Дилемма

мы тоже  очень болели. прям как вы. нас выручила прививка от пневмококов. количество и продолжительность заболеваний сократилась в разы. Это раз. второе- мои ходят в обычный , но просто прекрасный сад ,бывший 1247 в Ростокино. Каждый месяц открытые меропрятия для родителей ( вот позавчера был литературный досуг посвященный Маршаку. ) Дети поставили сценки из произведений. у нас в саду есть куча платных занятий . Мы ходим на йогу ( открытые уроки по йоге просто прекрасны), на игроритмику ( наши девочки заняли второе место на соревнования любительской художественной гимнастики среди садов в СВАО, есть отличные занятия с логопедом, где их учат просто шикарно, прям настоящая подготовка к школе, ходим на играя обучаюсь- учат логике и многим интересным вещам. раз в 3 недели приезжает кукольный театр за 200 руб спектакль и кислородные коктейли. Так что ищите хороший бюджетный садик. и в бюджетном может быть нисколько не хуже чем в платном. в группе несмотря за 30 человек по списку, больше 20 было лишь раз. Со всеми кружками вместе  платим около 6 тыс в месяц.
03.04.2015
Обычный сад + развивашки + няня, которая и будет забирать ребенка пораньше и водить на занятия. А вы тем временем спокойно работаете — если ребенок заболел, сидит дома с няней. Я бы попробовала такой вариант. Кстати, я не поняла, вы все время в этот платный сад ходили или сперва в бесплатный, а потом перешли в платный? А остальные дети тоже часто там болеют? Если только в один сад ходили, а ребенок все болеет, мне кажется, стоит сменить обстановку :) Или как вариант — вообще без сада, просто няня + развивашки.
01.04.2015
всегда ходил в платный сад, с няней он с ума сойдет, нужно общение со сверстниками и не час в день, а целый день....
01.04.2015
Ну тогда я бы попробовала в бесплатный сад. + няня и развивашки. И обязательно какие-нибудь спортивные секции для иммунитета. Ниже советовали каток. Поддерживаю.P.S. Честно говоря, я бы не назвала сад, в котором ребенок постоянно болеет, хорошим. Воспитатели и программа — это конечно, хорошо, но здоровье прежде всего. А сколько ребенок болеет — во многом зависит от воспитателей и ухода. Но это мое личное мнение.
01.04.2015
хорошую няню еще найти надо, а то будете ще хуже чем в саду...
01.04.2015
Зина, полностью согласна. Сама собираюсь искать в сентябре, тоже думаю как это будет. Надо осенью на работу выходить.
01.04.2015
Подскажите, в какой платный вы ходите?
08.04.2015
Т.к. вас уже однажды попросили с работы, то вариант номер один отпадает сам собой. Остается обычный сад или отсутствие сада. Пробуйт обычный-не понравится, уйдете.
31.03.2015
мне кажется,если вам год до школы-то можно просто дома оставить и водить на подготовку к школе и + пару занятий по интересам,будет и общение  и подготовка к школе.К тому же в нашем саду простом Категорически не разрешают водить на полдня(я вот тоже очень хотела.И за полдня так же ребенок будет заражаться.
31.03.2015
Я Юлю в сад , считай, не водила совсем. Отдали в 2 года, пошла она туда с радостью, она у нас очень общительная, но болела так часто, что за тот садовский год в саду была в лучшем случае недели 3... Остальное время болела.мы стали ходить на всякие занятия. Там находили и общение. Сейчас эта несадовская тусовка с наших занятий гуляет вместе в парке нашем почти каждый день. Так что — я против сада, если болеет много. Как сказал Комаровский на вопрос : как укрепить иммунитет садовского ребенка? — ну там не перекармливать, здоровая полезная пища, свежий воздух — это понятно, но еще там звучало вот — как можно реже встречаться с инфекциями и лекарствами. А сад это инфекции, сопливые дети ( особенно платный, деньги ж уплачены!!) и тд 
31.03.2015
вот - вот... в платных садах дети мне кажется чаще болеют, потому что водят и сопливых и не сопливых и бывает с темепературой, деньги то те же...
31.03.2015
В гос садах тож больных приводят) работу у родаков никто не отменял) Поэтому я против сада. 
