Не может найти друга в садике

Анастасия, здравствуйте. Понимаю что уже много лет прошло, но вдруг Вы все же помните как у вашего сына в итоге все сложилось ? Как друзья появились в садике? У меня просто сей час аналогичная ситуация и я переживаю за своего.
12.06.2023
Tirtirchik, здравствуйте) друзья появились ближе к концу садика. С одним и в классе сейчас учится, с другими общаются просто, когда видятся. Младший тоже сейчас ходит в садик, особо ни к кому не идет, больше к нему дети тянутся, ну вот видимо такие у меня дети) но старший всегда в общении, друзей и знакомых ему сейчас хватает)
22.06.2023
Анастасия, благодарю за ответ 🤍 Он меня поддержал - полегчало ☺️надеюсь я зря паникую))
08.07.2023
Может вы немного "сгущаете краски"? Не знаю конечно какие у вас там дети ,но смотрю по нашей группе 3-4 понятие дружбы еще как такового нет ,если ребенок контактен то он быстро вливается "в стаю и игру" ,сегодня с одними играет завтра с другими - это норма Кучки и дружба против кого-то появляется позже ,к начальной и средней школе . Попросите в саду ,что-бы поработал психолог с ребенком,если ребенку дискомфортно псы- моя из тех кто в сад ходит редко ,но зато как на праздник с первого дня из тех кто "дружит" со всеми хоть год хоть 6 лет
05.04.2016
Мы тоже ходим - больше не ходим) Дружит с девочкой с самого начала (с ГКП) и с Лешей)/ Девочке даже изъявил желание подарок на НГ подарить. Больше ни с кем дружить не хочет? не делится игрушками если берет из дома. Если друзья заболели - играет сам. В саду дружба есть))) У меня подруга лучшая из сада и сейчас общаемся) У знакомых вот сын в 4 классе с девочкой с сада дружит, даже на батик из-за нее ходит)) и сидят за одной партой с 1 класса)
05.04.2016
Водите в кружки или на мероприятия, может там с кем-то подружится, да и вы может новый круг общения обретёте.
05.04.2016
Фигню вам тут написали.Я подругу в саду нашла,дружили до 13 лет,потом интересы разошлись.Всё индивидуально.Кстати мой "жених"в саду потом стал моей первой любовью Вот такая насыщенная жизнь была у меня в д/с))) У мужа друг из садика,он же лучший был свидетелем у нас на свадьбе)
05.04.2016
у детей столь юного возраста еще нет достаточно социальных навыков, чтобы заводить закадычных друзей. Они дружат и миряться по сто раз на дню. Неделю Маша лучшая подруга, на следующей Наташа. Ваш ребенок как-то страдает от этого, или вы сами накручиваете?) Сколько помню себя что в саду что в школе так не нуждалась в постоянной подружке. Не у всех детей есть потребность в постоянном друге/подружке.
05.04.2016
У нас ситуация один в один новая группа, но мы дружим только с сестрой или братом (у меня двойняшки) и никого третьего они не пускают, огорчает но может в будущем измениться
05.04.2016
а кому нужен этот друг в саду? сыну или Вам?
05.04.2016
Моего ребёнка вообще ненавидят...спосибо воспиталкам
05.04.2016
У нас так же. Сын ни с кем особо не подружился, да и не понимают они, что такое дружба - сегодня дружу, завтра не дружу. И его это расстраивает. Одна надежда, в другую группу перейдем - может там сложится.
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого детки в детский сад,ходят в очках Надо решиться)).