А нужен ли ребенку детский сад?

ребенок часто падает
Я не буду своего водить, пока позволит финансовое положение или пока сам не начнет проситься. Мне кажется, если ребенку там плохо, то нельзя заставлять. И в нашем детстве не все сад посещали, мы с сестрой в саду не были, тоже мама пожалела отдавать - мы были очень скромные и домашние.
23.12.2016
Я если и буду в сад водить, то до обеда. С осени попробуем в ГКП походить, а дальше видно будет.
16.12.2016
Мы вчера ходили записываться в ГКП. Знаете, сыну было так интересно в садике. Я пока заполняла стопятьсот документов он ходил, заглядывал в комнаты. А там детки играют. Он прям не хотел уходить. Говорит, что с детками хочет остаться играть ))) Я конечно понимаю, что я была рядом и все такое, но очень надеюсь, что ему там действительно понравится. Скучно ему со мной дома.
17.12.2016
Мой ребенок тоже гроза всего и всех, в силу особенностей развития, Когда отдавала в сад оч переживала, так как 1) в ГКП поведение было хуже чем дома. 2)это сад где я работаю, боялась подумают что я с ним никак не занимаюсь, ребенок предоставлен сам себе, что вообще не так. И вот в саду он у меня расцвел он начал сам есть, сам одеваться-раздеваться ( учились дома, он орал), оочень улучшилась мелкая и крупная моторика( билась с 2 лет каждый день, через нежелание и крики ), он учиться там всему с удовольствием и играючи, потому что тоже самое делают другие дети.... Болезни, да( к сожалению никуда не деться. Специально перед садом отходили в соляную пещеру 10 сеансов, но это не спосло: 1-2 раза в месяц больничный. Я сама с сентября переболела 3-4 раза орз, 2 раза ротовирусом, сейчас бронхит... Ходить в сад или сидеть дома-дело сугубо индивидуальное. Нужно смотреть в процессе по ребенку... Но частые болезни ( если просто насморки без осложнений), не считаю поводом не ходить в сад. Обычно все болеют первый год, далее реже
14.12.2016
Спасибо Вам за ваш ответ. Я поняла, что моему ребенку уже сейчас нужен детский садик. Не могу я ему дать столько общения и игр как ему бы от меня хотелось. Заниматься у нас так же не выходит, его хватает ровно на три минуты, потом внимание переключается на что то другое и его уже не заставить. Рисовать он не хочет, читать тоже. Я понимаю, что с другими детишками ему будет веселее. После того, что вы написали я понимаю, что надо отдавать в садик. Записались в ГКП. Подскажите пожалуйста в чем детей одевают в садик? Нужны какие то сандали или в носочках они ходят? Штаны или шортики? У нас только домашняя одежда, которую в садик честно сказать стыдно надеть. Надо будет купить новую, а что не знаю.
15.12.2016
Да, спндалии, носки/ колготки, шорты, майки, штаны( но не джинсы). Как дома только поприличней)
15.12.2016
Соглашусь со многими ниже написавшими,что от воспитателя зависит почти всё.Мы ходим на полный день уже,но ребёнку там плохо,при виде меня вечером такие слёзы и истерика и тащит бегом из сада,в чём конкретно причина не пойму,но думаю ей тяжело потому что нет хорошего контакта с воспитательницей и няней,после нг сходим к психологу в саду и буду с воспитателем говорить
13.12.2016
Блин, плохо...А в другой сад нет варианта перевести?
14.12.2016
Уже думаю об этом,если здесь ничего не изменится буду переводить,к сожалению не всем попадаются хорошие воспитатели,в нашей душевности нет никакой,да и няня шумная громкая.Перевод последний вариант,т.к. в новом месте вообще неизвестность и может всё ещё хуже оказаться.
14.12.2016
Думаю, что хуже уж точно не будет. Не понимаю зачем выбирать для себя такую специфическую профессию, если детей то толком не любишь и не понимаешь и раздражают они тебя. Иди вон в магазин работай. А то воспитателем она в детский садик поперлась...Я вот точно знаю, что не смогла бы.
