Садик и бесконечные инфекции

часто болеющий ребенок что делать
Ну а куда без болезней, я выдохнула только после 3 лет, начали принимать витамины и укреплять иммунитет, больше всего понравился бэби эвалар иммунитет в форме шипучих таблеток, болеть стали реже, а если и болели то в легкой форме, состав там хороший + цена доступная.
13.10.2023
Дочка пошла в сад в 2 года, и болела каждый месяц до самого выпускного....я так и не смогла работать,
09.11.2016
Второй год такая же фигня. Заработали через полгода хождения в сад аденоиды 2-3 степени, теперь вообще не вылезаем из вирусных инфекций. У меня на работе больничных больше, чем отработанных месяцев=) Мне неудобно самой, так как я ни дома дела не могу сделать, сидим дома болеем, ни на работе - только выйдешь, привыкнешь, а уже снова заболеваем. Плюс я сама тоже стала ужасно болеть=( Не знаю уж, где мой то иммунитет. Всегда вроде был, болела реже остальных. А сейчас просто труба. У меня на работе проблемы и так, еще и мое присутствие встало у руководства под вопрос. В итоге я увольняюсь. Буду спокойно дома сына лечить, если нужно, сниму с сада - попрошу в поликлинике выписать нам домашний режим на время лечения. Да и с работой своей я не могу никак сына до лора довести! После болезни сразу его в сад, сама - на работу. Устала от этого замкнутого круга. Понимаю, что будет тяжело без моих даже 30 тыс в мес=( Но здоровье только гробим(
09.11.2016
Мне кажется еще в стрессе проблема. У меня старший болел до 4 лет все время, а в 4 полюбил сад и перестал болеть. Ну и закаляться надо, как посмотришь как люди детей кутают аж жутко. Иммуномодуляторы уж точно не помогают. Выход только закалять, попробуйте устраивать один выходной в неделю. В среду забирайте после обеда.
08.11.2016
08.11.2016
Согласна что Фероны давать не стоит (гели вирофены тоже). Цинк действительно помогает. Нам помог переход в другую группу - в этой есть проветривания, в предыдущей группе бациллы квасили
08.11.2016
Постою послушаю
08.11.2016
Вы знаете, мне кажется все зависит от ребенка, у меня их трое, НО болеет чаще всего только средний. Дочка отходила в сад 4 года, за все время были на больничном 2 раза, один раз с ОРВИ, а второй раз с ветрянкой. Сейчас она учится в первом классе, многие в классе уже болели, некоторые по 2-3 раза, мы пока ни разу. Вот со средним подцепили все, что можно - коньюктивиты, отит среднего уха, бронхиты, ветрянка, бесконечные ОРВИ и ОРЗ, так было два года. В 3года 8 месяцев (было тяжело, но мы рискнули), мы отправили его в бронхолегочный санаторий, и только там выяснилось, что у него аллергический ринит на реагенты. После санатория, мы на полгода (для нас это был рекорд) забыли про болезни, сейчас ему 5 лет 3 месяца, он 2-3 раза в год находится в этом санатории, и с прошлого года мы еще (тьфу-тьфу-тьфу) не болеем.
08.11.2016
Знакомая картина.Но мы ходим в один садик.Сначала просто были в группе,где 16 детей.А сейчас 26.Два года почти не болели.А сейчас за два месяца 5 раз.Сил нет уже.Так он фигню принесет и я сваливаюсь.
08.11.2016
+1 Моя тема: работа и детский сад, как совместить с минимальными потерями...
07.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частный детский сад на неполную неделю... или как быть? Как приучить сына к саду?