Реквизит к празднику

Стулья же всегда были лошадками
15.11.2017
Максимум покупали шарики и угощения для детей. Весь остальной реквизит предоставляет сад. Костюмы шью тоже в саду
10.11.2017
Мы покупали шарики в прошлом году, угощение детям часто. Таких глобальных трат не было, сад сам выкручивается, просят мам смастерить костюмы, шапочки. Вот на праздник осени дали материал, основу и образец, мама с нашей группы делала шапочки ежей.
10.11.2017
максимум шарики надувные и звездочки (на палочках светящиеся). И еще печеньки, яблочки, бананы для призов.
10.11.2017
Так нет. Но на новый год на утренник старшему мы скидывались на костюм гнома, у девочек на снежинки. Но это чисто инициатива родителей чтоб гнобы были все одинаковые и в ватсаппе предлагали варианты по цене. Нашли приемлимую еще и за опт скидка гном в 400р обошелся и домой костюм забрали. А покупать действительно проще чем мастерить. Но вы можете и смастерить, за это вас никто не осудит. Например у меня тоже у старшего придумали имя Ребенка им нужно на футболках белых на физкультуру. В Р.К. нашелся человек кто покупал футболки и делал надписи (героиня, этож геморойно, а вдруг что не так). Я не сдавала, вышила это имя уже на имеющейся футболке. Но кому то лень, ему легче сдать денежку и тоже быть довольным.
10.11.2017
У нас-то в принципе нужно только 6 лошадей... А что будут делать остальные дети, даже никто пока и не успел понять. Просто вчера сказали вечером, что срочно к среде нужно 6 лошадей, берите где хотите) нормально, да...)
10.11.2017
Можно в сообществе ОД на прокат попросить еслиб одна была. Костюмы на 1 день просят. А так, да если так срочно кроме купить легче всего. Или кто возьмется смастерить, но этож нужно и время и материал где достать.
10.11.2017
А я б купила, и домой забрала бы 😀 всетки это же для ребенка а не для сада, И правильно что выступили, а то воспитатели тоже любят на шею садиться тем кто к ним с растопыренным кошельком тянется. Потом те родители которые на поводу идут выть будут. Да и с родителями этот вопрос обсудить, чтобы принесли и забрали. А если в сад оставить, прям четко воспитателю заявите, СОГЛАСНЫ, только сейчас сходим к заведующей, скажем что ВЫ (воспитатели требуете их оставить в саду) и если она согласится для сада их выкупить то пожалуйста забирайте. Не фиг баловать их с первых лет
10.11.2017
Я все успакоиться не могу 😂 интересно а как этих пять лошадей делят по родителям? пакупают только те кто прыгает? Или эти 5тыщ на всех расписывают? В таком случае вы правы полюбому, с чего вам за них платить, им дали задание ищите. на Н.Г. нам дали роль снеговика (какой то придумать костюм) так мне никто не скидывался, так же как и я не скидывалась девочкам конфеткам, снежинкам. Каждый сам выкручивается
10.11.2017
О, Вы знаете, всё просто с точностью до наоборот!!))) раскидали на всех по 250 рублей, лошадей нужно 6, одну точно такую же одна мама приносит свою из дома и оставляет ее потом в саду вместе с остальными (!), с нее тоже взяли деньги (апофеоз глупости, на мой взгляд!), и Договорились с заведующей, что лошадей Разрешат (!) оставить в садике в физкультурном зале (!) чтобы Все на них прыгали. Под лозунгом "нам для любимого сада ничего не жалко". Нет, мне тоже 250 рублей на лошадь не жалко. Если бы это изначально шло например как "давайте купим лошадок, чтобы нашим детям было повеселее". Да я по две тысячи в месяц готова им отдавать на что угодно, лишь бы моему ребенку там было веселее и она не шла туда как на каторгу. В итоге то конечно да, цель хорошая, но изначально получилось так, что Воспитатели хотят чтобы наша группа была на высоте, ничего что мы узнали за 5 дней до праздника, тогда как другие группы уже месяц как репетируют и готовятся. Все на амбразуру, заткнем все дыры, покроем все косяки, и станем круче всех - вот как для меня в итоге звучит эта ситуация.
