Воспитатель попросила забрать ребенка

Лучший ответ

Да у меня старшему часто...видимо воспитатель не хочет работать когла ребенок плачет...Это ее работа большая терпения.
19.02.2017
Ну так ребенок будет знать: начну плакать - меня заберут и все, будет этим пользоваться. Найти подход, заинтересовать должны воспитатели.
19.02.2017
Нам не плакал ни разу,. мы с психолог адаптировали ребенка... решили не стрессовать и не ждать пока тети воспитатели чего там нам задолжали... Чего и всем желаю.. с психологом адаптировать ребенка к саду...
20.02.2017
А как Вы хотите - у ребенка стресс, он рыдает, и да, дети далеко не всегда отвлекаются, успокаиваются, а могут довольно долго прибывать в околоистеричном состоянии, которое может сменяться просто общей тревожностью, напряженностью. Ему в данную минуту не нужны чужие женщины с игрушками и улюлюканьем, ему нужно обратно в зону комфорта. Или Вы думаете как, привели через три часа забрали, а дальше дружок - сам. День на день не приходится, так что запаситесь терпением.
19.02.2017
Мы пошли в 2,9 в сад на полный день. Первые два месяца были адом. До этого ходили в ципр с мамой. И ребенок думал что такая лафа будет и дальше. Рыдала сильно. Благо психолог хорошая и воспитатель опытный. Обе ее успокаивали. Даже говорили, что если тебе так плохо ну давай позвоним маме. Но дочь брала себя в руки и не звонили. Может ее грела мысль что все таки она может изменить ситуацию. У меня были мысли забрать ее вообще из сада. Мне даже дали совет что если все так будет плохо, то забирать ее лучше после нового года. Но человек ко всему привыкает. И она привыкла. Да мы туда не часто ходим, много дополнительных занятий. Но сад нужен.
19.02.2017
Лучше уж так. Мы в сад ходили в гкп, мне ни разу не звонили. А по приходу всегда рассказывали как дела. Иногда говоиили "плакала, страдала". Но при этом не звонили все равно. А один раз я слышала пол окнами сада как ребенок плакал в группе почти час. И никто за ним нп пришел.
19.02.2017
Я сразу сказала если что звонить и первое время даже сама звонила через час и если что летела забирать!у детей разная адаптация и лучше все-таки сделать Ее максимально мягкой!зачем допускать рева все 3 часа? Психику рушить ребёнку?Вы все равно на работу пока не сможете полноценно выйти. Вот и приложите усилия чтобы помочь ребёнку войти в коллектив!к тому же дети все разные,кто-то успокаивается через 10 минут,а кто-то будет плакать не переставая!детей много,а воспитатель один!и вот эта позиция:отдала сразу на 3 часа и пусть справляются,мне не понятна:новое место для ребёнка,чужие тети,много новых игрушек и детей,они быстрее устают плюс стресс,поэтому ещё сильнее может скучать по маме,не зря даже психологи советуют оочень плавно вводить в сад,по чуть-чуть,а не сразу прям бегом отдать!это может и здоровье подорвать!
19.02.2017
Я с Вами согласна, позиция , что отдала и сразу на 3 часа и пусть справляются, это нонсенс. Но так и не делают. Обычно первое время действительно на 30-60 мин, потом побольше и так до стандартной нормы там 3-4 часа. Наверняка , автор так и делала. Все нормально, автор, у Вас с ребенком все получится. Я Вас хочу поддержать. Пробуйте снова, со временем ребенок адаптируется. Здесь автор написала, не чтобы ее ругали, а помогли разобраться в ситуации. Мы все, бывает, ошибаемся. Тоже кого ни спрошу, кто водит в ГКП, то с интересом, а в другой день - скисшее молоко на лице. По-разному. Маленькие человечки еще)) Главное: это поддержать своего малыша, ему тоже тяжело.
19.02.2017
Спасибо, да первые четыре дня водила на час и это время сидела в раздевалке. Потом воспитательница сама попросила меня уходить. Видно рановато...
19.02.2017
Это от воспитателя зависит, у нас две было,одна никогда не звонила,не просила, вторая по каждому вопросу. а ребенок может понять,что заплачет,значит заберут.
19.02.2017
конечно, забираем. не думаю, что три час а плача (или сколько вы по времени ходите) пойдут ребенку на пользу. Если воспитатель не может успокоить ребенка, то лучше ребенка забрать. У нас такое было раза 3, приходилось забирать. Но я воспитателям сама говорила, что лучше заберу ребенка, дабы не портить ему нервную систему. А вы ходите всего неделю, у ребенка не отложилось еще, что мама его обязательно заберет.
19.02.2017
Молодец, папа. А потом вопросы - а чего это ребенок писается ночами и пр. Вы сами захотели бы остаться в тяжелой стрессовой ситуации, а муж мог вас спокойно мог спасти? У меня ребенок в частном саду два раза рыдал (меня во время не увидел). Вокруг него бегали и психолог, и воспитатели, человек 5 - никакие песочные комнаты, игрушки не работали! Поэтому я говорю - есть дети, с которыми не договориться! И у меня был частный сад, а у вас гкп, где детей хорошо если 10 и им всем! Нужно внимание. поэтому я допускаю, что есть моменты, когда детей надо забирать
19.02.2017
У нас в группе пять детей. По факту ходят три (вместе с моим). Они все там периодически плачут и зовут маму, потом успокаиваются и играют дальше. Я первые дни сидела в раздевалке. Ни одна мама не приходила, что бы забрать, потому, что плачет. Не знаю как правильно.
19.02.2017
Нам говорили - надо 2 недели проходить без перерыва и ребенок привыкнет. А сейчас у вас самый тяжелый период. Ребенок чутт привык к игрушкам, но без мамы не хочет. Так что сейчас вы как раз видите истинное отношение ребенка к ситуации. Я бы сходила к психологу, и сидела в раздевалке тихонько, так чтобы и воспитатели не слышали
19.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в детском саду в Бразилии. И про сон. Ходить ли в сад?