом, лосины, удлинённые лонгсливы. Праздники, мероприятия. По опыту прошлого года, нужно было одно очень нарядное платье, и парочку попроще- утренник на Новый год и 8 марта, праздник осени, 23 февраля, спектали. Сандали максимально мягкие и удобные, на липучке. У нас были такие в прошлом году, натуральная кожа, удачная модель- подходили подо всё, и на утренники с нарядными платьями тоже. Носки беру укороченные, такие: Плюс хотя бы 1 белые гольфы. На сончас-простая майка, когда похолодает- верх от пижамы с длинным рукавом. В младшей группе на физру просили черные шорты и белую майку, на музыкальное занятие-чешки. Но в разных садиках свои правила, уточните это у воспитателя.Трусики около 8-10шт(если писается, то лучше побольше), носки 5-7пар, гольфы белые 1пара. Носовые платки около 5шт (желательно в каждую куртку\кофту, плюс в шкафчик). В шкафчике у нас обязательно пакет с запасными вещами на любую погоду-платок, трусики, футболка, лонгслив, шорты, лосины, носки, расческа и набор резинок, пачка влажных салфеток. Когда начинали ходить, трусиков и футболок было по несколько штук, т.к могла облиться или описаться.Итого, по количеству у нас: сарафаны хб 3шт, туники с коротким рукавом 3шт, туники с длинным рукавом 2шт, лонгсливы удлинённые 3шт, футболки пока 4шт(на самом деле их штук 10, потом отложу для сада ещё парочку), юбки 2шт, лосины длинные 5шт, лосины укороченные 4шт. Ориентируйтесь, что нужно примерно 5 комплектов одежды(на каждый день) плюс запас в шкафчик. Если не хотите стирать часто и ребёнок ещё не очень аккуратно ест, то лучше побольше)
13.07.2018
А покажите, что за юбки с шортиками? Какие это марки?
13.07.2018
У меня все юбки Картерс и одна Чилдрен плейс (синяя) Вообще у американцев у всех есть такие юбки( Чилдренплейс, Ошкош, Крейзи). По качеству Картерс понравился больше, чем ЧП.
13.07.2018
Спасибо. Ни разу их не покупала и не знала, что они с шортиками. Класс!! Спасибо!
13.07.2018
Я тоже не думала, что они с шортами, а потом в описании прочитала : "Built-in shorts underneath" и ещё тут в сообществе их посоветовали.
13.07.2018
Я долго на них слюни пускала и именно вопрос открытыз трусов меня беспокоил. Хотя, Господи, как же мы росли без этого? Никаких шорт, юбка да трусы и никто не парился))) Куплю парочку в сад😍😍
13.07.2018
Сейчас, конечно,выбора в одежде гораааздо больше, чем в нашем детстве) Может, поэтому мы так и заморачиваемся) А юбки действительно очень удобные, в садик прям отлично! Я в распродажи их набираю, выходили примерно по 320руб с доставкой.
13.07.2018
о, пасибки за такой подробный ответ.)
14.07.2018
Шорты на резинке, майки с широким горлом, босоножки мягкие , удобные с закрытым носом и пяткой на липучке или иной удобной застёжке. да, у нас в группе жарко, так что никаких теплых вещей в группу не надо.
13.07.2018
🙂
14.07.2018
У меня дочка большую часть ходит в платьях и колготах. Босоножки всегда у нее с открытым носком. И да, одежда должна быть максимальна удобна для самостоятельного одевания. Берите все с рисунками спереди, чтобы было понятно где перед, где зад (моя еще по ярлычку понимает)
13.07.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/school/3057287
13.07.2018
Доброй ночи! Обувь должна быть с закрытыми носком и пяткой,верно Вам ниже написали,подошва должна быть гибкой,для удобства ребенка,застежка- липучки! Вся одежда должна быть без пуговиц, кнопок, молний, так,чтоб ребенок учился справляться самостоятельно: шорты, юбочки, брючки,- на резинке,футболки, лонгсливы, водолазки( если прохладно) .Ну и трусиков и колгот с запасом.
12.07.2018
ок.
14.07.2018
Аналогично сыну куплено: пара максимально легких и открытых босоножек, 7 комплектов комбинирущейся одежды (лосины, туники, платье, ажурные колготы, ажурные носочки). 10 шт трусов, но пока гкп -подгузы, а там посмотрим. Со второй младшей группой физкульт форма из белой футболки и черных шортиков, чешки для музыки, легкая пижама. Никаких маечек никогда не было и смысла в них никогда не видела -в группах жарища, а в отопление и вовсе беспредел. И вот пол группы в майках и одежде потные носятся. А в закрытых жестких сандалях сами мамы бы целый день на ковре сидя поиграли, поотсиживали ноги и тогда бы наверное задумались....Детей жалко
12.07.2018
плюсую за сандали!
13.07.2018
Я тоже больше пока склоняюсь к открытой обуви.
14.07.2018
одна пара обуви с закрытым носом и пяткой. На каждый сезон у мелкой для сада было пять полных комплекта одежды (по одному на каждый день). Пять трусиков, пять маечек нательных, пять футболок (круглогодично), пара маек (лето), три юбки (круглогодично), пара лёгких платьев (лето, тёплые весна-осень), пара тёплых платьев (зима, холодные весна-осень), четыре лонгслива (зима, осень, весна), две кофты на замке (летом в прохладу как верхняя одежда, зимой как дополнительный утеплитель под верхнюю одежду), пара трикотажных брюк(зима, холодные весна-осень), пять колгот (зима, весна, осень), пять пар носков (лето), пара шорт (лето), пара джинсовых сарафанов (под которые можно поддеть футболки или лонгсливы, зависит от погоды и времени года). Плюс сменка в шкафчике. Удобно будет и пять комплектов сократить до трёх, вычеркнуть из списка платья и лёгкие и тёплые.
12.07.2018
возьму на заметку.
14.07.2018
у нас в группе жарко, ходили - футболка (без майки) и юбка, либо платье из тонкого трикотажа, либо сарафан из тонкой джинсы. Было 3 комплекта юбка-футболка, 2 платья и сарафан.
12.07.2018
Каждый день разный наряд?
12.07.2018
Да, наряжались )) дочь аккуратно кушала, просто хотелось каждый день в разном ))
12.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переодевают ли детей перед прогулкой и после? Сменка мальчику