Истерика после дневного сна

Я читала, что к 4 дня у детей снижается уровень сахара в крови, поэтому капризничают. С моей работает)
17.04.2018
У нас тоже самое, мне кажется, это что-то возрастное. Сыну сейчас 5, началось это в 4.5...просыпается днем и плачет. То есть иакое ощущение что он еще не проснулся, что-то пытается мне сказать сквозь слезы, я не могу понять и он еще больше заводится! Помогает включение мульта...
12.04.2018
у меня мелкая просыпается днем со слезами
12.04.2018
Вам Пантогам на месяц назначали? Нам на 2. Перед приёмом почитала отзывы, практически всем на 1,5-3 месяца назначают, а не на 1. Сходите к неврологу ещё раз либо другое лекарство назначит либо продлит курс.
12.04.2018
Дайте сладкого немного. Бывает от нехватки так. Не будите - пусть спит сколько хочет. Обьясняйте постфактум что так делать не нужно, что он большой мальчик уже и надо учиться держать себя в руках (ну своими словами конечно). Я говорю, что если проснулась и чувствуешь себя плохо - полежи ещё в кроватке. Если нужно - позови меня. Сама не хожу к ней в спальню: хочет - одна лежит, хочет - приходит ко мне или зовёт. Ну и не трогаю человека, пока в себя не прийдёт после сна, иногда даже не смотрю в её сторону 🙉 Если закричала - не прихожу пока не позовёт, иначе только хуже. Ему не жарко спать? Попробуйте на сон снижать температуру в комнате, помогает практически всегда.
11.04.2018
Мой не истерил, но после сна всегда был капризный.
11.04.2018
А просыпается сам или будите? Моего если разбудить - тоже скандалы закатывает дома (в саду норм). Мы поэтому его не трогаем и вообще стараемся после того как проснеься сразу не подходить - пока сам не позовет или не придет.
11.04.2018
Бывает сам, но когда долго спит больше 3 часов, то будем, вот тогда и начинается весь концерт, бывает когда сам встанет, тоже может плакать и ходить без настроения около часа, потом резко, как не а чем не бывало, спрашиваем, что случилось, молчит или говорит, что не помнит, не знает
11.04.2018
Вот Вам и ответ: не выспался ребенок!
11.04.2018
У меня муж такой же, как ваш сын. На работу ещё как-то уходит молча (я к нему не лезу, чтобы не нарваться), а в выходные после сна мрачнее тучи (если не дать выспаться), лучше опять же не трогать - себе дороже. И это ему 30... Сын в него пошел в этом плане, в сад худо-бедно идет, а в выходные дневной сон - святое. Бужу только в экстренных случаях. Видимо, и ваш сынок из разряда хмурых сонь. Пусть спит, сколько ему надо. Чем час истерику слушать, лучше своими делами заняться пока спит.
11.04.2018
Ткнули ребенку карандашом в лицо Как избавиться от чувства вины, что сбагрила ребёнка в садик?