Детский сад

Воспитатели во все времена были разными - так же и сейчас. И раньше были случаи неадеквата. Воспитателей не задабривать надо, а всегда идти на контакт, разговаривать, спрашивать совета, а не бежать с жалобами не разобравшись к заведующей. Есть возможность выбора сада - еще проще, можно прошерстить местные форумы на тему садов, разговаривать с мамами на площадках (сарафанное радио тоже не плохой способ изучения темы садов). Ну и ребенка правильно настраивать и самим себя не накручивать.
20.01.2016
Я пока не знаю как происходит распределение, по адресу вроде должны попасть в сад, куда брат мужа ходит, у них последний год и как раз выпуск будет в этом году. Вроде там воспитатели нормальные. На площадку я сейчас с детьми не выхожу. Младшую на себе придется таскать, спина уже не выдерживает.
20.01.2016
Ну раз туда ходит кто-то знакомый - так и расспросите кто что говорит. Чего панику разводить на ровном месте заранее?))
20.01.2016
у меня всегда паника заранее, а потом все спокойно .. подскажите где взять список одежды на детсад. сколько должно быть штанишек, маек и тд. может кто для себя список готовил, поделитесь
20.01.2016
Дочке сад дали только после 4 лет в сентябре (средняя группа). Когда я принесла все документы, то попросила провести в группу и там уже поговорила с воспитателем что надо будет в сад. Потом, когда собралась бОльшая часть группы провели уже общее собрание с заведующей и там всё подробно рассказали.
20.01.2016
вот вроде успокаиваюсь. а потом опять накатывает. Хорошо. что перестал спрыгивать с горшка, сидит вроде. сам пытается сесть. Видимо понимает почему я психую))) вечером сел. волосы мне гладит. жалеет. В сад же можно водить сначала не на весь день, а на полдня, чтобы привык, осмотрелся.
20.01.2016
На целый день вас и не возьмут сразу =) сначала по 2 часа пару недель, потом до обеда пару недель, потом с тихим часом, потом до вечера. А распределение садов у нас идет по районам (Ленинский, Заволжский,...). Сначала дают путевки льготникам, потом остальным в порядке постановки в очередь. Т.е. если в очередь встали в январе - то больше шансов попасть в близлежащий сад, а если в середине года - то выбирать из оставшегося списка. Засвияжский район например это и Шигаева, и Аблукова, а значит сад может оказаться довольно далеко от дома.
20.01.2016
В нашем детстве тоже разные воспитатели были. Мой сын ходит второй год в сад. Никаких ужасов. Хотя сменилось несколько воспитателей. И есть мелочи, которые мне не нравятся. Но больше по технической части. Если у Вас есть возможность не водить, не видите, занимайтесь сами. Если нет, настраивайтесь на позитив и заряжайте этим же позитивом ребёнка. Будьте внимательны к нему и к окружающим. Больше общайтесь с своим ребёнком, а также со взрослыми, воспитателями и другими родителями. И меньше накручивайте себя!!!
19.01.2016
Задабривать надо по любому, мою мнение.
19.01.2016
У нас хороший воспитатель, а вот в моем детстве были разные, в т.ч. и ужасные!
19.01.2016
Спокойствие, только спокойствие (с) Не читайте советских газет перед обедом (с) Я абсолютно серьезно. Поменьше читайте историй в интернете, пообщайтесь лучше с родителями, которые водят детей в выбранный вами сад. Как можно больше мнений. Даже в одном саду в разных группах разные по характеру воспитатели. И не надо задабривания. Достаточно доброжелательного отношения изначально, а в случае конфликтов спокойно их разрешать сначала с воспитателями, потом с заведующей, затем жалобы в высшие инстанции. Если воспитатели нормальные и адекватные, то конфликты будут незначительные, редкие и решаться быстро. Если же неадекватные, то подарочками вы покажете свою слабость, а своего ребенка надо защищать. Все будет хорошо. Удачи вам!
19.01.2016
Ищем сад в Измайлово - постоветуйте! мнение о садиках на коломенской