проблемы в детском саду-кто сталкивался с травлей ребенка?

С моей было так же. Но она никогда мне не говорила, ее тоже запугивали. Зато она передавала, как обижал воспитатель мальчика. Мой ребёнок был в вечном стрессе, я перевела ее к ровесникам. Перемены были очевидны, ребёнок был счастлив. Но когда наступил сезон отпусков и на замену прислали того воспитателя у моей дочери случился припадок очень страшный. Потом, она мне все рассказала, я пыталпсь узнать инфу у детей из той группы,но прошёл почти год и за давностью дела я не стала ворошить. Правда подловила ту воспитательницу и со словами сцука.... начала угрожать конфликтной комиссией. Она даже не отпиралась, сказала, что была не права, ей было трудно с девочкой, напугана она была адски. Обещала, что близко к нашей теперешней группп не подойдёт. Вот, год уже не подходит, тех детей выпустила, как с малышами будет- представить страшно(((
07.07.2018
Вы обращались к заведующей сада?хотя бы словесно? Если воспитатель не идет на контакт и не решает проблем дискомфорта ребенка, зачем вообще с ней продолжать разговоры разговаривать...Для этого есть заведующая, вот пусть она и разбирается с ними, для Вас важен результат, чтоб ребенок был не обижен и других не обижал . Я в шоке, даже представить не могу, чтоб воспитатель, какие-то няни -свидетели, угрозы и проч. и Я в этом "гадюшнике" решала вопрос о комфортном прибывании ребенка в саду. Заведующая-это 1 инстанция, а далее по ситуации.Обычно второй не следует
29.06.2018
Переводите в группу своих сверстников. Кроме того, я вам скажу, очень часто дети ведут себя в саду вообще не так, как ведут себя дома при маме. У меня в средней группе ребенок 3-хлетка укусил старшего сильно, причем у мамы были глаза на лбу, когда я это рассказала. Для нее он всегда был безобидным мальчиком-одуванчиком. Но там пришлось поверить, ибо свидетелей в виде детей было много, которые тоже от него получали иногда.
29.06.2018
носите часы с прослушкой, чтобы "поверили словам уже самой воспитательницы". Плохо, что такие люди работают с детьми(( их нужно наказывать! А вашей дочке только перейти в другую группу или сад. Здесь ей уже не будет комфортно.
29.06.2018
Беспредел какой-то! 1) зафиксируйте на фото синяки и шишки, если есть возможность, сходите к врачу, даже если ситуация не требует обращения к доктору 2) напишите заявление заведующей. Обязательно оставьте сете копию этого заявления. На копии заведующая или ее секретарь должны расписаться в получении заявления. 3) если реакция не последует, причем незамедлительно, обращайтесь в милицию Даже если предположить что виновата ваша дочь, то воспитатели обязаны предотвращать и останавливать драки, которые могут нанести физический вред ребенку. Даже тому, кто эту драку спровоцировал. Хотя конечно я не представляю как девочка 4-5 лет, тем более самая младшая, сможет это сделать Удачи вам!
29.06.2018
Жаловаться в гос органы
28.06.2018
Какие органы, мамочка даже к заведующей не обратилась.
29.06.2018
Если вам принципиально разобраться с воспитателем и нянечкой, то через заведующую и прокуратуру, конечно. Есть ли камеры в группе? Ну, и девочки ниже написали про зафиксировать побои. Но если бы я была на вашем месте, я бы перевела ребенка в группу помладше или в другой сад. Если дочка у вас скромная, не может за себя постоять, вы представляете в каком она находится стрессе по 10 часов 5 дней в неделю? тут и взрослому будет худо, что уж говорить про ребенка. Я бы перевела ребенка, без вариантов. В младшую группу.
28.06.2018
Менять сад - других вариантов нет.
28.06.2018
Жаловаться заведующей или уходить из этого сада.
28.06.2018
звоните заведующей, собирайте конфликтную комиссию.
28.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
проблемы в детском саду-кто сталкивался с травлей ребенка? Как перевести ребёнка