Стоит ли отдавать в сад летом?

зависит от ребенка! Но новый воспитатель и группа - новая адаптация. Но если в сентябре сразу на полный день, то лучше отдайте летом.
22.05.2016
Нам воспитательница не советовала летом отдавать, так как сборная группа и другие воспитатели. А в сентябре, получается, все заново. Для примера: сейчас в группе поменяли воспитателя, и если раньше к старой все дети шли с улыбкой, то сейчас по утрам почти всех приходится заталкивать со слезами и истериками.
18.05.2016
мы переходили летом из садика в садик, сборная группа, дежурные воспитатели - не понравилось дочке ужасно, просидели лето с бабушкой на даче и с сентября пошли в постоянную группу к постоянным воспитателям.
17.05.2016
Я отдала сына в июне ,не пожалела ни капли,к сентябрю уже адапптировались и переболели
17.05.2016
Мы с августа планируем))
17.05.2016
Я свою хотела летом отдать (в августе), но у нас в группе, устроили что-то вроде жеребьевки и нам по очереди выпало на середину сентября. И началось....... два-три дня в саду, три-четыре недели на больничном
17.05.2016
Нормально все будет. Адаптируйте летом! Во-первых, тепло... утро солнцем встречает (что уже настраивает на позитив). Во-вторых, деток будет не так много. Ну и в-третьих, вы будете на подхвате, если что. Сейчас идет в основном адаптация к режиму, новым условиях. А к воспитателям дети быстро привыкают.
17.05.2016
Вот у меня примерно такие же мысли)
17.05.2016
С одной стороны, надо да постепенно, а с другой летом не самый лучший вариант, летом воспитатели разные, дети, летом по крайней мере у нас они только на улице гуляют целыми днями, с ними не занимаются, а моему например так неинтересно ходить, ему нравятся именно занятия, так было и когда в ГКП пошли в 1,7 неделю ему было интересно ходить, но первый месяц была адаптация, все плакали, поэтому с ними не занимались, ему за неделю надоели игрушки, и он не захотел больше идти, мы уехали на море, через месяц приехали, все уже адаптировались, начались занятия, лепка, рисование, музыка, физкультура, и он стал ходить с удовольствием.
17.05.2016
Нам только 2 года и мы начнём с лета водить,чтоб привыкал понемногу к режиму. Осенью будет возможность только на весь день оставлять, раньше не смогу забирать, поэтому пусть уже адаптируется
17.05.2016
Простите меня ради бога.Вам работа дороже ребенка?????отпуск за свой счет возьмите и в сентябре треннируйтесь. вы представляете какая нагрузка на ребенке в сборной группе и мама приходит.потом вы его один вин бросите ....так зачем привыкать к хорошему.
17.05.2016
Я и так беру доп.отпуск. На работу мне нужно выходить 3 июля, как исполнится ребёнку 3 года. Мне дали дополнительно месяц. Больше не дадут.
17.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа в детском саду благодарность воспитателям