Нужен совет!

Честно, я бы перевела сынишку в старшую группу. Он будет тянуться за остальными ребятками развиваться быстрее. У нас была похожая ситуация когда заведующая предлагало мне перевести старшую из яселек в первую младшую а я отказалась. Теперь очень жалею т.к. она в этой группе самая старшая(разница от полу года до 10 месяцев) занятия, которые проходят в этой группе для нее уже не интересны. На площадке она так же стремиться к детишкам своего возраста или по старше.
04.09.2015
Спасибо) оставила в группе с детками по старше)
04.09.2015
Все зависит от ребенка. На сколько он развит еще и интеллектуально. В младшей группе и спрос другой. Вот например, в прошлом году к нам в младшую группу перевели мальчика из яслей. На момент его перевода ему было 3 года. Детям в группе 3,5 - 4. Мальчик умный, но на свои 3 года и на занятиях многое просто не понимает в силу возраста, а значит и не выполняет программу. Занималась индивидуально.
04.09.2015
Спасибо
04.09.2015
у нас ситуация как раз обратная. В группе самый младший и самый мелкий (2 и 8, всем остальным уже 3 года есть), но 3 человека ходят в туалет самостоятельно (мой среди них), остальные в подгузниках, 8 человек с сосками, говорят только 2 человека нормально, предложениями (мой среди них). Я, конечно, горжусь своим сыном, но у него такой дефицит общения, что он из группы выходит (пока на 3 часа водила) и 2-3 часа болтает без умолку. Заведующая сказала, что как привыкнет к режиму, будет нас в группу к детишкам постарше переводить, т.к. мальчик развитый, и ему там будет интереснее.
03.09.2015
Спасибо
04.09.2015
Вот я недавно писала пост о переводе сына в другую группу. Сыну сейчас 2.9, а остальным деткам в группе по3,6!!! Он самый младший! Но это вообще не ощущается! Он начинает тянуться за ними (хотя многие и в 3,6 мало что сами делают, как я заметила). Однозначно,я бы перевела (что я собственно и сделала), и чему несказанно рада! А детей у вас в младш группе так мало,видимо потому что в эту группу будут добавлять деток в течении года. Это бесконечные слезы.. А в той группе все адаптируются и начнут дружить,играть!
03.09.2015
Спасибо за ответ.
03.09.2015
Когда моему было 1г. 6м. я отдала его в сад, в группу, где дети от 2 до 3 лет. Он был самым маленьким. А на следующий год его оставили на второй год, снова с детьми с 2 до 3 лет, но это была уже совсем новая для него группа, другие дети, другие воспитатели. И ребенок у меня начал развиваться. Я сначала тоже думала, что может, лучше ребенку быть в группе со старшими детками, он будет тянуться за ними. Но психолог меня переубедила. И оказалась права. Ребенку хорошо со своим возрастом, хорошо в плане развития. В особенности это заметно, со слов психолога, становится в подготовительной группе.
03.09.2015
Я понимаю что хорошо со своими! Но своих нет, приходиться выбирать либо на 6 мес младше, либо старше 6 мес! Нет промежуточной, пару человек таких деток. Я бы с радость отдала туда где дети 2.4-2.10 . Но такого нет.
03.09.2015
От воспитателей зависит. Судя по ребёнку,отдала бы в старшую( т.е.официальную младшую группу). Кстати,дочь также отдала( только она в ясли пошла раньше,в 1,7, тогда как все были старше 2 лет, с ними и дальше пошла). Точно никто не обижал больше,чем других. Лепка?Рисование? Глупый довод,т.к.кто-то и 6-7 лет каракулями рисует и лепит дабы как. К тому же этим всегда можно дома позаниматьмя. Можно я тоже немного поною? Мы тоже в сад пошли 3 ий день как. Только вот яслей больше не набирают и нам дали место в группе 2,8-4. Разница в полгода-1,3 . вот это тяжко... Кстати,боюсь,что воспитатели разбалуют. Он умеет сам есть,но в саду его кормят( он же маленький!), так он есть сам в саду перестал( типа не умеет). Выговорилась )))
03.09.2015
Ну у вас примерно такая же ситуация как у меня) тоже там есть детки и с большей разницей)
03.09.2015
Я бы тоже отговаривала. Ваш сын в любом случае будет выделяться там. У них программа более обширная, он может просто не потянуть. И индивидуально с ним воспитатели постоянно работать не будут. Младшим деткам всегда нравится со старшими, потому что с ними интереснее) они уже сами играют и втягивают в игру. Но вот старшим с младшими не всегда. Вы не боитесь, что его могут там потом обижать? А ваша воспитатель вас выпихивает, ибо чем меньше народу в ее группе, тем больше кислороду) Если говорить официально по вашему возрасту - то ваша группа это первая младшая! Поэтому даже по нормативам вас не имеют права перекидывать. Если же вам очень хочется, то единственное что вы сможете сделать - это доказать воспитателям, что ваш сын сможет тянуть программу второй младшей группы. Пробуйте дома усиленно с ним заниматься. И может к новому году вас перекинут дальше. И не забывайте еще об одном условии - как такие движения повлияют на возраст для первого класса. Если вы сейчас пойдете во вторую младшую, то к 1 сентябрю вам будет 6 лет и 5 мес. А в школу берут только с 6 л и 6 мес. Будете сидеть два года в подготовительной?
03.09.2015
Ну мы всеровно потом в другой сад будем переходить, поэтому проблемы по поводу школы по мере поступления)
03.09.2015
Если вы все равно будете переходить в другой сад, то тем более не пойму к чему такие качели. Оставайтесь в яслях. Это ваша группа по возрасту. Тем более, что там деток 10 человек. И с маленькими постоянно воспитатели не будут нянькаться. Они с ними носятся, потому что адаптация идет. Месяц-два максимум и не будет там никакого плача. Зато малочисленная группа очень выигрывает в плане влияния на психику. Когда много детей в группе - это очень тяжело для них самих.
03.09.2015
Добрый день! Переводите ребенка к деткам постарше и не переживайте, лучше тянуться и развиваться чем быть старшим.
03.09.2015
Девушка выше все верно написала, но.... ( про собственный опыт расскажу) в старшей группе 100% будут драчуны и это скорее всего будут дети постарше, что черевато последствиями для более младших детей! И как правило воспитатели подстраиваются под детей которые развиты более сильнее ( в плане лепки, вырезания и рисования) конечно они и другим будут помогать ,но не 150 раз, а всего лишь пару тройку раз и соответственно если не понял или не смог уже проблемы ребенка:( А теперь делайте свои выводы....
03.09.2015
(( спасибо. В общем думаю месяц другой надо походить в потом спрашивать у воспитателя видимо дотягивает или нет.
03.09.2015
У нас вообще в саду с детьми толком нечем не занимаются, все что развивает моих детей получается из дома и из детских развивающих центров (мелкая моторика, музыкальные занятия). И пусть воспитатель смотрит за драчунами, она за это з/пл получает :).
03.09.2015
Спасибо)
03.09.2015
3-ий день в детском саду. Коррекционный сад - есть смысл?