Нарушение прав детей и родителей в детском саду Москвы

Что, опять Ваши права нарушили? Это всё еще в сентябре месяце было, так февраль на дворе. Письменно Вам ответили, по попе нехорошим медикам нашлепали. Мне, правда, интересно, зачем в феврале поднимать сентябрьский пост? Или Вы тролль?
16.02.2018
Получила ответ. Просто скопировала текст. Пока нет возможности отредактировать и разместить скан документа. Хоть и размешали здесь некоторые странные комментарии, а правительство Москвы своим решением подтвердило мою правоту. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ 127006, Москва, Оружейный переулок, дом 43, стр. 1 Телефон: (499) 251-83-00, факс: (499) 251-0427 www.mosgorzdrav.ru, e-mai1: zdrav@mos.ru ФИО. на № от ,,,,er.ru Уважаемая ,,,,,,,,,,,,,,,,,,! Управление по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Департамента здравоохранения города Москвы рассмотрело Ваши обращения, поступившие на сайт Правительства Москвы и из Департамента образования города Москвы, по вопросу организации оказания медицинской помощи и сообщает. По сведениям, изложенным в обращении, проведены мероприятия внутреннего контроля качества организации оказания медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника № 23 Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - ГБУЗ «ДГП № 23 ДЗМ»). По результатам контрольных мероприятий выявлены недостатки в организации медицинской помощи ребенку. Медицинскому работнику, допустившему нарушения, вынесено дисциплинарное взыскание (приказ от 25.09.20 17 )'4'º 375). По всем вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи Вашему ребенку Вы можете также обращаться к главному врачу ГБУЗ нДГП № 23 ДЗМ» А.А. Кабуловой лично в часы приёма населения или по телефону: 8(499)320-46-84. Заместитель начальника Управления В.С. Янкулева Исп.: Соколова Ю.Б.; 8(499)530-55-58
11.10.2017
Сегодня отзвонились заведующая из ДГП 23 (филиал на Тимуровской ул. ), нашла и прочитала ФЗ-323, согласилась, что произошло нарушение ФЗ 323, обещала принять меры к устранению подобных нарушений в дальнейшем. Письменного ответа ещё не было.
18.09.2017
Троль
13.09.2017
Я не троль. Это обращение написала сегодня утром. Я его сюда просто скопировала. Про наш образовательный комплекс ходит вполне оправданная дурная слава. Еще позвонила директору комплекса. Пока отзвонилась ее замша, извинилась, обещала не допускать подобных нарушений в дальнейшем. Поражает абсолютная юридическая безграмотность родителей и наплевательское отношение администрации комплекса.
13.09.2017
О, мы тоже в этом комплексе, только в другом саду . У меня, когда ребенок кашлял, звонила медсестра со словами: "Можно, я вам направление к врачу выпишу?" 😂😂😂😂. Но я с ней в прошлом году просто ругалась. Директор школы очень боится за свое место и боится родителей.
20.02.2018
Это точно. Мы к ней периодически ходим... за правдой. Вот сад наш хотела закрыть под кабинеты для администрации, мы отказались переводиться в другие сады 31-ми по группам - она нашу группу оставила в нашем помещении, пока не трогают. Грозились одобренным Деп. Обр. капитальным ремонтом с февраля 2017 года, прошел уже год, тишина, нет ремонта. Наврала. Ну и какое к ней может быть отношение? Врущий педагог-чиновник возглавляет образовательное детское учреждение. Пробу на ней ставить негде. И прихлебатели ее такие же. Мы с ней и с ее прихлебателями общаемся только под протокол.
28.02.2018
У вас бывший глазной сад, да? Там вроде только одна группа осталась... Ой,да все они такие, я сама всшколе работала до декрета. А школу какую ребенку выберете? 870 или возить будете?
01.03.2018
Да, одна гуппа. Будем искать хорошую школу. Не по прописке, а за взятку. Я готова возить.
01.03.2018
В нашей группе коклюш! Правда врачи из детской поликлиники на Тимуровской никому ничего не сообщают. Чьи родители потребовали направление на анализ на коклюш - те сдали анализы и коклюш подтвердился. А кто из родителей не настоял, те дети болели бронхитами, трахеитами, ОРВИ.
18.03.2018
Да, обычное дело, им запрещают этот диагноз ставить . Мой в прошлом году тоже то ли коклюшем, то ли паракоклюшем заболел.
19.03.2018
Не дописала про коклюш. Знаю про 4-х детей как болезнь протекала: из них 3 чел. привиты и 1 не привит - все болели примерно одинаково, без повышенной температуры и с кашлем 1 месяц. Первые заболели привитые от коклюша.
