Стихи к новому году

здравствуй здравствуй новый год закружился хоровод
Медвежонок косолапый Моет утром носик лапой, Он сегодня Новый год В первый раз встречать идет! ****** Мама елку наряжала (Катя, Маша, Даша, Диана) маме помогала, Вешала игрушки- Шарики, хлопушки!!
21.11.2015
В небе звезды светят ярко, За окном идет снежок. Дед Мороз собрал подарки И сложил в большой мешок. Погрузил мешок в машину, Фары начисто протер, И, проверив руль и шины, Дед Мороз Завел мотор. Дел сегодня очень много! Ведь сегодня Новый год!!! Мчит машина по дороге И подарки всем везет. Вот у ёлки, за березой Самый первый адресат! Ждет подарков от Мороза Рыжехвостая лиса! Дальше едет на опушку Дед Мороз, ведь там живут И зайчиха, и кукушка, Ёж колючий тоже тут! А потом ведет дорога Прямо в чащу, в лес густой! Там в заснеженной берлоге Ждет медведь подарок свой! Едет дедушка в машине, Поздравляет всех зверей! По оврагам и вершинам Мчит машина всё быстрей! Дед Мороз поздравил волка, И крота, и барсука... Глухаря и перепёлку, Даже майского жука. Новогодние подарки В срок доставил Дед Мороз, На своей машине яркой Всем и каждому развез! Поздравленьям рады звери, И подаркам каждый рад! Новый год стучится в двери. С Новым годом всех ребят! У нас такая книжка. Читала с выражением сыну каждый день, он каждый раз просил почитать именно её. Через неделю-две он сам рассказывал.
21.11.2015
Вот это да! Такое длиннющее стихотворение не под силу и взрослому полностью запомнить
21.11.2015
когда читаешь по нескольку раз в день и каждый день, с выражением, рассказываешь как сказку - запоминается влёт. Мы таким же образом сейчас Бармалея выучили
22.11.2015
я на телефон в прошлый раз скачивала приложение на плеймаркете "новогодние стишки", там мальчик рассказывает стишки. Несколько раз включаешь послушать ребенку, и он запоминает стишок.
21.11.2015
Комментарий удален
21.11.2015
Кашель Костюм на новогодний утренник.