Переживаю(((

Какой же караул! На таких нужно писать в министерство образования и увольнять нахрен! Они портят психику детям и родителям! Я прочитала, аж руки мокрые стали, как это можно вынести! Дай Бог, чтобы все было Хорошо!
03.11.2015
Ира, добрый день! Решили как то эту жуткую ситуацию? У меня похожая история-одна воспитательница хорошая, вторая ведьма,няня вообще никакая и с каменным лицом,ей вообще на все по фиг. Общение такое с детьми-закрой рот, хватит истерить, противная девчонка, а вчера ребёнок пришёл (дочке2,9) и говорит, что её сказали:"закрой рот,а то сейчас возьму клей и заклею тебе его,чтобы не орала". Сегодня собираюсь к заведующей, но думаю один вариант -перевод в другой сад!
30.10.2015
Катя, добрый день! У нас продолжение следующее: на следующий день после моего поста мы с мужем пошли с утра, и пока я переодевала ребенка-муж, (а он у меня большой-197 см) позвал воспитательницу и сказал, почему моя жена рассказывает такие ужасы? она совсем другим тоном начала запинаться, нет Вы что, мы его не обзывали (хотя я про это ничего не сказала-значит было!), просто он трудно адаптируется. Муж наехал-что это наш любимый и долгожданный сын, и все вопросы решать с нами-почему его нормально не переодели, что от него воняло пол-дня?Если Вы к нему относитесь так, потому что он темненький-а мы армяне, то я Вам это решительно не рекомендую. НУ в общем-сказали все, что наболело. Она взяла его за руку, погладила по голове и он пошел. Итог: ребенок ни разу не надул в штаны-вывод, был стресс, страх. Ходим в садик хорошо теперь-видимо прессинг на нашего прекратился. НО!!! у нашей подруги дочь ходит в ту же группу, и она все рассказывает-ходит третий год. Так вот про моего сына сказала, его ругали в спальне и он просил прощения - при мысли об этом у меня закипает кровь, если честно. А вот других деток кошмарят. Обкакалась девочка-они ее выставили в центр спасльни и сказали всем детям смеяться над ней. И еще над намочившем штанишки мальчиком. Его маму я вижу по утрам-вот думаю надо ей сказать. Праздник осени вчера был-я ходила, прошло нормально, моему стих не давали, дадут на новый год. Но обстановка очень напряжная- все по команде, прям напомнило дрессуру. Дети не улыбаются почти. А вообще- я сделала вывод нельзя позволять этим ....м издеваться над детьми. Вы поговорите с ней и идите к заведующей. Муж мне сказал-еще раз ребенок пожалуется, я ее закопаю около этого сада. Идите, если есть возможность с мужем- и скажите, я за свою дочь буду беспощадна. Насчет угроз, заклею рот и тд- за это надо вообще наказать. И идите к заведующей. Перевод в другую группу-я вот в нашем саду уверена, что они все одна шайка-лейка. Если только в другой сад. Напишите, что решите, как доченька - теперь буду и за вас волноваться!
30.10.2015
О ужас, в который раз убеждаюсь,что по хорошему невозможно договориться, только сила их ставит на место! Просто многие знают родители и молчат, типа привыкнет ребёнок, но это выбор каждого,я как и Вы не буду молчать!!! И так дети для нас бриллиантовые,в буквальном смысле этого слова с этими ценами и условиями,за все приходится платить, так ещё и отношение хорошего приходится добиваться! Ну у вас конечно садюги!!! Надеюсь они получат по заслугам за все то,чего мы не видим и не слышим)))) Спасибо за переживания, отпишусь после разговора с заведующей!;)
30.10.2015
Ирина, напишите фамилию воспитателя, и номер сада, если можно)) Пусть другие мамочки знают "героя". Это же надо так довести ребенка! Я в шоке! Таких нужно убирать от деток!!!!! Воспитатель- это же ну не вторая мама, но человек, который должен воспитывать (исходя из названия), а не хаять!!!! Все проблемы тянутся с детства, вот такой воспитатель кого "вырастит"?! Так жалко мальчика, берегите его!)))Никому в обиду!
29.10.2015
Я бы на вашем месте шла к заведующей!!! У нас тоже у сына в группе произошел конфликт с нянечкой.... Она его тряпкой по рукам набила, за то что он масло на столе размазал. Сыну было 2,6, разговаривал плохо, но объяснить смог!!!я сначала провела беседу с нянечкой, потом к заведующей пошла. Был долгий разговор, не буду вдаваться в подробности, но сына перевели в другую группу!!! Сейчас на каждого воспитателя найдется управа, работу не мы им выбирали, так пусть же они достойно ее выполняют! Желаю вам удачи, все наладится!
23.10.2015
это у вас воспитательница странная. вы с ней поговорили, это правильно. у меня ребенок в 6 лет обкакался в группе. и ни кто над ним не смеялся и не дразнил. воспитатель не правильно себя повела. а пресечь обзывательства надо было. вы поговорите с сыном, что такое бывает и ни чего страшного. и больше не акцентируйте на этом внимание. все у вас будет хорошо!
22.10.2015
Ужас какой! Переводите в другой сад, и даже нервы себе не трепите. Как жалко мальчика;(((
21.10.2015
А я бы,как минимум, задумалась о смене сада. То что вы описываете- это беспредел. Ребенка 4 лет до такого состояния довести. Если это лучшие воспитатели - уносите оттуда ноги.
21.10.2015
ну насчет словечек и агрессии это да,садиковское...мы до сада были ангельским ребенком,а теперь... насчет проблем с малыми и большими делами-это крайняя степень стресса у ребенка...есть ли у вас возможность не оставлять на сон? я бы на вашем месте ушла из такого сада.У нас в прошлом году был конфликт,когда моего сына не взяли на прогулку,потому что он не смог сам одеться...Перевела,даже не задумываясь очень хорошо помню свое детство и сады в особенности,так вот,в средней группе обкакавшуюся девочку раздели догола и поставили в ванну и ушли..Дверь прозрачная была.Помню,как вся группа смеялась и показывала пальцем...
21.10.2015
Он уже большой, я бы меня группу или сад, этр малышей еще можно дома "обработать " как следует и все будет ок, но смышленого 4 летнего ребенка не получится мне кажется. Воспиталки ваши, мягко скажем, не педагоги точно
21.10.2015
Переводите ребенка.Тут хорошего не будет.Если воспитатель детей не может на место поставить,то грош ей цена.а может она их и провоцировала.не думаю,что дети в 4 года прям 3 часа будут издеваться.Максимум минут 20,а потом забудут.но чтобы забыли нужен умнеый взрослый,а не это...
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про отношения в садике Сколько человек у вас в группе,есть ли нянечки,помогают ли они?