Пришел ответ....что дальше?

а почему вы заранее врачей не прошли а ждали ответ от мфц?я заранее у педиатра поинтересовалась и она сказала с февраля начинать проходить врачей все будет действительно в течение года.вот мы и собираемся с февраля проходить врачей чтобы к 1 сентябрю быть готовыми и не бегать как многие мамочки за 20 дней по врачам.
27.11.2019
У вас есть месяц для предоставления документов. Если вы их не несете,направление прекращает действие и вам нужно заново вставать в очередь.
04.04.2018
Для лого сада необходимо пмпк. А сейчас позвоните в сад. И делайте медкарту.
04.04.2018
Нам когда путевку дали, позвонили с детского сада и пригласили подойти к заведующей. Дальше действовали по ее инструкции. Многодетным садики предоставляют с 2 лет. Но права выбора детского учреждения нет. Путевку получили в апреле, заходили в садик в сентября, везде видимо одна система, с начало учебного года. По поводу ожидания Места в другой детский сад... у меня знакомая писала заявление в отделе образования. То заявление имело сроки, например готов ждать три месяца( самое большое по моему 9м), а потом пойдём куда пошлёте. ))
04.04.2018
Вам сначала надо написать заявление и предоставить документы. На это даётся 30 дней. А мед. карту мы приносили уже к сентябрю, когда ребёнок реально пошел в садик. Из-за какого-то врача не могли долго подписать - сделала ксерокопию карты и отнесла зав.сада, дали время доделать спокойно. Для спокойствия можно позвонить и уточнить)))
04.04.2018
Я получила звонок из сада. Но я мать одиночка. Хотела в 2 г отдать весной, не вышло. Пошли в 2,5, но он и не был сильно готов, вовремя получилось. Собрала документы за неделю, дело было летом. Три раза сходила по 3-4 врача в день. Отдали карточку туда и стали готовиться к 1 сентября.
03.04.2018
Готовите карту в сад,если не успеваете звоните в сад заведующей и объясняете ситуацию что не могли вовремя принести карту,т.к.запись за 2 недели+ребёнок болел,и чтобы вас не снимали с очереди.После того как принесли зав-щей карту она подписывает и отправляет вас в отдел образования(с картой и вашей путевкой,которую надо заранее распечатать)в отделе образования вам дают путёвку с др.числом и вы отправляетесь в сад с документами.
03.04.2018
а есть ли какие-нибудь льготы для многодетных при поступлении в детсад?
03.04.2018
Первоочерёдное поступление)
03.04.2018
отлично)) т.е. можно сильно не переживать))
03.04.2018
Если вам позвонит заведующая,то сору путевки 30 дней,имели не успеете по любому надо будет делать как я писала ниже,иначе пролетите с садиком.Ясама не знаю хочу ли отдавать мелкого в сад,но знаю что может быть ситуация что сад нужен(средний и мелкий),старший в школе,а няня не вариант,бабушки тоже заняты да и садится на шею не хочу,поэтому и делаю ему сад))но точно не уверена что вообще буду водить постоянно.Мы спец-тов хирурга первого прошли,потом через 2 недели невролога и окулиста и в тот же день Лора в общей очереди,на прошлой недели стоматолога осилили и то всех скопом повела,ну и остались анализы-кровь,моча,соскоблился,и педиатр,с нашими отказами от дерматолога,уролога и психиатра)))
03.04.2018
В этом случае какие льготы? У вас уже направление есть. Оформляйте карту. Сдавайте документы в сад.
04.04.2018
вам позвонит из сада заведующая (или другой специалист) и договорится о встрече - вам надо в течение 30 дней придти и написать заявление о приеме, карта позже - можно и к 1.9, но в конце августа очереди огромадные
03.04.2018
Мне позвонили,сказали что готовьте карту и приносите.мы не успеваем-попросила хаведующую не снимать с очереди+нам потом надо сдать карту и после ехать в отдел образования,т.к.нам надо путёвку продлить.
03.04.2018
Частный детский сад Приморский район.Посоветуйте Мед карта из частной клиники в сад №135 Выборжский район СПБ. Полная или нет?