Ткнули ребенку карандашом в лицо

Моему старшему ткнули под глаз. Грифель оставил след. Как тату. Ему скоро 15, а след так и остался((( У нас после этого запретили использовать ручки/карандаши вне стола. Те только сидя за столом все занимаются. Потом убираю и встают.
12.04.2018
Я выступила с инициативой закупить в сад восковые карандаши за свой счет. Посмотрим, что скажут. Ручек у них вроде нет, ножницы детские. Не знаю, что еще потенциально опасного там есть, от чего можно оградить.
12.04.2018
В любом случае нужно повышенное внимание к таким детям со стороны воспитателей. Моему поранили висок на прогулке лопаткой. Тут от всего не застрахуешься.
12.04.2018
То есть воспитатели такие белые и пушистые, а дети-негодяи и оторвы? В три года уже? ) Не бывает хороших садиков. Бывают плохие. А бывают нормальные. Уследить вдвоем за 25 трехлетками - невозможно. Такие инциденты всегда случались и будут случаться. И дети тут ни при чем, они дети. Я вот в садике однажды просто так подружку лучшую укусила. Со всей дури, прям кусок кожи отгрызла, почему - никто не смог выпытать. А в следующем году может на вашего что-то найти вдруг.
12.04.2018
У нас 90 процентов детей в садике - дети как дети, плачут-толкаются-игрушки делят-бегают-балуются-шумят. И двое, кто тыкает карандашами в глаза, дерется до синяков и царапин, кидается стульями, тарелками с едой и всем, что не приколочено и тд. Почему все должны страдать из-за двоих, если можно не страдать? Я считаю, что родители вполне себе несут ответственность за поведение своего ребенка. Воспитатель говорит, что эти дети понимают только руку, родители их нещадно лупят, а в саду, естественно, нет, и управы на них в саду тоже нет. И если родители не могут обеспечить более-менее социально приемлимого поведения, то нужно что-то с этим делать другим.
12.04.2018
Я в своё время писала жалобу. Плюс попросила подписать и других родителей. Получилась коллективная жалоба. Воспитатель золотая, но ей попало, я знала что так будет, но жизнь и здоровье реьенка мне были важнее.
11.04.2018
А результат какой?
11.04.2018
положительный. Ребёнка не ликвидировали, но мозг родителям заставили работать, подключился психолог. Много работы с ребёнком провели. Но с того дня как я написала заявление, я сказала "ещё один раз и будет заявление в полиции/мэрии/везде и сразу" больше он никого пальцем не тронул.
12.04.2018
Капец...как я боюсь своего в сад отдавать🤤😨 Я слышала, что по заявлению, можно перевести детей в другую группу. Главное не молчать!
10.04.2018
Вам нужно решить для себя, что для вас важнее: хорошие воспитатели или Здоровье вашего ребёнка,если сейчас не вы, то завтра он кому-нибудь реально глаз выколет и это уже будет уголовное дело на ваших воспитателей в первую очередь, фиксировать травмы, писать жалобу директору, при чем чтобы секретарь вам штамп поставила или по почте отправлять с описью, пусть они решают вопрос, если не решат, то если ещё такое с кем то повторится, будете объединяться с другими родителями и писать коллективно
10.04.2018
В любом случае виноват воспитатель. Где она была в это время и куда смотрела? Неужели ваш ребенок молча сидел и терпел как ему карандашом лицо царапают!?
09.04.2018
сделать такую царапину - это доли секунды... Навряд ли воспитатель могла при всей осмотрительности это предотвратить. Она же не может заниматься целый день только с этими близнецами.
10.04.2018
жаль что воспитатели не Шива многорукий, и не многоглазое чудище... а как бы хотелось и уследилобы за всеми
11.04.2018
Никак не избавите, только воспитателям уделять мальчишками повышенное внимание во избежании подобных проблем в будущем. Заставить пройти ЦПМПК, если родители не хотят, невозможно. Потом надо иметь ввиду, что её заключение носит исключительно рекомендательный характер. Ну и коррекционных садов в Москве нет, есть инклюзия
09.04.2018
Даже при инклюзии не здоровым деткам должны выделять сопровождающее лицо, тьютера.
10.04.2018
Во-первых он должен быть прописан (а это не так легко), во-вторых сад должен предоставлять. Так что опять вопросы к саду, воспитателям
10.04.2018
Директор может приказом запретить посещать сад до прохождения комиссии. Сад это не образование, вот в школе это уже не возможно.
10.04.2018
Заставить пройти ПМПК нельзя.
10.04.2018
Ну так и посещать сад не смогут, если не пройдут. Так что у родителей выхода не будет.
10.04.2018
Так если заключения это структуры не обязательная к исполнению по закону, на каком основании (юридически подкрепленном) заведующая может выпустить такое распоряжение и как оно будет соответствовать действующему законодательству?
10.04.2018
Угрозы жизни окружающих....
10.04.2018
Дошакльник-не террорист, не маньяк. Задача педколлектива сада обеспечить безопасность детей. Если они не в состоянии этого сделать, встаёт вопрос о профнепригодности
10.04.2018
только если психиатр пропишет, и ставка есть
10.04.2018
да вы что? у нас в группе 2 детей с рекомендацией ПМПК- тьютер, ни у одного нет группа на год младше- 6 детей , тоже ни у кого нет где их взять ? вы пойдете?
11.04.2018
Сад обязан предоставить и от него надо требовать. У меня нет такого образования.
12.04.2018
гладко на бумаге но забыли про овраги
12.04.2018
У меня дочку за 1,5 года три раза в саду травмировали (то укусят до крови,то разобьют что-нибудь...), я писала в вотсапп родителям,сони в ответ не отвечали ровным счетом ни-че-го. Я просто в шоке. Мы даже недавно вот в больнице были, в 12 ночи вернулись. И им по барабану. Еще и упрекнули, что мальчик ее не бил, а она сама наверное ударилась об скамейку, а мы мол тут на них наезжаем за зря. А просто воспитательница постоянно спиной сидит в раздевалке и вообще в тот угол не смотрит. Прям хоть вопрос камер поднимать, мне уже хочется.
09.04.2018
Как бы страшно не было за воспитателей, но это их вина отчасти. подобные дети должны быть на особом внимании. Если случаются такие казусы, то им не даются ножницы, деревянные карандаши и кисти на занятии (работают отдельно с ними). Кроме того, воспитатели обязаны поставить в известность начальство о таких детях. Имилия внизу дала верный совет. 👇👍
09.04.2018
Идти в травмпункт, брать справку, отказываться от заявления в полицию. С этой справкой и фото идти к заведующей, и объяснить ситуацию. Написать заявление на имя директора комплекса, пусть соберет конфликтную комиссию с психологом, родителями с двух сторон и т.д. На такой комиссии назначат меры определенные, по типу работа психолога, заключения специалистов. Просто чтобы были какие-то реальные меры нужно отправить ребенка ПМПК(психолого-медико-педагогическаякомиссия ) Но для этого должны быть зафиксированы жалобы воспитателей на этого ребенка ( они пишут докладные хоть каждый день).
09.04.2018
Спасибо за такой подробный ответ!
09.04.2018
Пожалуйста,сама с этим 2 раза сталкивалась и оба раза решила вопрос. Вот буквально на той неделе мальчика перевели в коррекционный детский сад.
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Согласилась Истерика после дневного сна