Как происходит отмечание летних дней рождения в садике?

По теме. У нас воспитатель сама в этом году поздравила, потому что в сентябре вообще не все дети выходят, а те, кто выходит успевает заболеть. Так летних поздравляли в 3 захода. Нереально всех собрать было. Собрание поздно было, подарки тоже позже закупили. Но никто не жаловался вроде) дети подарки получили, и хорошо. Угощений от летних не было вообще. Никто и не заметил)
01.10.2017
У нас воспитатели решают когда будут поздравлять летних, родителям только клич о вкусняшках к чаю.
01.10.2017
У сына ДР летом. Каждый год сын 1 сентября в сад идет с угощением для деток и детям 1 сентября небольшой праздник и его поздравляют... Ни когда не пыталась сговориться с другими летними. В школе летних поздравляли в этом году 4 сентября, там одна мама от всех летних покупала сладости. Но в школу все организованей ходят)
01.10.2017
У нас летних деток поздравляют в сентябре, или всех вместе или по отдельности, кто в этот день присутствует, просто дарят подарки, дети угощают конфетами и воспитатель кладет угощение в шкафчики. Ни о каком грандиозном поздравлении и речи нет.
01.10.2017
Никак не поздравляют) забираем подарок формально,потому что их покупают из общей суммы на год и мы все сдаем.Никакой проблемы не вижу!) мне вообще эти подарки не нужны,ну раз уж большинству хочется,то что ж.
01.10.2017
Сын летний, и я кайфую))) всегда на его ДР беру отпуск и едем на море) Никакой психологической травмы ни у него, ни у других детей от этого нет))) Централизованные одинаковые подарки детям на ДР считаю глупостью, поэтому никогда этим не занимаются у нас. Каждый родитель сам покупает подарок ребенку и угощает остальных, если посчитает нужным.
01.10.2017
А я своих не уломала на такое( я тоже считаю, что даже на 400 рублей каждый родитель купит своему ребенку что-то нужное именно для него. Но нашим родителям было проще, чтобы РК купил сразу всем. Мол как так, что у детей разные подарки, они же будут видеть, ждать то, что и у других.... Детский сад))) каждый день дети тащат в сад разные игрушки, которых у других нет. Все дети ходят на ДР к друзьям, там тоже такие подарки, которых у твоего ребёнка может и не быть никогда. Ничего, дети нормально реагируют. Ну хотя бы мою идею подарка поддержали - игра от Бондибон. А я что?) Все решили, я пошла и заказала.
01.10.2017
Мы деньги на подарки не собираем, перед ДР говорим в чате у кого будет ДО, родители с детьми покупают какую-то игрушку за 100-300р, можно и за 50р не столь важно. Пригодятся угощения и дарятся подарки. У нас девочке было ДО Летом, недавно мама написала, что во вторник они принесут угощения, все кто хотели купила подарки и поздравили. Получается очень удобно.
01.10.2017
У нас просто день в день, ну или на следующийследующий. В сад летом дети тоже ходят. Сын у меня родился в начале сентября, в сад третий год ходим и только в этом году в саду праздновали, пролые года не были в это время в саду По мне как то неправильно отмечать др спустя месяц ( ы). Как об этом ребенку говорит?: у тебя помнишь был летом др и теперь еще один? Или а вот тперь мы и отметим. К примеру мой сын знает что на Др ему исполнилось 5 лет и знает что на следующее Др ему будет 6. А тут получается, что др вот оно и уже 6 по идее, а получается что ничего подобного
01.10.2017
У нас в сентябре был определен день, когда все летние принесли угощения и их поздравили. Кто не успел, тот принес позже. Глупо ждать всех, так можно в декабре только дождаться)) У меня пока летних не было, но вот у средней в сентябре ДР, мы как раз не ходили ещё, не знаю даже,поздравят ли нас.
01.10.2017
У нас каждого в день рождения поздравляют.
01.10.2017
И летних?
01.10.2017
А чем летние от зимних отличаются?
01.10.2017
Тем что они летом не ходят)) а подарки на всех закуплены
01.10.2017
У нас ходят. На все лето ни кого не снимают.
01.10.2017
Ну логично же, в сад дети летом не ходят, соответственно нет возможности поздравить их день в день.
01.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенка обвинили в воровстве Как быть и что делать?!