Сад для мамы, работающей дома

У меня сын ходит в сад, я и не работаю. Когда пошел ему было 2, через пол года забеременела, но если бы и не получилось то все равно было бы также. Не слушайте их)
08.10.2017
Вот интересно: а если женщина вообще не работает, ей можно отдать чадо в сад? :-) Кроме ребенка у женщины не может быть никаких дел и интересов? Друзья, спорт, салоны, музеи, поездки/походы к родителям, хобби.
19.09.2017
А, кстати, да! Вот и я думаю, почему-то в Европе и Америке такого нигде нет: что, мол, родила? Ну, считай жизнь закончена! Нет. понятно, что дети занимают бОльшую часть жизни любой мамы. Но себя-то забывать нельзя, иначе станешь не интересна ни мужу, ни друзьям, никому. А ребенок вырастет - и все. Просто одна приятельница, мама троих деток, все дошкольники, никого не отдает в садик. Она такая мама-мамская, живет только детками и еще рожать собирается. Я, ею, честно скажу, восхищаюсь. Но когда она узнала, что мой сын ходит в садик (частный, недешевый, и только до сна), она с таким ужасом спросила: Зачем же ты это сделала??? Как будто я трехлетнего ребенка из дома выгнала. :(. Вот я и почувствовала себя чудовищем каким-то:)
20.09.2017
В других странах обычно таких длинных декретов нет.
20.09.2017
Да-да, я знаю. Про Америку не скажу, а в Европе я часто бываю. Никто там дома до школы с детьми не сидит. Разве только многодетные или те, кто изначально решил для себя, что будет просто мамой.
20.09.2017
А сколько вашему чаду? И точно не про моего, ему внимание все время подавай))). Поэтому сад для работающих родителей или работающих дома - в помощь. К тому же в саду ребёнок привыкает к обществу, общению и в школу ему легче пойти после сада. Так что не слушайте никого, сад в посощь вам и вашему ребёнку
19.09.2017
3 года и месяц))
19.09.2017
ну и пусть ходит себе по-тихоньку)
19.09.2017
Тяжело работать с ребенком, ужасно устаю после этого. Работаю обычно из дома только во время болезни.
19.09.2017
Ваша правда. У меня если дети дома, то все, в туалет отпрашиваюсь. :)
19.09.2017
Я после выхода из декрета поработала 10 месяцев. Итог: погнали нафиг с моими больничными. Думала найти что-то на дому. Но даже во время больничных у меня фигово получалось что-то делать, хотя мне единственной сделали удаленку. Ни за компом не посидеть, ни звонок клиенту сделать. Позже искала среди знакомых хоть какую-то подработку. 3 варианта было. 1 перевод статей. Дело интересное, но занимает весь мой разум и время. Когда дома одна - все ок. Сын дома - забываю иногда своё имя😂 два других варианта тоже быстро отмелись как раз из-за того, что в моменты больничного из меня даже дома работник никакой(( в итоге сижу сейчас без работы (про 9-18 даже не думаю, не пройду даже испытательный срок, ибо уйду на больничный сразу же). Сын ходит в сад. Любит его. И знаете, ни разу за несколько месяцев не было момента, чтобы я тупо в потолок плевалась и вешалась от скуки))) хотя хобби у меня нет, по друзьям/музеям не хожу. И все равно дел много. Не считаю, что, если я пока не работают, то должна ребенка лишать общения, друзей, различной садовской деятельности, и сидеть с ним 24 часа в сутки. До сада так и было. Спасибо, хватит))))
18.09.2017
Я отношусь к мамам, которые " с 9 до 18", сын в саду, но даже если б дома работала, то сад однозначно. Работа есть работа.
18.09.2017
маме нужен сад для того чтобы элементарно не сойти с ума, чтобы одной побыть, уделить время не только дому и работе, но и себе, да хоть в потолок поплевать хотя бы 5 минут! люблю быть дома одна. с января не работаю. это кайф какой то! с работы попросили из за частных больничных. на работу идти не хочу, мне 43 работаю с 19 лет с перерывом 3 года на декрет. но работать придется, лучше маленькая зарплата, чем никакая.
18.09.2017
Пробовала работать дома, меня задергали оба. Старший болеет вечно , дома по 3 недели сидит, мелкая пока не ходит в сад. То покормить, то погулять, в поликлинику сходить в магаз сходить, спать уложить, драку разнять. В сад ходим пообщаться, у него уже на площадке сложилась компания друзей, с кем общается, здоровывается, сразу узнает. В саду есть парочка друзей.
18.09.2017
Я работаю дома. Изначально, с 9 месяцев ребенка - по вечерам и выходным. В это время ребенка брал на себя муж. Постепенно, когда ребенок подрос, я стала работать иногда и днем. Но да, это фиговая получается работа, да и ребенка жалко, что я его постоянно гоняю. Лет с трех я начала мечтать о садике, ну и вот, с августа пошли. Я продолжаю работать дома, но уже как белый человек, когда ребенок в саду. Не считаю садик злом. Если воспитатели хорошие, то всяко полезнее ребенку в саду нормально гулять, играть, общаться, а не сидеть дома с вечно уставшей работающей мамой. Я уж молчу про то, что маме гораздо лучше спокойно поработать во время садиковского дня, а вечером уделять внимание ребенку.
18.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и мы первый раз сходили в ГКП. Пышные платья и юбки в сад?