Утренник без родителей

У вас ребенок уже достаточно взрослый,чтобы на празднике не рыдать. А чтобы после домой не просился-проведите с ребенком беседу. У нас часто так,что если родитель присутствовал на празднике,то забирает потом домой. Хотя когда мне надо было уйти я так и объясняла ребенку..
18.12.2015
дело не в этом, а в том, что заведующая так решила для всех 6 групп в саду. Но вчера вопрос решился в мою пользу.
19.12.2015
Здорово,что все решилось.
20.12.2015
Я была бы против, что без родителей, т.к. сын всегда очень ждал, что бы я пришла на праздник. Да и видео не передает реальных ощущений.
18.12.2015
так о чем и речь. Больше всего меня возмущает внезапность такого решения. Тем более, что накануне было родительское собрание общесадовское, на котором руководство сада могло обсудить с родителями это решение.
18.12.2015
у нас на выпускном было ограничение по количеству родственников (не больше двух)))) ну а вообще, если есть реальный запрет, то не стоит паниковать, в любом случае вы нанимаете видеооператора - потом в спокойной обстановке посмотрите все вместе. А ребенка надо успокоить, что стихотворение она прочитает на другой елке или в сам новый год
18.12.2015
У нас нет любого случая. У нас нет видеооператора. У нас деревня. У нас дети уже спрашивают, придут ли родители. Это вообще первый утренник с такими правилами идиотскими. И реального запрета тоже нет, это вдруг заведующая так придумала и толком ничего объяснить не может, потому что видимых причин нет. Я да, я паникую. У меня единственный ребенок, мы ждем праздника, мы готовимся, мы костюм обсуждаем. Она уверена, что я приду.
18.12.2015
мы с вами из одного города. Нанять оператора - это забота родителей, не хотите - ваше право! сложнее всего ребенку объяснить, что мамы на празднике не будет. Если все же не разрешат (вы же не будете ломиться в зал, вышибая дверь ногой?))) придется как-то сгладить ситуацию. Выбора-то все равно нет. Думаю вам стоит уже сейчас поговорить с дочкой, что возможно вас не будет. Только не говорите, что у неё ужасные воспитатели, кошмарная заведующая и вообще говно-садик, раз не пускают на утренник. Надо во всем искать положительные стороны. Скажите, что заберете её по-раньше в этот день и сходите в кафе или игровую комнату (или что дочка у вас любит).
18.12.2015
это город написан, я из области. забота родителей заключается в том, что я как председатель род.комитета со Христом на подарки собрала и сделаю их. Сбор денег на оператора это фантастика, половине негде будет этот диск посмотреть. Ребенку объяснить сложнее, у меня еще блатное положение, я в районной газете работаю и могу прорваться туда под видом фотографа, у меня другие родители ревут больше детей.
18.12.2015
Нормально. Особенно после осеннего праздника! У нас количество мест рассчитано. Один взрослый на 1 ребенка. Но нет же у кого-то пришло 3 (мама, папа и бабушка). Конечно бабушки сели, мамам/папам места заняли, а остальные тупо постоят. Вот я с пузом и стояла. Причем количество ограничено по нормам пожарной безопасности нельзя поставить кучу стульев/лавочек. Да и когда на 20 детей - 100 взрослых, это перебор. Все куртки навалены, не пойти. Я пошла к заведующей и сказала, что есть правила и нормы и нужно их соблюдать.
18.12.2015
у нас в деревне проще. Народа меньше со всех сторон.
18.12.2015
А я бы спокойно восприняла, только чтобы никого-никого не было. Меньше людей- меньше заразы.
18.12.2015
А может корни тянутся с прошлых праздников? Может родителя не умеют себя вести? Из разряда вместо того, чтобы хлопать, петь и учавствовать в празднике закрывают друг друга попами, чтобы сделать фотку и выложить в соц. сеть. Или не могут просто договорится с детьми, что сходят на работы и заберут ребёнка - от сюда и слёзы.
18.12.2015
Я бы еще поняла многолетний опыт, но сад открыт новый, двух лет еще не проработал. У них еще нет выработанных традиций, я на всех утренниках была, все ведут себя нормально, здесь дело не в присутствии родителей, а в другом, я ниже девочкам отвечала, прочитайте.
18.12.2015
Вот поэтому у нас утренник в этом году в 16:00, потому как, если его проводят в 11, дети потом начинаю канючить, что хотят домой, не всех же забирают в обед, кому-то еще и на работу вернуться надо. Считаю, что присутствие родителей на празднике важно, детям нужна поддержка.
18.12.2015
ну конечно важно! дети ждут, они и стихи с песнями и танцами учат, чтобы мама посмотрела
18.12.2015
"Заверещала на воспитку"?! Господа, Вы с таким отношением к себе уважения ждете? Есть в некоторых садах такая фигня. Со старшей дочкой даже не предупреждали - я с работы отпрашивалась, приехала а меня не пустили. Конечно я расстроилась. Не всегда воспитатель распоряжается в этом вопросе - это может быть по всем группам определенного возраста (до 4лет).
18.12.2015
Ну положим я заверещала в шутку, потому и значки поставила)))) Вопрос заключается в следующем, детям почти 5 лет. Все утренники до этого на протяжении полутора лет проходили с родителями. А тут вдруг бац, вторая смена)) Мое расстройство здесь не в счет. В счет то, что дети ждут прихода родителей.
18.12.2015
меня само выражение Ваше удивило и "воспитка" в том числе. Бедные воспитатели, как только их не называют. 5 лет -конечно странно что без родителей. тем более уже проходили утренники "с родителями". я бы уточнила эти противоречия.
18.12.2015
воспитка просто потому что писать длинное слово лень))) Она только на бумаге воспитка, а так она у нас любимая всеми. Я выяснила у заведующей 1. Вдруг оказалась пожарная безопасность. Невиданная ранее наполняемость зала, а вдруг пожар. 2. Воспитатели играющие на празднике леших и бабок ёжек в этом году внезапно застеснялись играть при родителях. Плачущие дети уже встали в последнюю очередь. На мои претензии, что в прошлом году на елку слили две группы и был зал битком, ничего страшного, а нынче для одной группы места оказалось мало, заведующая мычала что-то нечленораздельное. Обещала еще подумать.
18.12.2015
заведующая мычит? для меня это противоестественно :). может кто со штрафами какими приходил, жаловался может в прошлом году что две группы разом на празднике были. есть же такое в людях - в крайности бросаться.
18.12.2015
ну конечно в прошлом году было много недовольных из-за слитых двух групп. Тем более, что слили почти 4-х леток и полуторников. И наши детки затоптали малышей. И родителей было очень много, и дети в хоровод не входили, кучами топтались. Ужас был, а не утренник.
18.12.2015
Двух зайцев убивают, убирая родителей - народу меньше и будут опять группы сливать, родители не увидят и жаловаться не будут. Полагаю не от воспитателя это идет а от заведующей.
18.12.2015
ну конечно не от воспитателя, она просто принимает первый удар на себя))) А родители все равно будут, поползут шпионами под ковром.
18.12.2015
Я слышала что это новое правило но по-моему только до 4 лет
17.12.2015
Я тоже не понимаю праздники без родителей
17.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поступление в сад и ОПВ Плакат и поделка к Новому году