Странное поведение воспитателя

Мультики и телевизор в детском саду - это лишнее).Современные дети и так достаточно времени проводят за компьютером и перед телевизором, и в д\с. есть возможность отдохнуть от них. В каждой группе есть режим дня (который должен соблюдаться), и в который включены занятия, игры, прогулки т .д., но просмотр мультиков туда не входит!
18.03.2016
1. У нас в группе мультфильмы детям не показывают. Думаю, многим мамам это не понравится. Поговорите ещё раз с воспитателем или сходите к заведующей 2. Такого быть не должно. У нас все дети ждут мам в группе с воспитателями, если их не одевают на прогулку
16.03.2016
1. Ни за что бы не разрешили ни ноутбук ни телевизор 2. Не нормально. Если кто плачет то его успокаивают чем могут, сама видела несколько раз
16.03.2016
1. У нас, правда, группа 4-5 лет, но ни телека ни ноутбука нет. Дети могут приносить свои игрушки - мягкие или типа машинок, но не ноутбуки и прочие электронные приборы...У нас в период адаптации многие детки плакали, но никто ноутбуков и планшетов из родителей не приносил. 2. Дети без родителей и надзора воспитателя не могут находиться в раздевалке - так и выбежать может на улицу. Ребенок может выйти, взять что-то из шкафчика и сразу должен вернуться в группу. Воспитатели всегда загоняют детей обратно. А у нас в группе 25 человек и последнее время ходят не менее 20.
16.03.2016
Мы ходим в гкп вместе с мамой,в соседней комнате группа гкп,мы через них на горшок ходим!я с ноября ни разу не видела у них мультиков!это бред,не должно быть так!там воспитательница и нянечка,миллион игрушек и это их забота как развлекать детей!я бы сразу этот момент выяснила!
16.03.2016
В группе есть расписание, воспитатель обязан его придерживаться! Во время занятия он может показать мы по теме занятия, согласитесь сложно рассказать про гром. Но " Маша и медведь"..... Хотя в период адаптации занятия не проводят. Лучше принесите им пластилина...
16.03.2016
1. у нас в группе есть телевизор, им иногда включают мультик, но редко, если погода плохая и целый день сидят в группе, но при этом я вижу что им много читают, и занимаются, есть лепка, рисование и тд..но брать ноутбук я считаю это не правильно, видимо воспитательница в силу возраста не знает подхода к детям, как успокоить и переключить, т к многие ревут и подолгу привыкают, но мультики это не выход 2. не должна она была оставлять его в раздевалке одного, а мало ли правда уйдет куда, он должен в группе седеть и быть всегда под присмотром, поговори об этом с ней, в следующий раз чтоб такого не произошло. И если плачет его не бросать надо, а успокаивать, пока его не заберут родители, тем более если ты вот вот должна прийти.. У нас вот на ручках сидели детки некоторые, т к по другому не отвлекались видимо
16.03.2016
1. Не нормально 2. В раздевалку нельзя деток одних без мамы. Они там без присмотра. Мамы других деток отвечают только за своего. По поводу Вас хотела все таки дополнить. первые пять дней я приходила в 10. Мы гуляли вместе с остальными и шли домой. Следующие пять дней я приходила к обеду. Потом пять дней к 15.00 чтобы после сна забирать. И только через месяц дочь пошла на полный день. Еще один момент. Детки все только начали ходить? Сколько там детей? У нас прибытие детей было 2,5 месяца: то есть по 2 новых ребенка каждые 2 или 3 дня.
16.03.2016
В группе уже 15 человек, почти все давно. Последний до нас уже месяц ходит. У нас до обеда пока сад.
16.03.2016
1. Не нормально. У нас в ясельных группах в принципе нет телевизоров, а уж ноутбук у кого-то брать точно не станут. Воспитатели и так знают как завлечь детей. 2. Во всяком случае он не должен сидеть в раздевалке. А если он убежит? Как можно оставить ребенка, за которым еще не пришли, в раздевалке? Выражайте свое недовольство сразу, сначала воспитателю, мягко, но уверенно. Если продолжится, можно и к заведующей сходить, не поругаться, а обозначить, что беспокоит.
16.03.2016
Так, погодите, а с чего Вы решили, что Вашего ребенка никто не пытался утешить и успокоить? Вы вошли и увидели как сын сидит и плачет, а что было до этого Вы каким-то образом отследили?
15.03.2016
Нет, конечно не знаю. Потому и не знаю, как реагировать. Решила завтра поговорить, задать вопросы свои. Пока мягко и дружелюбно.
15.03.2016
Правильно, дайте понять, что Вы обеспокоены таким положением, выслушайте, что Вам скажут. поверьте, если начнут обманывать или придумывать на ходу - поймете сразу.
15.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хотим видеть воспитателя, которого "убрали" до нас Нормы участка для прогулок