Детский сад(ясли). Как туда попадают?

Лучший ответ

Мы в этом году попали в садик только в три года. Ребёнок второй, с мужем оба бюджетники (он ещё и в образовании трудится). Относимся к Центральному району, у нас тоже большие очереди. Большая часть детей ходила с двух лет в частные сады и поэтому через две недели половина уже на сон оставались тк адаптированные детки были. На первом собрании меня поразило то что за год до этого (те в наши два года) в садике самый младший ребёнок в яслях был возраста 1,5 мес. Стало интересно почему моей дочке путёвка только в три досталась((( пыталась решить вопрос через работу, знакомых и тп, в итоге попали на общих основаниях в три года. Удачи!
13.01.2016
Варюш,не переживай,говори как есть,ьак и так,вынуждена работать по семейным обстоятельствам(можно еще таинственно-грустную физиономию сделать:))),ребенок самостоятельный и тд.обязательна благодарность.если ну прям никак,значит и вправду детей много,но ведь часто бывает что мамы сразу в несколько пишут и как итог-половина очереди и не существует.у нас в городе ттт вообще очень адекватные заведующие и говорят как есть:)удачи!
12.01.2016
В Барнауле полный аншлаг в сады в ленинском и индустриальных районах. Там только к 3 годам обычно дают. Несколько знакомых отдавали деток в железнодорожном районе в садики, потом переводили. Вроде как там не так напряженно. Попробуйте в других районах по узнавать. И не стойте в один садик, чем больше садиков, тем больше шансов
12.01.2016
У нас Центральный район, Первомайка. В Индустриальном, да, я слышала, что еще хуже дела обстоят. Попробую все-таки в своем районе пристроить((((
12.01.2016
Удачи вам!! Кстате, в частном садике адаптация лучше идёт т.к. детей меньше в группе. И ребятишки потом легко в обычный садик переходят
12.01.2016
Спасибо)))) Я рассматриваю частный садик как вариант, но только в том случае, если не получится в государственный попасть)
12.01.2016
Мы ходим на развивашки в частные ясли. Мне так нравится, там детей не больше четырех, а чаще один-два, так что воспитатель вся в ребенке. И всего 400 руб. день стоит. Так что частный сад - в принципе неплохой вариант до государственного
12.01.2016
Спасибо за ответ. Вот я как раз развивашки искала для сыночка, хотела просто с ним походить, чтобы с детками общался. Но я могу только в выходные, т.к. уже на работу в вышла, такие развивашки не нашла, чтобы по выходным работали(((
12.01.2016
Мы с 1,8 пошли в сад, но по льготе. И то, в тот, который хотели не прошли (заявление на 5 садов писали). Можно попробовать к заведующей подойти, поговорить. Может получится договориться.
12.01.2016
Вот завтра схожу в комитет по образованию, пойму как там дела обстоят. Потом тоже подумываю сходить к заведующим двух садиков , которые возле дома. Не знаю, только даст ли это какой-то результат, не умею я такие разговоры вести)))
12.01.2016
Пошла работать в сад. Сотрудники сада - внеочередные льготники))
12.01.2016
У меня есть педагогическое образование, наверно, можно было бы и так. Но у меня супер работа, и совсем нет в планах ее менять(((
12.01.2016
При супер работе можно и в частный отдать)
12.01.2016
По деньгам можем и в частный отдать, у нас возле дома прямо неплохой есть, но подойдет очередь в обычный сад, всё равно ведь переводить? А мне не хочется ребенка из одного сада в другой дергать, хочется отдать в один и до школы, чтобы один раз адаптация была. Только это и останавливает.
12.01.2016
Не вижу ничего криминального в переводе. Дети в этом возрасте вообще не чувствуют смены. Главное, чтобы туда, куда переведете, были хорошие воспитатели. При переводе в другой сад адаптации уже не будет как таковой. Адаптация к саду - это адаптация к новым условиям. Садик от дома ведь сильно отличается, и не важно, какой это садик.
12.01.2016
Да, конечно, на крайний случай я оставляю и частный. Просто пока пытаюсь найти способ в обычный попасть, вдруг удастся? Спасибо за ваш комментарий.
12.01.2016
Вообще сейчас мало где в ясли берут. Вам лучше поспрашивать в своём городе, знает ли кто-нибудь детей, посещающих ясли. (Возле меня, например, самое раннее в сад пошли, кому в 2,6 в сентябре, и то таких берут по льготам. В 2,8 на сентябрь у нас всех берут. Полноценных яслей нет, только единичные группы от 2,6. Может у вас другая картина, ..хотя вряд ли, раз вы 273).
12.01.2016
Мы-то 273, но я точно знаю, что многие детки и в ясли ходят, в основном с 2 лет, но в некоторые и с 1,5 берут. Моя племянница пошла в ясли в 1 год 7 месяцев, но у нее оба родителя льготники.
12.01.2016
Тут важно знать именно возле вас как берут, опросить соседей и знакомых. Если есть не льготники, посещающие/посещавшие ясли, то у вас есть шанс, если нет, то нет. Что касается личных договорённостей, то в Москве, например, они не прокатывают (у простых людей), у вас может проще..
12.01.2016
Варь, напиши потом как прошла твоя встреча в комитете по образованию. Меня тоже интересует этот вопрос
12.01.2016
Ок, завтра схожу, отпишусь, хотя "что-то я очкую" ))))
12.01.2016
Жень, сходила я в комитет, в личку тебе напишу
13.01.2016
Здравствуйте,скажите чем закончился ваш поход в комитет?что сказали?решили проблему?тоже собираюсь сходить)
01.03.2018
В тот раз поход закончился только тем,что мне сказали:"Вот,надо увеличить количество садиков до 5, может,в какой-нибудь и попадете..."Ага,ни в какой не попали.И в три года даже не попали.Но поскольку нам было уже три и садик нам обязаны были дать,нам дали садик в другом районе (но максимально близко к нашему,где были места),садик хороший и меняться мы не стали,так и ходим в другой район в сад. Но может у вас иначе будет,я не умею на такие темы разговаривать....
01.03.2018
Нам сейчас 2.8,думаю в конце марта уже можно съездить в комитет, не рано же? Вы как записывались в комитет? Вот охота, чтоб дали сад не в центре,чтоб не сильно далеко от нас,мы в индустриальном живем
02.03.2018
В комитет записывалась через интернет. Без записи они и принимают не всех,там по сути живая очередь не предусмотрена. Мы живём на Первомайке (Центральный район),а сад нам дали Молодежная - Красноармейский (Железнодорожный район),т.е. это другой район,но в принципе не далеко. Нам при раздаче путевок сад не достался,но сразу сказали,как исполнится три, записывайтесь сразу на получение путевки (это уже у них там,в журнале),мы вам всё равно сад дадим. И они прям при мне искали сад,где есть места,который был бы к нам максимально близко,дали путевки не в те сады,в которые мы в очереди стояли,но в тот,который меня устроил.
02.03.2018
Когда ждать Специализированный детский сад!