Подарок садику

:))). Родители сами себе дают садиться на шею. Скоро уже будет дешевле няню ребенку нанять, чем саду подарки дарить
30.05.2018
Не знаю как в МО. Но в этом году в Москве мы поздравили персонал: воспитатели, няня, муз.работник, по физ-ре и заведующая. Всё. Никаких подарков саду. На субботники приходили, картриджи для принтера воспитателю покупали, даже ламинатор. Но никаких ремонтов никогда. В саду каждое лето делается ремонт
30.05.2018
Яна, мы с Вами из одного города, но как из разных миров. у нас второй садик, в "старом" (центр развития ребенка, однако) скидывались по 1200 в год на расходники + на подарки к праздникам детям и воспитателям и все. кран вот в группе по просьбе няни меняли. В новом (к которому меня тоже нет нареканий) скидываемся по 2000 в год (но сад старый сам по себе и в группе 16 человек)Эта сумма включает уже ВСЕ(а расходники+подарки детям и воспитателям) и в том и в другом - все ремонты - силами ног и административных талантов заведующей. и это нормально. Это и есть ее работа - правильное распределение поступающих средств. Странно читать про "не выделяют" - выделяют. Пропорционально численоости. Город один. Только кому-то - хватает и ищут спонсоров заведующие, а кто-то сидит на попе ровно и просит все с родителей.
30.05.2018
Представляете,что сегодня произошло.Мне так обидно.На всю группу из садика пишут.Все родители согласились сдавать на ремонт, а мне типа пишут можете не сдавать(хотя я из превых согласилась).И приписка,что я куда то там в администрацию звонила и жаловалась.Я вообще никуда не звонила!!!Написала вчера отзыв в ВК про садик.И в министерстве образования попросила дать информацию по региону,выделяют ли чтотлибо садикам.Там я не указала ни садика,никакой вообще информации. А меня опозорили перед всей группой,что я куда то звонила.И так ещё написали:Вы на плохих родителей чтотлибо жалуетесь,которые ремонт требуют сделать. Я вообще не поняла откуда информация,так как у меня как минимум двое детей и разные сады.И я не жаловалась ,а просила информацию. Значит на столько чтотлибо рыльце в пушку? В группе садещной вчера целый вечер были эти обсуждения.Ктотпойдет демонтировать плитку и так далее.Такой ощущение,что реально я из другого мира.
31.05.2018
"Подними руку вот так высоко-высоко. А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!» (@) не читайте чат - это пустая трата времени - людям нечем заняться - они обсуждают) и да, простого и четкого "я никуда не звонила и не жаловалась, поэтому прошу прежде, чем клеветать, проверить данные" достаточно оправдываться и пускаться в дискуссии не стоит
31.05.2018
Я именно так и написала.Натто что мне сказали,что я поступила Некрасиво(огромными буквами)Я написала ей лично,что это не поступок странный,что меня даже не спросили звонила я куда или нет,писать в общий чат!! Мне мерзко и противно Точнее мне страшно,как там к моему ребенку потом будут относится.Я сама в сад хожу 1 раз в год.Водит бабушка.Я только на утренниках бываю, но в такой ситуации вообще уже стрёмно появляться.Офигели люди в край. Заведующей жопу лижут и все.
31.05.2018
Ни разу ничего такого не делали. В школе собирали по 200 руб. На жалюзи. Все. В саду ничего подобного. Группа маленькая. Цветы купили, конфеты. Спросили что хотят в группу на память - воспитатели попросили флешку. Она нужна - музыку включают детям, логопед задания из дома носит, качает и т.д. ну подарили. Она не дорого стоит.
29.05.2018
вот мне всегда интересно было ,как садик может принять на баланс то, что не оплатил и на что не имеет документов? Это гос. учреждение, у него каждый стул имеет инвентарный номер и откуда-то взят. Т.е. куплен за безналичный расчет, а в бухгалтерию предоставлены все подтверждающие покупку документы. Как же проводятся по бухгалтерии все эти бесчисленные подарки?
29.05.2018
Рк пишет заявление, мол, в подарок передаем.
29.05.2018
А налог сад с этого платит?
29.05.2018
Не знаю...
