Разве плохо быть воспитанным:(

Воспитанным быть прекрасно и необходимо! Просто надо своему ребёнку помогать, а именно, подбирать коллектив, где преобладают нормальные дети, а не быдло, простите. Есть много мест, где мальчик, который стучит по голове ракеткой, будет белой вороной, а не ваш. И воспитатель тоже будет реагировать по-другому
25.05.2017
У вас очень мудрый ребенок для его возраста, конечно со стороны такое наблюдать - любой матери было бы не приятно как минимум..мой средний сын (ровесник вашего), то же не дерется, абсолютно не конфликтный мальчик..а вот такие дети..как мальчик с ракетой - частое явление и в садиках и тем более в школах и воспитатель прав..к сожалению..в школах дети более жестокие и неуравновешенные..=((
08.05.2017
Спасибо:)
08.05.2017
Плохо быть всегда одинаковым. А хорошо быть гибким по ситуации... воспитатель права. К сожалению, общество разное у нас. Есть как порядочные люди, а есть и не очень. И если один понимает слова "Эй! ты что?" и уйдет, то другой понимает только физический отпор. Это и нужно как-то ребенку донести. Я вот дочку тоже так поначалу воспитывала, что драться нельзя и т.д.... а потом просто устала от жалоб, она приходила и плакала, что ее те обидели, эти обидели. Носилась на разборки как курица-квочка, ей-богу... И вот когда она в очередной раз пришла в слезах, что ее соседский мальчик по лицу ударил, вот тут мое терпение лопнуло - так и сказала: "Да дай ты ему в лоб, чтоб отлетел!!!" Она еще так удивилась от неожиданности, что я это сказала. Вот уже год прошел, жалоб нет. И мальчик этот пару раз от нее все-таки получил и больше не лезет. Но работу над тем, что можно давать только сдачи, а не лезть первой, я до сих пор провожу. Объясняю, что первая полезешь, можешь получить... при чем она и получала))) надо ж проверить, правильно мама говорит или нет))
07.05.2017
Один вопрос, почему Вы и воспитатели за этим молча наблюдали. Школа - не колония, но из-за таких молчаливых сотрудников видимо скоро ей станет.
06.05.2017
Я сама дала ей знать что бы не подошла и хотела посмотреть даст он ему отпор или нет.
06.05.2017
Комментарий удален
06.05.2017
Точно. Я после подобной ситуации, когда дочку оттолкнули так, что она отлетела и на спину грохнулась в 1,5 года, а мама этой девочки только милым голоском ее пожурила - теперь строго и громко говорю обидчику, когда кто-то обижает мою. И моя если обижает, ей тоже говорю. Наши дети тоже нуждаются в защите и примерах, как на подобные ситуации реагировать.
08.05.2017
у нас есть во дворе такой мальчик, хороший, воспитанный, тихий, но почему-то у некоторых ребят возникает желание его обидеть, причем не сказать, что те ребята прям хулиганы. В каждом коллективе находят слабого, над кем можно поиздеваться, кто за себя не постоит... В садике с этим проще - там воспитатели следят, а в школе уже все сложнее. Вырабатывайте в сыне стержень, отдавайте в спорт, на борьбу, там ставят характер.
06.05.2017
Учили сына правилу "трёх". Тоже воспитанный, вежливый, сам не задирается. Первый раз обидили- предупредить, второй - предупредить. На третий - дать сдачу.
06.05.2017
ваш сын просто умничка, я как воспитатель это вам говорю) в каждой группе есть такие умные детки, не по годам взрослые и рассудительные! Вы правильно его воспитываете, в будущем ему это принесет только пользу) насчет хулиганов, они были есть и будут, и к сожалению только воспитатели не исправят ситуацию, воспитание должно идти из семьи!
06.05.2017
Вы как воспитатель навешали ярлыки на детей. Очень профессионально
06.05.2017
Видимо Вы не поняли Регину. Она сказала что хулиганы встречаются в любом возрасте. И тот факт что воспитание идет из семьи не принимают те родители для которых в проблемах с детьми виноваты все: бабушки, воспитатели, одногруппники, учителя, одноклассники, общество. Но никак не родители. Здесь слабо на себя взять ответственность за воспитание собственного дитя. Где непрофессионализм Вы увидели - не понятно. И ярлыков не навешивали.
