Этот идиотизм меня задолбал просто!!!

Бежать в департамент образования срочно. К НАЧАЛЬНИКУ, и только. Если пошлет — писать жалобу в Департамент образования центральный, в окружной. Там быстро шевелятся и по шапке надоют. И вообще, мозолить собой глаза максимально. Но все же, чтобы место дали, нужно точно значть что в саду оно есть и что Вы ПОПАДАЕТЕ в этот сад по очереди. Понимаете? Если, к примеру, в саду куда Вы хотите всего пара мест, а Вы в него в очереди стоите 10-я, то увы, никто места Вам в нем в обход очереди не даст. Официально по крайней мере.
30.04.2014
Меня вот смущает такой факт- сейчас очередь-то выстроилась не в конкретный сад, тк произошло их слияние, или не знаю, как так это у них называется... Короче, общая очередь в несколько садов)В управлении были, глаза мозолить собираемся долго)))
30.04.2014
пишите жалобу, жалобы очень помогают найти место, особенно если вы "первоочередник")))
30.04.2014
Ну не то чтобы "перво"... Я так поняла, бумажка о том, что первый ребенок сад посещает- это ничего не значащая формальность на самом деле((А жалобу напишем, конечно, мужу сегодня звонили из оуо, сказали, что в саду проверку проводят и перезвонят после первых майских... Посмотрим))
30.04.2014
у нас стояла льгота в тот сад, в который ходит старшая!  Там справку из сада вроде надо приносить, но нам 2 года назад даже без справки в систему  поставили льготу: я пришла на прием без справки и в итоге при мне они сами посмотрели по системе информацию о старшем ребенке. Вот "преимущественное " право называется, неправильно назвала.http://www.kukuzya.ru/page/lgoty-na-pervoocherednoe-postuplenie-rebenka-v-detskii-sadВ итоге перед нами в виртуальной стояли только внеочередники, а мы сразу после них.
30.04.2014
А нашу справку они "нечаянно" потеряли, когда я ее приносила, принесла повторно, когда узнала о том, что мы ее якобы не приносили, а мне ответ- "поздно, комплектование идет уже"!!! Ну вот как это называется?
30.04.2014
у меня так многодетные знакомые не могли в сад попасть: их справку потеряли и в довершение еще из очереди случайно удалили... и тапа ничего-ничего поделать нельзя, комплектование уже идет.Написали жалобу: недели через две появилось место в саду и они уже сейчас в него ходят, даже 1 сентября ждать не потребовалось)))
30.04.2014
Вот такое решение вопроса меня бы полностью устроило;)))))
30.04.2014
Идиотизм не то слово. При мне была ситуация. Пошла в лицей писать заявление в ГКП, был конец марта и уже шло распределение детей на сентябрь. Заполняю договор, звонок. Звонит мама, ребенку (девочке) дали место. Мама интересуется, а как же мальчик (близнец)? Грят, а мальчика в списке нет... типа я узнаю может он попал в другой список и перезвоню... Без комментариев. "Система", блин, близнецов не может сгруппировать, что уж говорить о разновозрастных детях.
29.04.2014
Да уж, про близнецов это вообще капец! 
29.04.2014
сами были в прошлом году в похожей ситуации — писали заявление в один (всего в один) сад. Позвонили, сказали приходите писать заявление. вас берем. Через три часа пришла в садик, мне сказали: ситуация изменилась — мест нет. Поехала разбираться в районную  комиссию. В итоге — представитель комиссии при мне обзванивала заведующих садиков с вопросом — "возьмете трехлетку?" А заведующие ломались — хочу-не хочу брать. Лично слышала, как заведующая того садика, где "ситуация изменилась, мест нет" говорила по телефону представителю комиссии — "Не хотелось бы...подожду пока, может кто побогаче будет".  Я скандалить не стала, т.к. знаю, какое отношение после этого будет к ребенку в саду. да и про поборы в этом садике наслышана. Так что  не очень в него стремилась, просто он считается лучшим в округе.В итоге могу сказать — все эти электронные очереди и комиссии — фикция. В результате все равно все зависит от заведующих. Но воздействовать можно — можно писать официальные жалобы. 
29.04.2014
Сегодня уже сходили в оуо нашего района, оказалось, что по документам... только не падайте... этой ясельной группы, куда мы хотим попасть, просто нет!!! Вот так ещё бывает))) короче, серьезную кашу мы заварили походу... 
