Кто еще в садике объявил голодовку?

У меня наоборот ребенок ест в саду все,дома ничего.Вам сложнее.Может хорошо кормить завтраком.В садике напиток с хлебушком поклюет,на завтрак масло и сыр дают,у нас полдники вкусные,пирожки с разными начинками,блинчики, сырники,иногда готовая выпечка (вафли,пряники), яица вареные иногда.Такое обычно все едят.Так до ужина домашнего может дотянет. Дочь моя дома может один раз поесть,остальное то кефир с чем-то,то фрукты ест.И ничего ей не делается,бодра и румяна.
28.10.2017
Мы ходим с 1 сентября,на сон уже остается 2 недели,забираю в 16-17 часов. Не ест целый день практически ничего. То хлебушек,то печеньку,то компот. Очень жду когда начнет , надеюсь что это адаптация такая
25.10.2017
У подруги дочь ничего в саду не ела, пить начала только через два года хождения в сад. И так до школы.
24.10.2017
Мой не ест, кроме хлеба и чая - ничего. Но у нас и дома та же проблема. Накормить получается максимум 1 раз в день. В саду оставляем на полный день с марта. Периодически что то поклюет. Иногда с утра дома попросит что то, вечером ест. Не особо переживаю, если честно. Как говорит наш врач - есть захочет, поест.
24.10.2017
Вот и я так думаю ))) Спасибо!
25.10.2017
У меня такая же «едок». В сад ходим 2й год, воспитатель в начале был в шоке, даже предлагала чтобы мы из дома носили еду для дочки. Я была против лоточков и кормила только дома плотно завтраком и просила не заставлять насильно кушать. В итоге стала оставаться на весь день и начала немного но кушать. Хотя все равно ковыряется и выбирает Ребенок еще не адаптировался - подождите. У него стресс, тем более с едой и дома проблемы
23.10.2017
Сын отвратительно ест, в саду с 2,2. Раньше почти ничего не ел, сейчас все уже хорошо в 6 лет. Постоянно были периоды то плохо ест, то хорошо.
23.10.2017
Наш вот только на прошлой неделе впервые съел суп. Воспитатели попросили разрешения усаживать за стол. Пару дней он просто сидел,потом компот пил,а тут и суп съел. А в выходные заболел. Вот теперь не знаю,как снова начнем ходить. Я кормлю дома завтраком. Очень переживаю,что голодный. Забираю в 12. А тут уже поступило предложение оставить на сон. Мол на полдник уж точно проголодается и поест. Посмотрим
23.10.2017
А сколько уже ходите в садик по времени?
25.10.2017
Проголодается-начнет есть. Если нужно на работу, значит нужно идти. Не поест день, другой, потом начнет выборочно кушать. Кормите утром завтраком, к полднику точно есть захочет. Пс: у меня дочка такая же как ваш ребенок. Дома ест и то ограниченное кол-во продуктов. В саду не ест на завтрак ничего, на перкус съедает фрукт с водой. Сначала боялась на обед оставлять, но все же оставила: еа выбор ест или суп с хлебом или бульон из супа, когда салат из огурцов, то ест салат. Если бы мне нужно было ее оставить на весь день, то оставила бы, накормят если псть захочет
23.10.2017
Спасибо! Да, я согласна с вами, что захочет кушать чего нибудь да поест. Сейчас больно уж перебирает. Если в супе морковка плавает, то выплюнет. С капустой такая же история. Овощи не ест никакие. Макароны то же. Мясо, сосиски не ест. Ужас короче.
23.10.2017
С моей младшей в сад ходит мальчик: пока ходил на полдня, не ел ничего. Сейчас его мама вышла на работу, утром кормит завтраком плотным, в обед он ест хлеб и компот в саду, вечером плотно ужинает. Пока мама его в раздевалке одевает вечером, он трескает яблоко и банан, иногда пьет йогурт или фруктовое пюре в упаковке тетрапак. Если воспитатели не будут выражать ужас, и Вы тоже, а спокойно ставить в обед перед ребенком компот и класть пару кусков хлеба, со временем начнет есть. Стресс пройдет, привыкнет, обживется и будет кушать суп или второе. Просто некоторым нужно больше времени.
23.10.2017
У нас то же самое... Ходим с сентября (с перерывами на болезни), забираю перед сном. Ест только хлеб. К каше, супу, второму не притрагивается даже. Хотя дома каши любит. Там даже не пробует. И еще хуже - не пьет. Даже воду. Утром перед садом тоже не ест. Воспитатели говорят, что это у них не первый случай, так бывает и типа должно пройти... Оставлять на сон, говорят, нельзя, пока есть не начнет,но я пока и не стремлюсь. Переживаю, конечно, что он там голодный ходит.
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оставлять на сон или нет. Забрать из садика или нет?