11.11.2017
А, и еще одна сказала, что вот мол вы как многодетные небось за садик вообще не платите, что вам жалко что ли один раз 250 рублей сдать? Не, ну а чё, я и выплаты до 1,5 лет неплохие получаю, давайте пойду что ли детям площадку на улице оборудую или песок закуплю в песочницу...)
11.11.2017
Да, бывает, например уши зайчиков, но это каждый родитель сам своему ребенку покупал, красные косынкм для девочек-рябинок шила я сама, рк купил самую простецкую ткань рублей на 400. А так чтобы на 5 тысяч... такого не было
10.11.2017
Спасибо! Да мы тоже только с сентября ходим в эту группу, то ли еще будет...
10.11.2017
Мы покупали, но не так масштабно. В прошлом году на 8 марта ложки деревянные и мальчикам бескозырки.
10.11.2017
Спасибо! А это всё потом в саду осталось?
10.11.2017
Да, оставили по согласованию с родителями. Еще со времен, когда у меня старшие ходили в этот же садик, мы оставляли реквизит. Хотя тогда много, что сами шили.
13.11.2017
Покупаем, но реально по мелочи. Шарики, ленточки, еще какую-нибудь такую же ерунду. Максимум выходит рублей на 200-300 с группы
10.11.2017
Спасибо!
10.11.2017
Мы иногда покупаем, но по мелочи и дешевое (например, цветной картон на праздник осени - из него вырезали листья и заламинировали сами воспитатели, на прошлый НГ - короны девочкам - дешёвые китайские из Ашана, и всё в таком роде).
10.11.2017
Спасибо!
10.11.2017
сколько штук купили на 5 тыщ? использовать таких лошадок можно и после праздника. , в группе, на улице на веранде.. детям польза.. только будут ли использовать этих лошадок.. я в прошлом году в группу 2 штуки принесли( заранее согласовав) сказала что если не надо, то лучше мне назад отдайте,. покивала воспитатель....и.. отдала из в спорт зал,. якобы дети вот прям убьются насмерть в группе... в спортзале они провалялись... в этом году воспитатели сменились.. и такие же "теплые"..1прыгун прожил на улице месяц, дети на нем сказала и по камням и во веткам.. в результате прокололи копыта... такая же судьба и у мяча, разорвали его вдребезги... Хотя предупреждали, что прыгун тока на веранде можно использовать, даже каждый день ходили убирать веранду, чтобы камней веток не было... и про мяч предупреждали что он тока для пинания. а дети наваливались на него и в результате разорвали вот такой кольцебросс поставили на верандеhttps://www.elc-russia.ru/kol-ca-dlja-metanija-elc-132660.html. хотьбы раз показали детям как играть надо, дети тока палки вынимают и дерутся ими жесть, ходим утром на веранду, собираем детали игрушек , делаем целые игрушки,подметаем., очищаем от песка игрушки.. скадываем
10.11.2017
5 штук, рублей по 850 они, плюс доставка. Если кто-нибудь сможет забрать самовывозом, то сказали оставшиеся деньги переведут в рк в счет нг. Просто мне кажется можно и было хоть голову лошади н палке за 200, но воспитатели сказали, что наши детки должны выглядеть достойно) для других детей видимо) Я тоже надеюсь, что хотя бы найдут им применение. И на следующий утренник дадут нашей группе играть кого-то для кого есть костюмы)
10.11.2017
жэсть по 400р можно прыгунов найти
10.11.2017
Вероятно... но решили ж красивых, из ткани, с седлом... не каких-нибудь там резиновых.
10.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сценарий для конкурса Высадили из группы на 60 дней