Как написать умное письмо?

Полагаю , что за 28 тр с человека они хорошо так зависят от вас . Были бы вы на бюджете -одно . Поэтому если вы, платники, объединитесь и выскажете ей или вышестоящей инстанции своё негодование , подчёркивая , что услуги сада вы оплачиваете полностью из своего кармана , результат будет
31.05.2016
Попробуйте позвонить на горячую линию минобра (есть на их сайте) и рассказать ситуацию. Напирайте на то, что у вас платная группа и следующий год выпускной, смена воспитателей нанесет психологическую травму детям, испортит им все воспоминания о д/с, следовательно они плохо подготовятся к школе и т.д.)))
31.05.2016
Я могу только предполагать, но вероятно, за счёт оптимизации заведующая хочет повысить зарплаты тем педагогам кто останется ( Вы писали, что зп очень маленькие). К сожалению, заведующие поставлены в условия ещё хуже чем педагоги. Сокращения во всех садах, логопедов, психологов, муз.работников выводят за штат. Педагогов делают по три воспитателя на две группы. Бороться с этим бесперспективно (. Эта "линия партии". Попробуйте ещё раз по хорошему поговорить с заведующей, может быть она и сама подскажет что сделать, что бы оставить педагогов
31.05.2016
А я в школе работаю, выходить туда не буду... Везде такая жопа, вы уж простите. Хоть у нас директор отличный мужик, но теперь он подчиняется директору объединения, а тот козлина та ещё. У вас хоть и ведомственный, но бюджетный сад (финансируется откуда?), значит и у вас "оптимизируют". Рожайте!рожайте! А мы позакрываем сады вам за это!
31.05.2016
Не помогу с письмом, но поддержу: сейчас повсеместно такая "оптимизация", что страшно становится за детей и качество их образования. Я сама сотрудник сада, руки чешутся написать какую-нибудь петицию, но поскольку я в декрете, а все перемены до меня доходят на уровне слухов - не знаю как это сделать. Надеюсь вы объединитесь с другими мамами, и хотя бы на уровне вашей группы будет всё, как раньше. Но мне кажется это всё глобально, и заведующие в какой-то мере тоже люди подневольные: им надо выживать и поднимать воспитателям зарплаты, поэтому и будут сокращения.
30.05.2016
Продолжается наша "война" с садиковским коллективом... Идеальный воспитатель - какой он?