31.03.2015
Мы в обычный сад ходим, их водят в школу на подготовку, водят на спортивную гимнастику. Это подготовительная группа, у младшего пока такого нет. На вашем месте я бы отдала в бесплатный сад, ну и водила бы куда-нибудь по интересам ребенка. Для часто болеющих детей советуют хоккей или фиг.катание, лыжи, ну в общем что-то связанное с этим. Ну и любой спорт это хорошо!
31.03.2015
заведующая бесплатного сада говорит, что сейчас нет подготовки к школе в садике как раньше, наверное вам повезло
31.03.2015
А эта подготовка к школе то и не нужна ребенку, с которым занимаются родители и посещающего всякие развивающие кружки. Это  , если вы в обычную щколу намылились, а не в гимназию. А если в гимназию — то садовская подготовка все равно не пройдет. Вот Юля щас ходит на подгот занятия при школе . И не ради занятий, а ради общения и разнообразия) 
31.03.2015
В платном саду еще прикол есть.. он при гимназии , при том лучшей в Куркино, в гимназию говорят тяжело попасть и стоит она еще дороже сада... но там полный пансион, все занятия, домашка и плюс довоз детей... неплохо было бы туда попасть... но для этого нужно ходить в платный сад и маме работать, иначе никак...
31.03.2015
Нет, у нас не в саду, а в начальной школе, к которой прикреплен сад. Вечером их ведут в школу, а я забираю оттуда. А на гимнастику тоже водят уже в среднюю школу. Школа бесплатно, гимнастика уже платно, но дешево выходит.
31.03.2015
Забрать из платного сада, отдать в спорт, вроде хоккея, чтобы много нагрузки было, а лёд вообще чудеса творит с частоболеющими детьми. Определиться со школой, куда пойдёте, узнать про курсы при школе, пойти туда на подготовку. Коллектива и общения в этом случае хватит с избытком.
31.03.2015
Спасибо:-)
31.03.2015
Бесплатный сад + развивашки.Ваш опыт платного сада показал, что плюсов там совсем нет. Как болел ребенок так и болеет. Все занятии проходят мимо него, а вы только платите и платите. И потом в 5-6 лет кроме обычного сада вполне достаточно 1-2 дополнительных занятий. Это не так дорого.А что касается болезней, первый-второй год все болеют, но болеют по разному. Если ваш сын за 3 года сада не наработал иммунитет, то проблема в нем. Может лечите не так, может индивидуальная особенность. В любом случае смена сада может изменить и частоту болезней.
31.03.2015
Спасибо за совет,я тоже уже склоняюсь к этому варианту но платный сад не совсем был плох, у него хорошо поставлена речь по сравнению со своими сверстниками , он читает, хорошо считает, что-то болтает по английски, логопед великолепный, воспитатели очень хорошие, обе педагоги с высшим образованием, мой ребенок очень чуткий и его можно легко обидеть.. они  как то нашли подход... наконец у него там появились друзья... много хорошего там , кроме главного, ведь здоровье — это самое главное для меня, жаль конечно.. но видимо забрать придется... вот почему не бывает все хорошо сразу:-)))
31.03.2015
"вот почему не бывает все хорошо сразу:-)))"   По определению )))Поверьте в обычных садах тоже есть хорошие вос-ли и быстро находятся друзья ))) У меня сын менял сад в 5 лет, привык очень быстро. Сад даже лучше прежнего оказался. Сейчас туда дочь ходит. Вос-ли чудесные. Очень нравится. И кстати во втором саду сын стал намного меньше болеть. То ли перерос, то ли дело в саду (больше гуляют, чаще проветривают).
31.03.2015
спасибо за поддержку
31.03.2015
Никуда от этого не деться, особенно в первый год в садике детки болеют и часто. Моя старшая тоже болела 6 раз , да еще и младшему достается. Так , что какой садик вы не выберите ребенок будет цеплять болячки.
31.03.2015
мы третий год в садике, болеет каждый год ни больше ни меньше, одинаково все три года
31.03.2015
обследоваться у иммунолога и бесплатный сад.
31.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смена сада Проблема. Может есть тут детские психологи,помогите советомм.