Перевод

подскажите а можно встать на очередь в сад в подмосковье не имея прописки? по прописке бабушки с дедушкой (моих родителей) У меня и сына прописка в москве.
12.03.2016
Уже как 1год нет. Можно сделать временную регистрацию в Подмосковье и встать на очередь.
29.03.2016
Не, независимые разные очереди. Нам в Химках дали к сентябрю этого года (нам 3 и 9 почти было). Тот год весь возили и отказались в этом году, т.к. ребенок уже к саду и группе привык
11.11.2015
знакомая ситуация)) живем в химках,ходим в сад по прописке в москве,только район дмитровский. тож стоим на очереди в химках. перевестись не получится,только ждать своей очереди в подмосковье.
10.11.2015
У нас сад открылся новый там есть ясли, вот Я хочу сьездить в управление завтра поставить его в приоритет . Может дадут местечко все таки,а пока бум в Москву гонять ((не,меня не напрягает ,но хотелось бы у дома ,а не на машине .
10.11.2015
в принципе да,лучше конечно у дома)) мы определились в москву исключительно потому что бабушка в саду работает,свои люди - уже совершенно другие условия)) хотя в подмосковье с очереди пока не снимались.
10.11.2015
У подруги была похожая ситуация - перевестись из Подмосковья в Мск не удалось. В итоге, открылся таки новый садик - и они перешли туда. В неудобный сад далеко от дома проходили 4 месяца. Сейчас очень довольна и рада, что не продолжила нервотрепку с переводом!
10.11.2015
Ирин, перевода между Москвой и Подмосковьем не существует. Вы стоите в двух разных очередях. Как только дойдет ваша очередь, дадут место. В новых Химках были ясли. Чтобы в них попасть, нужно заменить приоритетный сад на тот, где есть ясли. Но, опять, придется ждать своей очереди, не факт, что она дойдет. т.к. основной набор уже прошел, сейчас только доукомплектация. Посмотрите, насколько от вас далеко новые сады, обычно в первый год после открытия берут всех, кого только можно.
10.11.2015
Спасибо большое!!
10.11.2015
работает ли осип вао на 5-ой парковой в субботу??? Расскажите как у вас?