14.12.2016
Вы знаете душевность-понимание-сердечность это не про неё,ей важны конкурсы,звания лучший педагог года,отчётность и т.д. Конечно родители ещё свою роль сыграли,раздули её эго до невозможности,то что открыто дочку не обижают почти уверена,но и внимания не уделяют совсем скорее всего,там уже есть любимчики свои у нянечки так точно.Моя дочка туда идти не хочет даже после месяца больничного,ни воспитательница ни няня ей не нравятся особо это видно,а педагоги и не пытаются наладить отношения с ребёнком,конечно ей тяжко там целый день находиться.Очень надеюсь у нас всё наладится и вам тоже желаю попасть к хорошим воспитателям))
14.12.2016
Есть такая вещь как эмоциональное выгорание, это бывает у всех. Этим я, конечно, никого не оправдываю. А у ребенка может быть сложная адаптация
14.12.2016
Многое зависит от воспитателей в саду, как попадете, от темперамента ребёнка, первый у меня холерик пошёл в 3,8 из за переезда пошёл сразу на полный день, прекрасный был воспитатель, очень любил ходить в сад, младший сейчас 2,4наоборот флегматик не очень общителен, в сал в сентябре, честно не хочу отдавать в сад, буду смотреть по ситуации, склоняюсь отдать ближе к школе.
13.12.2016
вы рано пошли, попробуйте через год, получится-хорошо, нет, значит дома останетесь.
13.12.2016
Мы еще не пошли ))) вроде предложили группу кратковрнменного пребывания. Пойдем попробуем.
13.12.2016
отказаться всегда успеете. я тоже думала, что детский сад ребенку не нужен....в итоге выходные для детей-наказания, а в саду друзья, и очень скучают, и даже в несадовское время гуляем с детьми из группы....ибо скучают друг по другу
13.12.2016
Вот здорово, что вашим деткам нравится детский садик! Я с сыном дома сутками одна. Ему скучно, я это вижу. Иногда слоняется без дела. Я конечно пытаюсь его завлечь, поиграть, почитать, порисовать. Но особо у меня не получается. В садике ему явно веселее будет.
13.12.2016
Если бы бвла возможность не водила и сидела бы с ним дома.
13.12.2016
Моему сыну 3,5, в сентябре отдала его в садик. И сейчас он не ходит, сидит со мной дома) Забрала, потому что таскает болячки, болеет сам, заражает грудничка и папу( Потому что, по моим наблюдениям, в саду ему было не комфортно. Мой живчик превращался в зомби. Ходил там как заторможенный, весь в себе, его зовут, а он не откликается - нервная система оказалась в ступоре. Когда приходила его забирать, его выводили потерянного, ему было все равно куда идти, на лице - ноль эмоций. И только он меня видел, как взглядом впивался в меня и открывал рот. Самое страшное, что он не плакал, а вот так смотрел на меня, не отрываясь. И становился собой только когда подходили к дому. Это страшно, поверьте. Дома такого и в помине нет. Дочке старшей 5 лет, тоже пошла с сентября. Ходит с удовольствием, видно, что ей пора. А трехлетки в саду - это, конечно, не то совсем.
12.12.2016
Все зависит от сада и воспитателей. Старшую дочь в саду довели до логоневроза. И все 4 года она ходила туда недовольная. Младшая пошла в 2 года в другой сад. Отходили 1,5 месяца, действительно стала более капризная, стала плохо спать. Никаких плюсов я не заметила. Но она и так хорошо разговаривала, ходила на горшок, одевалась сама. Сейчас уже второй месяц дома сидим. И мне что-то не очень хочется опять ее в сад вести. Ей там не нравится тем более, каждое утро с истерикой. Была бы возможность, то отдала бы в частный сад.
12.12.2016
У меня все плюсы, которые вы перечислили, есть. За месяц (!) ребенок стал ходить на горшок на постоянной основе, проситься и ни одного прокола. Я билась 1,5 года. Разговорилась именно когда пошла в сад, сйчас говорит много предложений. Дисциплинировалась, больше не убегает на улице куда ни попадя. Вообще я садом довольна, она туда бежит прям впереди меня. Изменения только к лучшему, хотя и болеет, не без этого.
11.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возраст, в котором ваш ребенок пошел в сад Про подарки детям и работникам на НГ