06.05.2017
реьенок автора-молодец, а ребёнок с ракеткой-хулиган, чем не ярлык?
06.05.2017
То есть ребенок который лупит другого ракеткой по голове, после первого замечания обиженного не перестает, еще "ты глупый?", не унимается - добрый мальчик? В настоящее время он - хулиган. И никакой не добрый мальчик. Может быть вырастет и мозгов наберется и перестанет быть хулиганом, но в данной ситуации он совершает нехороший поступок
06.05.2017
Уже лупит? Слава богу, что ракетка не превратилась в бейсбольную биту. Если ребёнок специально больно слукнул это одно, если ребёнок не знает как привлечь к себе внимание другого ребёнка и стучит его по голове-это другое. Судя по тому, что ребёнок не заплакал, не сказал, что ему больно, цель "хулигана" не была нанести увечья. а его уже на учёт в детскую комнату поставили. Раздули из мухи слона.
06.05.2017
Он достаточно сильно бил, а по Вашему мой должен обязательно заплакать или кровь из головы должен хлестать что бы на таких внимания обращал? С таким макаром можно тогда с разбегу об стену головой удариться тогда 100% не только дети обратят внимания.
06.05.2017
Цель роднтелей научить ребёнка словами привлекать к себе внимание, а не битьем.
06.05.2017
Нежно гладит ракеткой по голове. Пятилетнему (!!!, не двухлетнему) ребенку три (!!!) раза сказали что не надо этого делать. У Вас походу у самой такой ребенок.
07.05.2017
Это простительно 2-хлетнему ребенку так привлекать внимание, но никак не пятилетке! вы хоть на возраст детей смотрите.
07.05.2017
это вы скорее навешали ярлыков, я про мальчика с ракеткой в своем комменте вообще не писала)
07.05.2017
Топикстартер хорошо отметился в нескольких постах. И не жалко ее совсем
08.05.2017
Вы увидели то что хотели увидеть. Я не имею привычки вешать ярлыки.
07.05.2017
По моему, больше Вы драматизируете,чем там реальная обида была. Ваш сын очень достойно отвечал и наверняка не придал такого значения инциденту,как Вы.И зря Вы считаете всех детей вокруг жесткими монстрами, так и норовящими обидеть кровиночку)))От такой родительской позиции одни проблемы
06.05.2017
Ниже ответила
06.05.2017
вы правда считаете, что того мальчика воспитывают в ключе: иди и бей всех без разбора? Помимо воспитания существует характер, темперамент. И дело не в драках, сильных людей видно, их чувствуют и не трогают. А слабых бьют. И не обязательно при этом сильные бьют. Бьют обычно тоже слабые. А в вашем случае это больше похоже на игру. Мой сын тоже задиристый, если ему очень поиграть, может ходить подначивать. Но при этом он ни разу не драчун.
06.05.2017
Нет, в семье специально не говорят, конечно, иди и ударь. Просто когда совместные игры только начинаются, в год, когда вся малышня в песочнице сидит, одни родители делают замечания своим детям, а другие наслаждаются тем, как их дитятко отбирает игрушку или лопатку у соседа. И вот дитятко подрастает и начинает дубасить ракеткой по голове. А потом в школе слабых бить. И ещё видео в ютуб выкладывать. Темперамент, конечно, сильная вещь. Но есть воспитание. И нормы поведения. И нормы допустимого. Это все должны объяснять родители.
06.05.2017
Не встречала таких родителей, тем не менее детей которые проявляют свою силу в 3-4 года много и дело не в воспитании. Что за манера вешать ярлыки. Не думаю, что ребёнка автора прям лупили ракеткой. И совершенно не значит что обидчик не говорит "зарасти" соседям.
06.05.2017
В 3-4 года проявлять силу-это проблема воспитания. Или его отсутствия. И прежде, чем указывать на чужые манеры, следите за своими.
06.05.2017
Даже спорить не буду, оставайтесь при своём мнении.
06.05.2017
Даже если и не сильно били ракеткой, это ненормальное общение и любой маме было бы неприятно видеть такое отношение к своему ребёнку. И если ваш ребёнок "активный" и "иногда показывает свою силу" (не зря же вы таких защищаете), очень надеюсь, что вы (и другие мамы таких активных детей) ходят за ними по пятам и не дают обижать других детей.
