В детский сад на занятия

у нас не отдельный договор, общий, приходим после завтрака, забираем после обеда. плачу полностью.
14.11.2017
Совершенно спокойно отводите утром, забираете после занятий (до прогулки/с прогулки/после прогулки/после обеда). Я среднюю так прошлый год водила, забирала в 12 с прогулки (так удобно было), в этом году после обеда забираю, в 13. В этом году даже заявление не попросили написать.
09.11.2017
Так ходим, привожу к завтраку в 8.30, забираю после обеда в 12.30. Иногда остается на тихий час, забираю после полдника в 15.30, дольше ни разу не оставались. Занятия в 9.00 для всех, есть еще платные кружки во второй половине, но мы не ходим. Платим как за полный день)
09.11.2017
приводите е 8,30 забираете с прогулки в 11 оплата как день целиком
09.11.2017
09.12.2017
Мы так ходим ... просто сказали, что будем ходить до сна - приходим к завтраку и забираю в 12, поест и домой - спать. Занятий вечером никаких нет, а я дома с младшим, поэтому не вижу смысла сидеть там ребенку весь день - собирать вирусы. Заведующей всё равно, говорит "ходите, как хотите - это Ваше дело", до этого 3 месяца вообще не ходили - с июля по сентябрь, ничего не писали (заявление), просто сказали, что хотим ребенку дать отдохнуть. Хотели вообще забрать документы - не дали, сказали "ходите, как вам удобно". Вообще, группа полного дня, просто я не работаю, поэтому нам так удобно - и общение, и развитие какое-то, а спать сейчас там необходимости нет, может в следующем учебном году на полный день пойдем.
09.11.2017
Сын ходит до сна три раза в неделю, плачу за эти три раза как за полный день, на другие два дня у нас справка из спортклуба.
09.11.2017
Это стандартная форма обучения, но без присмотра и ухода (и без питания). Соответственно, вы и не платите за сад. Так как образование в нашей стране бесплатное) Но вы обязаны зразу после занятия ребенка забрать
09.11.2017
Ничего себе, то есть можно бесплатно водить ребенка в сад на занятия? Это на сколько, на полчаса?)
09.11.2017
А почему нет?))) В каждом саду висит сетка занятий (как расписание уроков в школе). Обучающиеся приходят, получают знание и уходят. Тем более, что с 2013 года дошкольное образования ставят по статусу наравне с начальным и средним образованием. А платят родители в саду только за присмотр и уход (питание). Если от этого отказаться (по заявлению), то можно просто посещать занятия и уходить домой. Кроме того воспитатели обязаны давать родителю консультации по воспитанию и образованию ребенка, если родители этого попросят.
09.11.2017
Интересно как)
09.11.2017
можно поинтересоваться как это вообще- ребенок числится в саду, занимает место там, сад по факту не посещает, не оплачивает,но просто приходит и его должны обучать? можно ли правовые ссылки на это, мне правда это интересно
09.11.2017
Почитайте про семейное образование! Какое место он там занимает? Шкаф, кровать и тарелку с ложкой?:))) Ребенок приходит на занятие. Слушает, занимается. Так же имеет право приходить на утренники. Но больше ничего: он не спит там, не гуляет, не ест. А пользуются этим крайне мало, потому что по сути это не удобно. Проще платить за присмотр и уход, чем водить на занятия, которые длятся 20 минут.
10.11.2017
место имею ввиду в системе он числится? числится в саду-и возможно кому то не достанется место. я почитаю, мне интересно,спасибо.
10.11.2017
В системе много кто может числиться)) На каждого ребенка, который подает заявку на образование от государства, уже начисляется из бюджета деньги. Даже такая форма, как дистанционное образование, это тоже вносится в систему, и эту форму имею право выбрать, кто захочет. Семейное, домашнее, дистанционное и т.д. образование - это удобно отдельным слоям населения.. У нас в саду есть группа семейного образования. Там воспитатель даже числится как сотрудник сада, зарплату получает. Только воспитатель этот - мама 5-х детей, с пед.образованием. Но на занятия она не водит, потому как сама педагог. Она так же отчитывается, пишет планы, отчетность)) Я видела, как она приводила пару раз детей на музыкальные занятия, так как сама не музыкант. Ее дети участвовали в общесадовских утренниках. Загвоздка в том, что не во всех садах есть семейные группы. В теории это все красиво, а на практике редко встречается.
10.11.2017
у меня есть сдс. мне вот было интересно, как обычный ребенок, без сдс,может не ходить,не платить, а просто посещать занятия. а СДС-на практике это редко встречается,потому как мало кто может этого добиться, по хорошему мало кто хочет видеть у себя сдс. я открывалась 4 месяца, мне отказали раз 6-9 точно уже не помню.
10.11.2017
Группа короткого пребывания.
08.11.2017
Вы можете забирать ребенка когда хотите, если хотите водите только до сна, никто слова не скажет
08.11.2017
Мы ходим до сна. Приходим к 9, а то и чуть позже. Получается, что только на занятия и обед.
08.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские сады Митино Частные детские сады Некрасовка, Люберцы, Жулебино, Косино