в садик в 2 года

Я бы не отдавала еще минимум год, а то и два, если есть такая возможность. сама дочку отдала сейчас 2.11 на полдня только и то, скорей всего, скоро бросим это дело. Полноценно выйти на работу все равно не сможете - болезни будут бесконечные.
23.09.2016
я бы пока не отдавала, погодите, пока пройдет. я понимаю, что крыша едет...но, может стоит начать в с гкп?
23.09.2016
Тяжко, без слез стала оставаться через год только. И все равно очень ждет выходных, в общем не рвется туда.
23.09.2016
Мы в 2.2 пошли сначала в ГКП на 3 часа. Не плакал, но хотел, чтобы я сидела в раздевалке, т.е. рядом была. Пришлось говорить, что маме надо на работу. Но нам повезло на этом начальном этапе с воспитателем и нянечкой: воспитатель брала за ручку и увлекала, уводила в группу, но не настырно. А нянечка придумывала ему задания, стал ей помогать столы накрывать и возил тележки с едой. Ему интересно и я могла спокойно уходить))))
23.09.2016
Мы в 2,2 пошли в гкп на 3,5 часа. Сразу же мамы. Адаптация длилась недели две, сначала хорошо, потом резко рев при расставании со мной, к концу второй недели беда в см с удовольствием. Но нужно отдать должное работе воспитателя. Чудесная женщина и прекрасный опытный специалист. Всех приласкает, всех успокоит, за всеми уследит. Я ребенка переодевала, в дверях она брала его на ручки или просто уводила за разговорами и все. Через две недели махал ручкой, целовал и говорил пока-пока))) хотя в принципе сын мамушник жуткий))) А в этом году (в 3,2) другая группа, другие воспитатели и адаптация тяжелее проходит. В сад идти не хочет, плачет утром, хотя воспитатели ему нравятся и в саду ему интересно и весело. Но расстаться с мамой стало очень трудно.
23.09.2016
Моя с двух лет до шести каждый день ревом в садик ходила. Правда там быстро успокаивалась. Как воспитатели говорили, концерт чисто для мамы) Потом в классе третьем мне говорит:" и чего я орала, вот бы сейчас в садик, там так хорошо было!"
23.09.2016
Старшего вот сейчас (в сентябре) отдали, тоже 2 года ... думала, что не сможет ходить, т.к очень домашний и очень не коммуникабельный ребенок, но как ни странно, всё хорошо (ттт) - 3 дня ходили по 2 ч., плакал первый день только, потом 2 дня на 4 ч. (с завтраком и обедом) и 1,5 недели отходил на полный день - со сном ... воспитатели говорят, что всё хорошо - не капризничает, не плачет, играть начал (сначала сидел в сторонке), ест всё, что дают, вернее его кормят, потому что сам не хочет ложку брать, а только рот открывает и трусы памперсные меняют, т.к на горшок мы не хотим проситься ... нам повезло - хорошие воспитатели, адекватные. Ещё, мы самые маленькие в группе (группа от 2 до 3, значит кто-то рождён в начале года, т.е уже 2,7-2,8 года, а мы в августе), поэтому ещё и отношение лояльное))))).
23.09.2016
у кого дети так и не адаптировались к саду Когда праздник осени в дс