ЦИПР -отменили. ГКП -это что за зверь ?

Мы вчера пошли с удовольствием! Занятия 3 раза в неделю по 3 часа без родителей, игры, музыка, танцы, рисование и т.д. — без прогулок и еды. Мой пост выше в этой категории, очень довольны.
02.09.2014
мы тоже с 1.5 пошли в гкп, сначала (1-й месяц с мамы присутствовали в группе с детьми). Дети там рисовали, лепили, читали сказки и смотрели кукольные спектакли, слушали музыку, танцевали на музыкальных занятиях, гуляли(если погода позволяла). ГКП на мой взгляд лучше однозначно, ребенок адаптируется к садику, к общению со сверстниками, к режиму, к горшку и самое главное-оставаться без мамы . мы ходили 2 раза в неделю по 3 часа (с 9 до 12). Маме тоже хорошо-свободное время, пока ребенок в садике)))
29.08.2014
Спасибо
30.08.2014
Читаю, и не верю своим ушам, у нас вообще такого нет пока что, второй день приводим, вообще с ними не занимаются воспитатели, ходят сами по себе в игрушки играют, я вчера там с ней два часа сидела, даже ни совместных игр не было, не хороводов там как-нибудь
02.09.2014
Яна, вы когда первый месяц были в садике в гкп? Сразу начались занятия? Кукольные спектакли и тд?
02.09.2014
впервые мы пришли в ГКП в прошлом году, в сентябре, Артему тогда исполнилось 1г.7 мес. Занятия были, но не сразу, тк детки сначала только интересовались новой обстановкой, игрушками, друг с другом знакомились,через месяц они попривыкли и уже без родтелей. Потом мы написали на имя заведующей письмо -просьбу от всех родителей, что бы нашим детям ввели занятия по художественому творчеству(лепка, рисование, клеить, лепить и т.д.), И тоже сначала она сажала каждого ребенка поочереди к себе на коленки, одевала на него фартук с нарукавниками и его же руками рисовала, клеила и т.д, постепенно им стало нравиться и даже дома стал рисовать и клеить. А спектакли и чтение книжек тоже вводили постепенно, тк поначалу дети не интересовались этим и не слушали(малы еще были), а в вашем то возрасте уже их должно это все заинтересовать..Только после нового года все дети влились окончательно в детсадовские правила и детки стали организованней и уже с удовольствием шли на занятия.  А в этом году мы уже в садик начали ходить, и хочу отметить, что те дети, которые в прошлом году уже ходил в ГКП и имел опыт оставаться без мамы, а с воспитательницей и сверстниками, то наши дети спокойно ходят в сад и их там хвалят, за то, что они и к горшку уже приучены и играть в коллективе и самое главное, утром расставаться с мамой совершенно спокойно, без плача и капризов. Вот как то так))))
02.09.2014
Ооо спасибо большое!!! Такой ответ развернутый! Много полезного))
02.09.2014
У нас в ГКП не гуляли,занятия были  2 раза в неделю по 2 часа и один раз 3 часа,музыка,физкультура,рисование,лепка,с крупами занимались,с водой...сначала с родителями ходили,после НГ одни с воспитателем оставались. Нам нравилось,сейчас второй год ходить будем в ГКП
29.08.2014
Спасибо
30.08.2014
стоит идти, немножко занимаются чем нибудь, потом гуляют, и три часа вашего свободного времени
29.08.2014
Спасибо
30.08.2014
у нас в гкп была зарядка утром, спортивные занятия, музыкальные занятия, лепка, рисование, прогулки. с мамой только первое время. идти стоит — это хорошая адаптация к саду.
29.08.2014
Спасибо
30.08.2014
сборы в детский сад Подскажите как оно бывает...