29.04.2014
Вот и наша заведующая, пока один ребенок в сад ходил, была приветлива с нами, а как узнала, что мы второго устраиваем, ее как подменили- разговаривает сквозь зубы, просто отмахивается... Какая ей разница, не понимаю, будто она детей за свой счет кормит... 
29.04.2014
точно беспредел, наверное рассчитано что вы откажитесь и вас перенесут на след год, а какие вы были в очереди в сад который ходит старший? у вас же туда льгота?
29.04.2014
Мы 9 в очереди) ну вроде льгота, хоть и маленькая))
29.04.2014
а в этот сад набирали группу вашего возраста?
29.04.2014
Да, набрали одну ясельную группу, детки там нашего возраста
29.04.2014
боритесь за место в саду тогда
30.04.2014
Вот вчера и начали бороться, в оуо нам сказали, что такой группы в нашем саду вообще не существует!!!! А я каждый день вижу воспитательницу с детьми, которых вроде как и нет на бумажках)))) Это ж вообще уму не постижимо... Что происходит, не пойму пока... Короче, заварили мы какую-то серьезную кашу...
30.04.2014
подойдите к заведующей и спросите про группу на следующий год, сколько мест выделялось, пусть вам дадут эту информацию, а потом в осип
30.04.2014
С заведующей у нас теперь контры((  из оуо уже мужу звонили, проверку в саду проводят))
30.04.2014
у меня была такая же ситуация у нас был до набор  младшей дали место в саду который даже не стоит на выборе.- НО проблема в том что старший ходит в сад который находиться возле дома- 3 мин . Младшей дали место в 3 остановках если ехать и идти минут 30 . Поехала в департамент долго выясняла долго ругалась- откуда взяли этот сад- тем более соседям ребенок младше нас на 3 мес дали именно тот сад в который мы были записаны на выбор- но они этот сад не выбирали.Так вот длительного выяснения всего мне сообщили что это выбирает система — типа мы тут не причем где было место там и дали на вопрос как мне водить детей в разные сады — ответили многие так водят или переводите старшего туда где дали место младшей и возите обоих .В итоге пошла в сад к старшего разговаривала с заведующей она сказала пишите отказ и убирайте2 сада из выбора и оставляйте тот где старший . А мальчику из группы старшего второму ребенку дали вообще место в 6 остановках от дома и сада старшего .Короче полный бред и эта электронная система
28.04.2014
У нас тоже до сада старшего мин 5 пешком, а два из предложенных сада находятся в другом направлении от дома, туда только транспортом, мин 30))) и еще плюс ко всему, по нашей улице общественный транспорт на ходит, надо идти на соседнюю... я маршруты проложила и заскриншотила, сегодня пойду покажу "системе"))))Спасибо, отказ тоже напишу, им надо ответить в течение двух недель... Будем в общем бороться с "системой"))))
29.04.2014
Это наша Раша!:( подобная ситуация, только чуть легче — ребенок один. НО все же! До сада 7 остановок на автобусе — полная жесть! Обращалась везде! От этих мудачных тетенек, которые распределяют до органов опеки и попечительства. Ответ везде был один: радуйтесь, что вообще сад есть, а могло бы и не быть! После того как я " порадовалась" написала письмо в комитет по образованию ГОРОДА ( не района, а именно города!). Они отреагировали в течении недели. И пообещали, что к новому учебному году место в ближайшем заявленном саду мы обязательно получим. И в действительности с 1 сентября 2014 мы идем в ближайший сад. Все мои буквы выше о том: пишите в комитет по образованию вашего города с изложением ситуации. В районные отделения обращаться с призывом к человечности бессмысленно. Желаю удачи!
28.04.2014
Спасибо! Сегодня сходим в районное оуо, а дальше, видимо, в городское придется...
29.04.2014
Сходите В Департамент Образования.
28.04.2014
Завтра вот туда собираюсь, хотя бы эта организация на одной улице со мной находится))
28.04.2014
))) Убеждаюсь в посл время в том, что в России не 2 беды, а много-дет сад, дороги,дураки....
28.04.2014
Это даааа) у нас и с первым напряг был, а тут повторение всего этого(  
28.04.2014
 у нас тож напряг с садиком.))) Ни пуха, ни пера Вам завтра! )))
28.04.2014
Спасибо) и вам удачи;)))
28.04.2014
спасибо! )
28.04.2014
Логопедический сад. МОСКВА. ЗАО ЮАО, дали кому то место в ясли???