29.05.2018
просто мне кажется, что все это разводилово. Наверняка, государственные деньги переводятся на счет некого ООО, которое якобы делает ремонт, выдает на этот счет документы. А деньги родителей спокойно делятся между администрацией садика. Разовый подарок как-то может прокатить, но регулярный ремонт.. когда сад существует только за счет пожертвований. Ну допустим... я бы еще поняла ,если бы был открыт некий расчетный счет, создан некий благотворительный фонд и вы туда бы перечисляли. Школы так иногда делают. Но у вас же этого нет?
29.05.2018
У нас была другая ситуация: откуда-то нашлась возможность заасфальтировать детскую площадку, денег с нас не брали, а рк попросили написать, что это наш подарок саду)))
29.05.2018
я сейчас порылась в законодательстве на эту тему. просто любопытно стало. Действительно бюджетное образовательное учреждение может принять пожертвование вещами или на специальный расчетный счет, или даже в кассу. Но нужно составить договор. вот поэтому вас и попросили написать ,что вы дарите
29.05.2018
Я вчера предложила написать.Меня выставили на посмешище.Так ,как мы просто делаем для детей наших все,как будто отдали бабушке в деревню из,она нянчится, а мы все делаем для из комфорта. И все родители именно этого мнения.потому что они очень типа лёгкие на подъем и копаться ни в чем не хотят.Так значит так и все
31.05.2018
я бываю "легка на подъем", когда сумма для не меня не значимая. Например, просят по 500 р скинуться - ради бога. А когда что-то значительное, хочется понимать на что. И потом, если я сдала на ремонт туалета 5000, можно я тогда и решу какая там плитка, какой унитаз?
31.05.2018
У нас так:собираем деньги на ремонт того то.И сдаем:потом сами же Далем этот ремонт если можем или демонтаж, а плитку допустим плиточники ищем любого.И просто ему платим.
31.05.2018
Нет. Вы платите налоги с подарков? ))
29.05.2018
я госучреждение? я юридическое лицо? Если бы мне, как юридическому лицу кто-то подарил машину, мне бы пришлось платить налог на прибыль. Если я даже как физическое лицо выиграю в лотерею, мне придется платить налог. Вы не в курсе?
29.05.2018
Нет. Выигрыш и подарок - разные вещи. А вообще все это делается гораздо проще.
29.05.2018
юридическое лицо должно с подарка платить налог. "В налоговом учете рыночная стоимость безвозмездно полученного имущества согласно п. 8 ст. 250 НК РФ считается внереализационным доходом, увеличивающим налоговую базу по налогу на прибыль." мне просто хочется понять, как происходит получение садиком от родителей ремонта в туалете или новых окон. Очевидно, что они стоят больше 500 р. и должны облагаться и обязан быть заключен договор дарения
29.05.2018
Да говорю же - все гораздо проще, чем договор дарения. Никто с этим не заморачивается. Неужели не догадываетесь?раскрывать секреты бухгалтерии не буду)
29.05.2018
В саду проходит "липа", заявление ", разрешите пользоваться тем- и тем-то".Так-же чиновник, приняв в дар комп, пишет заявление, чтоб разрешили пользоваться личным компом на службе
30.05.2018
здесь наверное , если подарок юр.лица юр. лицу, тогда налог с подарка получателем+договор дарения.
30.05.2018
Из такого глобального мы дверь в хозблок поменяли только. На ремонты заведующая сама выбивает ходит, либо с платных услуг туда деньги идут, максимум - попросили сейчас оплатить сентябрьскую квитанцию т.к. на ремонт крыши не хватает, а она течёт. Обеспеченные родители делали ремонт то в кладовке общей, то на площадке, то дверь меняли входную, но это все добровольно.
29.05.2018
Ха! Нас попросили в качестве подарка садику подвесные потолки в группе. За 45 000!!! Сказали, ну вот все же что-то садику на память дарят, пылесосы там, шторки, ковры… Ну да, а то что за наши деньги мы подарили садику сначала ремонт в туалетах, а потом и новые дверцы в этих туалетах, а также коврики в раздевалке, стульчики, новые игрушки в группу каждый год, это вообще за подарок не считается
29.05.2018
Ну и?сделали потолки?
