Детский сад в Москве с пропиской в другом городе

Встаньте сейчас в очередь. Дата подачи заявления зафиксируется. В момент получения московской прописки вы приравниваетесь к тем, кто встал в очередь уже с московской пропиской в те же сроки, что и вы. И по достижении ребенком трёх лет получите место. А без московской постоянной регистрации ребёнка в садик не возьмут. А по поводу желаемого или ближайшего садика... У нас было так. Вечером программа разослала смс и письма электронные, типа вашему ребёнку предоставлено место в образовательном учреждении. Разослала всем, у кого др 3 года в марте, апреле, мае, июне, июле, августе. На следующее утро в полвосьмого мы были уже у методиста, и уже не первые. Мы с подругой выбирали сами сад и группу, места были везде, хотя они прописаны вообще в другом районе Москвы. Те кто пришли подписывать договора ближе к обеду разбирали те места, которые остались. Вот так.
01.08.2016
Насчет даты постановки в очереди вы, к сожалению, ошибаетесь. В правилах комплектования вот что написано: "В случае изменения регистрации по месту пребывания на регистрацию по месту жительства на территории города Москвы или наоборот, заявление обрабатывается как вновь поданное в соответствии с настоящими Временными правилами."
02.08.2016
Согласна. Вас поставят в реальную очередь (существующую) только с пропиской в М. С любой другой вас в очередь поставят, но эта очередь липовая, поэтому я бы не стала заморачиваться и ехать куда-то
03.08.2016
вставайте, не известно что будет через год или через 2 -а сейчас станете в дополнительной очереди и потом перенесетесь в основной список от числа регистрации в очереди
01.08.2016
В очередь встать можно и без московской прописки, но по факту место в саду без неё не дадут. Так что можете и сейчас встать, а потом подтвердить прописку, как будет, можете потом. Раньше 2.8-3-х лет все-равно проблематично попасть.
01.08.2016
Встать можно, никто официально не запретит. Получите ли места? 99% что нет. А вот с пропиской да еще по месту проживания и прикрепления к садику - 99% что возьмут, даже если встанете через год
01.08.2016
Спасибо ! Выходит , лучше ждать год , а пока не тратить зря энергию
01.08.2016
Ну если вы уверены, что прописка будет, тогда наверное да. Хотя постановка в очередь не слишком затратна, может и постоять ))
01.08.2016
Заполняете через портал заявление, и Вам приходит смс (в течение дня-двух), что надо предоставить в мини-Осип (школу, сад) документы в течение 18 дней. Справка о регистрации ребёнка в Москве (постоянной или временной) - обязательный в списке документ. Если документы в положенный срок не приносите - заявление аннулируется.
01.08.2016
В московских садах берут детей с Московской пропиской,но сначала тех кто относится по району,а потом на оставшиеся места,но их как правило нет.Попробуйте сделать временную прописку в Москве.
01.08.2016
Поставят, но очередь будет такой длинной что лучше иметь прописку там где проживаете
01.08.2016
Стоит ли отдавать ребенка в ГКП? Подскажите хороший садик рядом с м. Ул. Академика Янгеля Солнечное Королевство в южном бутово