06.05.2017
Нет, я не хожу за ребёнком по пятам. и печь не о моем ребёнке. И да он активный, и может переборщить в желании поиграть. Сегодня толкнул мальчика, тот заплакал. Но мне видимо везёт в реальной жизни на людей. Нас не облили помоями и приняли извинения. Игра продолжилась, инцидент исчерпан.
06.05.2017
Я тут только про своего малыша про его характер пишу. А остальных я не трогала не их темперамент и тем более как и кто их воспитывает.
06.05.2017
Я вам и ответила, что если ваш ребёнок улёт сильным пусть и воспитанным, то никто его обижать не будет.
06.05.2017
Как, по вашему мнению, в этом возрасте можно показать силу?
06.05.2017
Я говорю не о физической силе.
06.05.2017
ОК! А моральную как он должен показать? По моему предотвратив конфликт и не став связываться с дураком он показал наивысший предел моральной силы в 5 лет.
06.05.2017
И? Я где-то написала, что ребёнок автора слабак и тюфяк? Что его неправильно воспитывают и надо учить бить с ноги при первой встрече, чтоб боялись?
06.05.2017
перечитайте свои посты
06.05.2017
Так интересно звучит "Сильным пусть и воспитанным" - это типа воспитание как недостаток?
06.05.2017
Женщина, отцепитесь!
06.05.2017
Жесть.....Задиристость и подначивание никак не оправдать характером и темпераментом. Это все воспитание! Люди не рождаются подлыми, предателями, жадными.....все идет из окружения, из среды обитания, из примеров для подражания. Он может быть рожден весельчаком или тихоней, но гадом становится только по вине окружения. Значит в семье с ним кто-то обращается так же, пусть в шутку, не дай бог всерьез, но это дает свои плоды. Бьющий другого ребенка привлекает к себе внимание, недостаток которого он испытывает и уже в этом возрасте подло выбирает того, кто не может ответить. А если задира, подначивает, а при этом не драчун, то это еще хуже.....Вы бы не автора поста осуждали, а обратили внимание на своего ребенка.
06.05.2017
У меня с ребёнком все нормально. Он ничем не отличается от других мальчишек своего возраста. Хотя возможно у нас во всем комплексе одни невоспитанные маргиналы и в саду заодно.
06.05.2017
Ну это пока он не нарвется на кого нибудь сильнее себя или он только к слабым задирается?
06.05.2017
Конечно, только малышам годовалым пинки раздаёт😂 чего вы прицепились то? Ну не согласны со мной, флаг в руки. писать мне все это зачем?
06.05.2017
Вы находитесь в открытом сообществе, поэтому будьте готовы к тому, что на ваше мнение будут ответы. Даже такие, с которыми вы не согласны! Если вас это не устраивает, не пишите в открытом сообществе свои мысли!
07.05.2017
У нас в группе дочки два таких задиристых мальчика. У одного ребенка проблемы, он почти всегда в неадеквате, бежит и кого-то толкает. А вот второго мальчика мама (достоверно) так воспитывает, да, по принципу не хочешь чтобы били тебя, бей первым, и он постоянно задирает тех, кто слабей, если кто дает сдачу, орет как истеричка. Все остальные дети, и девочки и мальчики, обычные дети, без лишней агрессии
07.05.2017
Согласна 100% с вашей воспитательницей, все так и есть. Я в детстве была, как ваш сын, мама всегда говорила, ну дай же ты сдачи, что ты битая вечно, а я отвечала, ну ему/ей же больно будет. Итог, в школе было очень тяжело, уже со 2 класса. Мальчишки дубасили будь здоров, родители конечно ходили, ругались, но это дети. Было тяжело, даже морально, потому что было все, обзывались, могли стукнуть, настраивали класс против меня ( и не только против меня), вспоминаю школу, как один большой стресс, уже потом, в институте и на работе, в 19 лет, я научилась постоять за себя, уже, конечно словестно) Но подумайте, у вас мальчик, с ним все иначе. Мой муж проходил подобное, т.к. поменял более 5-и школ, из за работы отца, и везде дубасили, т.к. новенький, пока он не пошел на карате, вот тогда начал давать сдачи, и нападки прекратились. Очень советую вам отдать ребенка на карате, там учат не только драться, там определенная философия. Учите его предупредить словестно, если не отстанешь, я тебя ударю, не помогло, пусть ударит, возможно со временем словестного предупреждения будет достаточно.
06.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо! Частные и гос. детские сады