18.03.2018
вот прямо интересно стало - Вы рожали дома или все же обратились в роддом? Весь Ваш дневник - сплошное отстаивание своих прав перед медициной. Ну если все медики такие дебилы - не обращайтесь к ним. Но из -за такой ерунды как осмотр ребенка без Вашего письменного согласия жалобы писать... А если (не дай Бог) случится что-то ? Скорая тоже не имеет права помощь оказывать пока Вы письменное согласие не напишите? А если Вы на другом конце города в это время? Зачем доводить до абсурда?
13.09.2017
Ирина, вот знаете, для меня, например, было критически важно, чтобы без моего ведома врач не осматривал моего ребёнка и не осуществлял забор анализов. Это грозило бы мне срывом адаптации у ребёнка, который с первого дня с радостью бежит в сад. Оно мне надо? У меня сын до сих пор на дух не переносит врачей, вот только ближе к пяти годам стал хоть немного адекватней на них реагировать и подпускать к себе. Поэтому я всех воспитателе сразу предупредила, что без моего согласия никаких анализов и осмотров, кроме стандартного (им осматривают животы на наличие сыпи и мериют температуру электронным градусником) Все дети разные. Я вот тоже категорически против того, чтобы без моего присутствия над моим ребёнком проводились какие-то медицинские манипулирования.
16.02.2018
Моему ребенку шестой год, он до сих пор врачей на дух не переносит и любая манипуляция сопровождается визгами и бегом по потолку. Моему ребенку делали в саду Манту и соскоб брали и ничего с адаптацией не произошло. Но все дети разные, Вы правы. Однако есть вещи, которые нельзя избежать. Ну не в саду, так придется в поликлинику идти, а там рисков подхватить очередное орз в разы больше. Надо спасибо сказать за организацию этого в саду, а не жалобы писать. Да, согласие обязательно, но в случае с каким - нибудь соскобом абсурдно писать жалобы. Ну не прививка же это, а самом деле. И уж тем более мне не понятен смысл поднятия в феврале сентябрьского поста. Автору ответили, всех наказали...
16.02.2018
Ну, у нас в семье вот правило есть, все манипуляции над ребёнком только в моём присутствии. Например, со мной рядом он позволил сделать соскоб. Мы до этого с ним весь вечер репетировали. Если бы я просто привела его куда-то и там вдруг внезапно "соскоб" он бы такую истерику устроил и прикоснуться к себе не дал бы. А в сад бы больше не пошёл, он у меня очень упёртый и доверие бы ко мне упало. Да и зачем нужен лишний стресс, когда его можно избежать. Пусть ревёт, но у меня на руках. Ну, автору можно просто нужно поделиться и всё тут, да и иногда полезно некоторым мамам читать и знать, что у них есть права и они имеют право их отстаивать и что можно писать жалобы, отстаивая права своего ребёнка. А то многие мамы боятся лишний раз слово сказать воспитателю или педиатру. Так что пусть, может кому-то полезно будет знать
16.02.2018
В посте нет ни слова о реакции ребенка. Не все истерят у врача без мамы. Мой ребенок отнесся спокойно. Про ребенка и его реакцию можно только придумать, основываясь на реакции своего ребенка. Про права мамы сейчас знают и так слишком много и ДВА раза так возмущаться не вижу повода.
16.02.2018
Мой ребенок не истерил, поэтому я и не писала об этом. Я написала только о нарушении 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"от 21.11.2011 г. Здесь форум для свободного обмена информацией по теме детских садов. Мое сообщение модераторы не удалили и не перенесли, значит оно соответствует правилам этого сайта. И я не возмущалась, где это написано? Я заявила о нарушении своих прав и получила положительную реакцию от соответствующей инстанции, и поделилась информацией. Немного порадовалась, что медсестру оштрафовали. Не более того. И по правилам сайта можно поднять тему. Я подняла, вдруг кому пригодится. Я ничего не нарушила.
16.02.2018
И зачем вы это написали? Что такого страшного вашему ребенку сделали? Соскоб на энтеробиоз? Мы тоже в этой поликлинике и в саду на Кантемировской
13.09.2017
Нам дают под роспись. Всегда. Я тоже против любых мунипуляций без моего ведома
13.09.2017
Согасна, федеральный закон обязателен для исполнения.
13.09.2017
ОГОСПАДИ!
13.09.2017
Обычно в Договоре с садом вы автоматически согласны на подобные осмотры. Но об этом должны предупреждать, конечно.
13.09.2017
Нет, у меня есть экземпляр договора.
13.09.2017
... куда мир катится? 🙀а если экстренность была, дабы предотвратить эпидемию???? Ну не прививку же сделали, мать вашу!
13.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платная группа при школе 2094, 9 парковая 41а Детский сад номер 5 "Умка" Саратов