Занятия в детском саду.

Лучший ответ

Поговорите с воспитателем, почему вашей работы нет. Ваш ребенок мог просто отказаться от такого занятия. Испугался испачкаться или еще что, так как рисовали пальчиками. Силой никто заставлять не будет, а вот если хотел рисовать--ему бы просто помогли. Сад не школа, там на занятии привлекают детей к занятию, но если ребенок категорично отказался, то тоже мучить никто не будет. И да, маленькие дети могут отказаться от рисования пальчиками или от лепки. Ну вот не нравится им или не хочется в данный момент ковыряться в красках или пластилине. Ваша ситуация не означает, что вашего ребенка игнорировали. И задержка речевого развития в данном случае не причина отсутствия рисунка у ребенка.
28.10.2017
У нас в саду занятия начались с октября, поделок особо не носит пока, только гриб принёс из пластилина один раз) Но мы ходим два раза в неделю в группу монтессори вот там с ними занимаются так занимаются, поделки каждое занятие, газету делали вместе - рисование , оформление. Логоритмика у них в почете, пять человек в группе, сын оттуда черпает очень много всего . А сад это присмотр и уход как выше написали. Может вам попробовать подобное найти? Наша группа в Удельной если что) .
28.10.2017
Спасибо!
28.10.2017
По ФГОС запрещено заставлять или делать за ребенка. Воспитатель только мотивирует, привлекает и помогает тем, кто ждет помощи. Но если для Вас это важно, то попросите воспитателей быть с ним понастойчивее. Да, материал раздается всем детям без исключения.
27.10.2017
Но вот да - хотелось бы, что бы понастойчивее были с ним... не говорю, что б прям через силу, со слезами, но не просто дали - показали, он не стал делать и от него отстали ... он сразу и не будет - надо настаивать.
28.10.2017
Нам воспитатель сказала, что им запрещено заставлять, хотят вообще все занятия сделать в игровой форме, да и сделали уже... Ребенок на занятиях может делать все, что угодно по сути, а вот все остальное от воспитателя зависит, есть воспитатели, которые с этим не согласны и сажают за столы и занимаются, а есть такие, которые согласны с новым способом занятий и соответсвенно следуют этому. Работу воспитателя узнавать что да как.
27.10.2017
У нас ЗРР, и при этом гиперактивность. Два года ходили в обычный сад, и мой ребенок ничего не хотел делать. За 2 года работ 10-15 можно насчитать. Сейчас перешли в логопедический сад, так каждый день что-то новое. Я была удивлена что мой ребенок сидит и делает. То ли ребенок повзрослел, то ли от воспитателя зависит.
27.10.2017
От воспитателя и подхода зависит скорее ... в спец.саду на таких детей больше упор, т.к их там большинство или все с проблемами, а в обычном гораздо меньше. Поэтому и хотим в корреционный сад, но логопедический и группы ЗПРР - с 5-ти лет, вот в офтальмологический хотя бы попасть - там с 4-х и занятий побольше, чем в обычном.
27.10.2017
У нас с 4.
27.10.2017
А у нас только с 5-ти, а до 5-ти хоть в лепёшку расшибитесь - никуда не возьмут, в смысле в сад.
27.10.2017
вот только на курсах нам рассказывали, что недопустимо заставлять ребенка что-то рисовать-лепить, если он не хочет, это значит, что у него не развита мелкая моторика, а что бы ее развить-нужно сначала заняться крупной (кидать мяч, прыгать на одной ноге, на двух и тд), на что все сказали-попробуйте объяснить это родителям, которые считают, что не ребенок не готов, а ты хреновый педагог-если ребенок не сделал....
27.10.2017
А вы у воспитателя спрашивали как занятия проходят? Лучше никто вам не ответит, поверьте)
27.10.2017
Спрашивала, говорит - делает всё.
27.10.2017
Воспитатель показывает и помогает. Если ребёнок не хочет, никто его заставлять не будет. Моя дочь приносит много поделок, и в группе есть дети, которые не хотят, убегают из-за стола, едят пластилин. У воспитателя 25 детей, он не может все занятие вытаскивать кого-то одного из под стола. Дома он у вас проявляет интерес к поделкам? Может ему это не интересно.
27.10.2017
Бесспорно, проще на ББ спросить где поделки ребенка, нежели подойти к воспитателям. O tempora, o mores...
27.10.2017
Вот и я удивилась
27.10.2017
Я здесь не спрашиваю "где?", я спрашивала, как в принципе занятия проходят.
27.10.2017
Если ребенок не хочет заниматься, то заставлять в саду запрещено Сад только присмотр и уход Сама видела как у нас часть деток занимается, а часть (и моя в том числе играют) соответственно работы висят тех кто захотел
27.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чиполлино и его друзья, поделка в сад Угощение в сад на ДР для 3х леток...Нужны советы!