29.05.2018
В июне начнут.
30.05.2018
Я в шоке с ваших ежегодных поборов
29.05.2018
Я тоже в шоке. Когда в нашем саду родители принимали решение всем группам сброситься на интерактивную доску с проектором в зал, кто-то позвонил в гороно с жалобой на поборы, хотя сумма с каждого была меньше тысячи и вроде все согласились. Заведующую сняли. А тут ежегодные ремонты практикуются сборы. Я бы не платила, ремонтами занимается муниципалитет, средства выделяются. Сады еще имеют проценты с выступлений приезжих артистов, театров, фотографов, спонсорская помощь от организаций. У нас родители скидываются только на расходные материалы для творчества, потому что много занимаются, не хватает, на игрушки, потому что ломаются, на подарки в праздники детям и воспитателям. По 2 тысячи в год на все про все.
29.05.2018
Ну по 2000 тысячи в год на что?Помимо ведь подарков и канцтоваров? А мы я помню на окна 2000 и в этом же году на туалет. Потом год тишина, вот до этого момента.Выпускной и туалет ещё оказывается не доделали. Ящики ещё помню детям, ковры.В год по два раза точно.
29.05.2018
Краски, кисти, пластилин, ножницы, бумагу, раскраски, картон всякий разный, клей, докторские наборы, кассы с магазином, машинки, конструкторы, песочные наборы, еще что-то... На НГ, 23 февраля и 8 Марта подарки детям, конверты и цветы на дни рождения воспитателям и нянечке, средства от комаров. В прошлом году телевизор в группу купили (я была против, но большинство за). И еще деньги остались, РК отчет предоставляет.
29.05.2018
Ааа,то есть на все скидываетесь этими 2000 ?тогда это очень хорошо и не нужно постоянно РК,что то объяснять каждый раз
29.05.2018
Да, осенью решаем, что нужно, что с того года осталось. Скидываемся по 2000 тысячи за раз и весь год наши кошельки не тревожат))) И уж это точно все для наших детей)))
29.05.2018
Это только в Москве деньги выделяют. У нас в мо денег садам не дают. Если родители делать ничего не будут, то дети в развалины ходить будут. Мы в этом году дарили саду столы и стулья для детей
29.05.2018
Мы в МО, Домодедовский район, не в Москве. В прошлом году даже новый инвентарь на участки поставили. Все красят вовремя, ремонт сделан без всяких поборов. И никаких поборов на нужды сада. Правда, взяли зимой новую девочку, а ей шкафчика не хватило, дали совместно с другим ребенком. родители купили 3 шкафчика, сами, никто не просил. С них не стали брать деньги в РК
29.05.2018
мы тоже в МО - все выделяется. Но иногда заведующей проще с родителей собрать, чем бюджет обосновывать и согласовывать. Ну и если деньги и там дали, и родители собрали, то глядишь и дополнительная премия образовалась. Вот и собирают с родителей.
29.05.2018
Все зависит от бюджета города. Наш город бедный. Очень мало выделяют
29.05.2018
Я самое главное пишу родительскому комитету,что сдам, но высказываюсь ,что оборзел садик.Они все начинают писать, но мы же для своих детей делаем хорошо! Вообщем я понимаю,что родители в карман-то точно не кладут.Но вот что происходит тогда?
29.05.2018
В карман кладут видимо структуры выше. Это очень большие суммы ежегодно как по мне так...... даже и не знаю, стала бы платить или нет вот так каждый год. Понятно еще когда разово
29.05.2018
Мы саду дерево дарили. Которое торжественно во время выпускного и посадили. Ремонт в саду это явно перебор.
29.05.2018
Мне кажется перебор это каждый год! Да понятно,что это нашим детям нужно.Но на протяжении 5 лет что то все делаем. Веранды, туалеты.
29.05.2018
Ни разу никто даже не заикался о том, что в саду родителям нужно сделать ремонт, ремонт конечно делают каждый год, но не за счёт родителей и без участия родителей. Вы меня удивили.
29.05.2018
Мы каждый год выделяем на ремонт и мужья чьи то сами его ещё и делают!
29.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпуск 2018!Детский сад 1389. Переплата в детском саду. Возврат денег