Лишить ребёнка выпускного.

Мне кажется, выпускной - это скорее для родителей. В наше время не было выпускных в детском саду, и что, у кого то из за этого непоправимая душевная травма?)
01.09.2016
Вот мне, как родителю, он вообще нафиг не сдался))
01.09.2016
Выпускной в саду (особенно то, что сейчас из этого раздувают) я вообще считаю ерундой, которой страдают в основном родители. Детям дошкольного возраста он вообще не нужен. Они будут счастливы и от банального последнего утренника и простого чаепития. Как почитаешь, что понавыдумывают: клоуны какие-то, 150 шаров, рестораны, видео-съемки, альбомы за бешенные деньги... вот один вопрос: ЗАЧЕМ? Другое дело выпускной в школе. Вот это уже точно останется в памяти надолго, и дети сами к нему готовятся и сами его организуют. Отсюда вывод: нисколько ребенок не расстроится, если у него не будет выпускного в д\с. Ваш вариант с подготовительными курсами вполне хорош) Я бы еще добавила к ним какие-то кружки по интересам и будет отлично.
30.08.2016
У неё спорт 4 раза в неделю))
31.08.2016
почитала все комментарии и поняла, что вы сами знаете прекрасно ответ на свой вопрос ) за друзьями не скучает, всё умеет, о выпускном не думает, дома лучше. В чем тогда вопрос?
30.08.2016
если есть возможность - конечно не водите. однозначно. А выпускной.. Да пойти в цирк/просто поразвлекаться в каком-нибудь кидбурге итп.. в миллион раз лучше.. Он по сути детям то и не нужен. Ни разу не слышала, чтобы дети вспоминали с восторгом выпускной в саду.
30.08.2016
А почему тогда стНГ а не сейчас?за полгода дома разболтаеться,потом в школу тяжело будет.да и в саду с друзьями повеселее чем дома
30.08.2016
Потому что занятия для первоклашек после нового года - т.е. чтобы совсем без занятий не осталась сейчас.
30.08.2016
Я бы не насчет выпускного думала, а насчет социализации. Все же отдав ребенка в сад, мы приучаем его жить в социуме. Летом каникулярный перерыв, чтоб отдохнуть. А с зимы это аж полгода получится. Ребенок явно дома себя вольнее чувствует, а потом снова к рамкам привыкать.
30.08.2016
По определённым причинам я и сама не ходила в сад полгода перед школой, при этом мама работала. Я не разболталась))
30.08.2016
Знаю детей, которые вообще не ходили в д\с, и при этом гораздо социальнее, чем детсадовские)
30.08.2016
Даже не знаю, я бы не стала ребёнка из сложившегося коллектива вырывать. Со многими она наверняка продолжит учебу в школе.
30.08.2016
Я бы не стала так делать. Дело не в умении писать, читать и считать. Моя тусуется в саду с друзьями, там ей гораздо веселее, чем дома. Плюс режим. Уж не развалюсь водить каждый день. Отдых я и так могу дать, если попросит оставить дома. А выпускного лешить мне вообще преступлением кажется))) Моя уже платья присматривает.
30.08.2016
Моей, я думаю, пофиг. Вообще об этом речи не идёт.
30.08.2016
Думаю можно легко договориться и привести на выпускной. Я вот за что переживаю. Будет ли ей дома одной так же весело, как с друзьями в садике?
30.08.2016
Всё лето дома, по саду не скучает))
30.08.2016
и что ребенок будет делать на выпускном? Сидеть наряженная на стуле, когда все танцуют, пляшут и тд. Или водить в сад после НГ--там будет подготовка к выпускному уже. Или не водить вовсе и на выпускной тоже А зря, так как там столько эмоций и впечатлений.
30.08.2016
У меня ребенок за месяц до выпускного уехал на дачу. Сказал что устал и мы его сразу как только подготовка закончилась увезли отдыхать. Приехали за 3 дня до выпускного, да он не рассказывал стихи и только в массовке был.. но ему больше и не надо было:) выступления в актовом зале это не для него. А вот всяикие сладости/полечиться с аниматором-это он с радостью. Так что не переживайте, забирает ребенка из сада и пусть отдыхает.)
30.08.2016
Вот такой же у меня ребёнок, не выступающий.
30.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как думаете, чего мне ждать? Болезни и садик когда ребенок в семье не один