Грамоты в саду

Лучший ответ

У нас в саду за каждый конкурс/поделку дают грамоты участникам. Так как из нашей группы участвует человек 10 всегда, ни когда не было что б вся группа и то это много. В других группах и того меньше, человека три от группы всего. Так наших детей всегда награждают грамотой. И поверьте, детям это важнее чем мыльные пузыри или прочая лабуда. Мы практиковали вместо грамот сувениры (раскраски, блокнотики, магнитики, карандаши) дети радовались, а потом спрашивали, а когда награждать грамотами будут)))) Тоже я покупала грамоты на всю группу и так же они лежат в саду не востребованные, это было в средней группе. А потом, стал старше, и администрация активизировалась. Грамоты нужны для школы!! И открою секрет,сама раньше не знала. Однажды поехали с подругой на концерт посвященный дню матери. Там перед концертом на сцене поздравляли многодетных матерей и награждали орденами!!! Оказывается, эти ордена они получают за активное воспитание своих детей, то есть предоставив портфолио с грамотами и дипломами своих детей в специализирующие организации, где оценивают "работу" мамы, что ребенок участвует там-то, и там-то, занимается там-то и делает такие-то успехи и прочее. Вот. Так что грамота это не просто бумажка!!
06.06.2017
Я так понимаю у нас система такая: поделку отправляют на конкурс, если ребенок получает грамоту, её высылают электронно в сад или воспитателю, а воспитатель распечатывает и ламинирует. Потом отдает родителям. Нам в прошлом году давали, в этом точно нет. Хотя мы участвовали в конкурсах. Говорят, что эти грамоты нужны для портфолио в школу
02.06.2017
У нас в конце года вручили родителям не всем правда. И дочке от группы куда она на занятия ходила дополнительно
01.06.2017
на кой черт вам они? и выкинуть жалко и хлам лишний
31.05.2017
Были не нужны, пока знакомая только на основании этих грамот ребенка бесплатно в лагерь не отправила
01.06.2017
дошкольника в лагерь? ...для меня сомнительное счастье
01.06.2017
я и школьника не отправлю. Речь идет о вообще предоставлении льгот впринципе
01.06.2017
ага, в МГУ без экзаменов
01.06.2017
как на какой черт? Всё очень просто, чтобы поощрять за хорошую работу, опыт. знания, силу, умения и т.д. ведь человеку, а тем более ребенку, для движения вперёд нужен стимул, поощрение, одобрение. вот тут и приходят на помощь всевозможные почётные грамоты, листы, дипломы и прочее. В дальнейшем это может пригодится при поступлении в престижную школу. Если учиться и в обычной школе, то все заработанные грамоты, дипломы и благодарности могут сыграть хорошую службу своему хозяину)) Мальчик может быть хулиганом, но если у него много заслуг и похвал, в виде "хлама", как вы назвали эти бумажки))), то ему могут скостить наказание! Кстати, даже у взрослых людей эти бумажки на особом счету. На работе награждают грамотой/дипломом, к этим бумажкам добавляется денежная компенсация. А при смене работы иногда все заработанные дипломы/благодарности/ грамоты и прочее могут послужить основанием для принятия на работу, да-да) А еще, если человек в жизни оступился, совершил преступление, если против человека возбудили уголовное дело, то некоторые грамоты и медали могут оказать ему хорошую услугу. Согласно законодательства, при вынесении приговора учитывается личность преступника, но если он предоставит хоть какие-нибудь доказательства того, что он был когда-то хорошим, то ему приговор могут смягчить. Пускай даже на месяц сократят срок - на зоне каждый день важен. Ну как то так))
06.06.2017
конечно, конечно, именно грамота из садика поможет поступить в престижный ВУЗ или смягчит наказание за проступок.
06.06.2017
Я вам в целом написала для чего может быть нужен "этот хлам". И про ВУЗ там ни слова не было!!!!!!!! Ваши дети еще маленькие, у вас все впереди))
06.06.2017
...так большие дети и не ходят в сад. А речь как бы про грамоты в саду
06.06.2017
Купите сами грамоты и отдайте воспитателю. Почему педагог должен из своего личного бюджета выделять вас? Попробуйте на каждое мероприятие всех участников отблагодарить! Это очень накладно. Видимо в ДОУ плохое финансирование,поэтому на грамоты деньги и не выделяют.
31.05.2017
Я их покупала и даже сделала надписи каждому участвующему в выставке. Воспитатели год продержали их у себя, потом уходя на лето пачкой вернули не подписанными и без печатей, хотя я просила, и родители детей, кому грамоты я печатала их ждали. У друзей даже РК этим не занимается, в том-то и дело, что даже если мы сами проявим инициативу, все равно результат нулевой
31.05.2017
Ну значит с садом не повезло. Сочувствую...
31.05.2017
здесь все в руках родителей и РК. Купите грамоты и вручайте после каждого конкурса, если вам так хочется))
31.05.2017
Уже написала выше. Я сама РК. Я покупала грамоты и даже сделала надписи каждому участвующему в выставке. Воспитатели год продержали их у себя, потом уходя на лето пачкой вернули не подписанными и без печатей в папке с работами моего сына, хотя я просила, и родители детей, кому грамоты я печатала их ждали, а получили также в рисунках ребенка неподписанными
31.05.2017
Если так переживаете, то купите грамоты и попросите воспитателей Вам их подписать и вручить)
31.05.2017
Ответила на подобное предложение девочкам выше.
31.05.2017
У нас было пару грамот - участие в спортивных мероприятиях. Родителям было благодарственное письмо поименное за помощь в субботнике. За участие родителей/детей в конкурсах поделок - не помню грамот. В группе если только вешали благодарность от коллектива сада за участие. За надбавки за участие - впервые слышу... У меня мама учитель, так она за свой счет, к примеру, детям за участие в олимпиадах/открытых уроках печатает, так как руководству школы как-то пофиг... Тут зависит от политики руководства сада/школы, желания родителей или РК.
31.05.2017
Наши не скрывают, что конкретно у нас материально поощряют персонал, если дети группы делают много всего.
31.05.2017
Все зависит от воспитателей и родителей. Меня как РК одни воспитатели просили покупать грамоты, чтобы потом детям за участие вручать, другие просили маленькие сувениры (мелки или мыльные пузыри) это детям интереснее бумажки... У меня лично есть грамота за участие в субботнике и активную работу и помощь саду)))) Лежат пылятся. А для детей было главное видеть свои работы на выставке и то что воспитатель хвалила. В школе так же сейчас сама как РК грамоты по просьбе учителя покупаю.
31.05.2017
Я тоже в рк. Уже писала девочкам выше. самой грамоты покупать оказалось бесполезно
31.05.2017
Прошел год сада. Грамот никому никаких не выдавали. Поделки делали и будем делать - но только если с ребенком. Да, может не шедевры, но зато не Я соревнуюсь с родителями в искусстве, а ребенок с удовольствием творит))). а грамоты.... да Бог с ними)) А да..... как то обещали мне дать грамоту за активное участие в жизни группы (я РК))) но с объединением группы наше родительское собрание проводить не стали). Ну правда она мне и не нужна)
31.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очередь в сады в Балашихе Посоветуйте садик.