Часто болеющий ребенок и детский сад.

Мы с сестрой в сад не ходили. В школе болели, но мало. С социализацией вообще проблем не было и нет. Но. Для своего ребёнка я ЗА сад. Куча плюсов))))) Устану перечислять. В вашей ситуации водить до сна. И с выходными среди недели. Укреплять своего ребёнка по максималке, что бы не бояться болячек)))) все будет хорошо .
04.05.2018
Я бы водила до обеда, с выходным в среду. Прогулки на улице 2-3 чааа в день. Спортивная секция не реже 3 раз в неделю. Исключила магазины, общественный транспорт по максимуму.
04.05.2018
+1 до обеда +выходной в среду. Я так вожу с марта и тьфу 3х ходит пока без болезней. И гуляем много самостоятельно. Как вариант, можно начать водить через год.
04.05.2018
жуткий индивидуалист, с детьми играть не хочет. Либо все должны играть только по его правилам. Именно поэтому сад очень нужен! Так как только общение со сверстниками развивает социально-коммуникативные навыки. Но учитывая частые болезни, водите до сна. И посередине недели делайте выходной.
04.05.2018
Вот это как раз единственный плюс от хождения в сад. И куча минусов.
04.05.2018
Ну это вполне реально использовать этот плюс без минусов) Договоритесь с воспитателями, что будете приходить, например, к 9 часам к занятиям и забирать после обеда. Это вполне можно делать. Ну или какой-то другой режим. Ребенок не устанет от 3-4 часов в саду) Устают они от длительного пребывания, особенно когда от звонка до звонка сидят там.
04.05.2018
я не считаю, что сад - это камера хранения. Моим обоим детям сад пошел исключительно на пользу, хотя у нас и развивашки/спорт. секции каждый день и прогулки по 2-3 часа. Вам бы посоветовала попробовать, можно же до сна водить и 1-2 раза в неделю выходные устраивать. А там посмотрите, не сложиться у вас с садом, забрать же всегда можно.
04.05.2018
Старший у меня до сна ходил, но все равно болел много, каждый месяц. Не хотелось бы из-за постоянных болезней кружки/секции пропускать. Мне кажется от них больше толка.
04.05.2018
...нам пропускать особо и не пришлось. Но старший пошел в пять, младший в три. Первые полгода болел часто, потом как-то отпустило. НО вот прям трындеца не было
04.05.2018
болезненным детям сад вообще противопоказан-иммунитет там убьёте напрочь.закаляйте -укрепляйте иммунитет сейчас.минимизируйте походы по людным местам-гуляйте часто и долго в лесу.мои в сад не ходили-проблем со школой нет -сад это камера хранения для работающих родителей-не более
03.05.2018
Попробовать можно. Но сад все же необходимость в большей мере. К 7 годам уже иммунная система иначе работает, дети в школе не так часто болеют.
03.05.2018
Зачем вам надо, чтобы ребёнок слушался посторонних взрослых? Это опасно. У меня было слабое здоровье и меня мама забрала из детского сада, врачи сказали, что если оставит в саду, то заработаю астму. В школе я не болела
03.05.2018
По моим наблюдениям дети которые часто болели до сада начинают болеть ещё чаще, а те кто и до этого редко болел у них ситуация не ухудшается, по крайней мере сильно.
03.05.2018
Знаете, я не ходила в садик вообще, и у меня не было никаких проблем с социализацией в школе )))
02.05.2018
Отдали сына в 4,5, в августе и до февраля не вылезал из болячек, те полгода прямо ужас что было, сейчас легче, и не смотря на то, что сын общительный очень, но и свливанием в коллектив проблемы были. В вашем случае думаю общественный транспорт виноват в частых болезнях, я бы его исключила, дала бы организм несколько мес на восстаговдение, а с сентября можно сад попробовать. Совсем без сада будет в школе сложно, ребенок будет сильно уставать находиться в большой компании детей, поэтому какое-то время в сад стоит поводить
02.05.2018
Общественный транспорт исключить не получится, я не вожу машину. Но мне кажется, в саду в разы больше инфекций. У меня даже старший, до сада почти неболевший, в сад почти не ходил. Забрала из-за болезней.
03.05.2018
Я в сад не ходила и в школе кайфовала от большого количества детей))) Так что тут зависит от характера человека. Кто-то менее общительный, а кто-то очень общительный.
03.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики при расставании. Перевод в другой сад.