Открытые окна в детском саду- миф или реальность?!

А Вы дома разве не открываете окна, если в комнате дети? Не кутайте их-тогда и сквозняка не испугаются. И ладно, старшая заболела якобы из-за открытых окон, а младшая? Ведь она в саду не была. Вы уверены, что это не очередной садовский вирус?
15.03.2015
в нашем саду открывают, сама лично видела, под окном проходили с одной мамочкой в тихий час задали вопрос заведующей, говорит, это новый метод закаливания, через день в группе заболело 11 человек. а ещё деткам после сна ножки в тазик ставят для закаливания.
02.04.2014
Ну, ножки в тазик это по- моему всегда такое было....Но закаливать детей открытыми окнами...
09.04.2014
Я выступают ЗА проветривания!!! Если детки цепляются друг от друга, то это ВИРУСНАя инфекция. А бронхит никуда не опускается, посмотрите Комаровского, к сожалению, похоже на то, что Ваш педиатор не очень граммотный, коль выписывает антибиотики при вирусном бронхите. Сейчас у многих бронхит, инфекция такая ходит, мы сами недавно переболели((
26.03.2014
у меня у дочки была воспитательница, которой всё время было жарко - она такие сквозняки устраивала - я лично боролась с этим 5 мес, потом дочку перевела в другую группу.. я в смену этой воспиталки - с мелким под окнами сада гуляла и как только видела сразу открытых 2 окна с противоположных сторон группы - звонила ей, не реагировала - заходила в сад и выясняла в чём дело, почему проветривают не по сан.пину....но по опыту могу сказать - с этим бороться бесполезно..
26.03.2014
Спасибо! 
09.04.2014
Дети в садах болеют инфекциями. Сами же пишете, что друг за другом заболели. Потому что заразили друг друга. А не потому что дружно у окна посидели. Наоборот тяга воспитателей к проветриванию несомненный плюс)  вы что, дома окна не открываете что ли? 
25.03.2014
Проветриваю, но не когда они в комнате, по крайней мере при минусовой температуре! Проветриваю либо когда гуляем, либо когда они в другой комнате спят.
25.03.2014
Читаю.дано. Заболел ребенок. Вы его стараетесь легко одевать(на улицу) при сильных ветрах. У ребенка слышатся ХРИПЫ в легких(простуду исклюаем в таком случае 100%). В этот же день заболевают ещё 2-е детей с ТАКИМИ же симптомами. Через три дня у младшей дочери(а они в одну группу ходят?) такие же симптомы и она заболевает. Врач говорит - от переохлождения все детки заболели?(насколько я поняла,что врач сказал,что переохлождение дало отягощающий эффект в данном случае на легкие,который не является основным заболеванием).Итого - виновна воспитательница......Вам самой не смешно? даже если проветривала, в вашей ситуации она явно не виновата,что вы заболели.Детки в саду болеют чаще.потому что заражают друг друга. это факт. в этом воспитательницы,мед.сестры НЕ виноваты. У нас вообще в саду две группы ПОГОЛОВНО Ротовирусом переболели. В нашей группе без больницы(умные мамы),а  в другой - все поголовно в больницу отвезли. По итогу - наша уже вся группа вышла и ходят нормально. А вторая группа ещё в новых болячках большая часть. Итог - мамам в первую очередь думать надо. Если воспитательница даже не опытная, но работает в паре с опытной, то быстро всему научится(исключаем "клинику").
25.03.2014
Младшей 1,6! Какой садик???????????? На улицу детей прошлую неделю, когда мы заболели, не водили, т.к. сыро, воспитатели, наверное, боялись, что намокнут.Но это чисто мое мнение... Одеваю ребенка легко- это футболка с длинным рукавом, колготки, комбез, куртка. Куртка очень теплая, даже в сильный мороз свитер не одеваю,т. к. она потеет!!!И еще вопрос- вы медик??????
25.03.2014
Ясли предполагают такую возможность. Тогда вообще с чего такое предположение. Мне одна мама сказал, другая пересказала - испорченный телефон получается. А ребенок отвечает НА ВАШ вопрос. Ещё большой вопрос Как вы его зададите. Одно дело ребенок рассказывает сам сразу после садика,что вот сегодня ему было очень холодно, когда воспитатель открывала окна, когда он находился в той комнате. И другой вопрос, когда вы его спрашиваете: а воспитатель открывает окно, когда вы играете? - в большинстве случаев(если ребенок уже слышал ваш разговор по телефону) ребенок скажет да.Ну включите же мозги, наконец-то. Дано - заболела ваша одна дочка, вторая сразу после неё при таких же симптомах. Ещё двое деток со схожими симптомами. Что вам это напоминает? При учете,что все заболевшие находились в контакте. А один из заболевших не имел тех условий, в которых было трое других(и которые вы вините в заболевание вашей старшей дочери). Что это такое? (При учете одинаковых симптомов по вашим словам). и при чем тут вообще воспитатель? Чтобы переохладиться до бронхита, то это не так мало нужно. Тогда бы очень много детей заболели(при прочих равных и тому,что у них слабее организм,т.к. болели до этого). Плюс не заразилась бы ваша младшая, так?В данный момент не работаю в мед. организациях. 
25.03.2014
Я здесь ничего не утверждаю, так что уберите Вашу агрессию! Я пытаюсь разобраться. Ваш ответ, что в данный момент не работаете в мед. учреждении ничего не говорит, в мед.учреждении и техничкой работать можно. Им мед. образование ни к чему...
25.03.2014
Перечитала и первое сообщение. и второе..Агрессии не нашла.)))А вот достучаться до вашего разума пыталась.)))  А вот ваши сообщения пестрят просто верхом "дипломатичности"(для непонятливых - использование многочисленных восклицательных знаков в системе письма отражает крик, либо наиболее эмоциональную выраженность высказывания). Медик - это тот, кто работает медиком. Лично для меня. те, кто учился, но не работают - не являются медиками. так понятнее? Тем более вам ниже уже пытались несколько раз донести мысль, что что-то вы не то говорите про воспитательницу.Я человек по натуре нейтральный. Верю фактам и конкретным вещам. и в первом сообщении пыталась просто дать вам посмотреть ситуацию со стороны, по всем вашим же высказываниям и сообщениям. И на мой вопрос - при чем тут воспитатель вы так и не ответили?
25.03.2014
Я использую многочисленные знаки препинания, когда пытаюсь обратить особое внимание на предложение. Ответ на вопрос о воспитателе- именно воспитатели открывают окна для проветривания.
25.03.2014
А они не должны этого делать? А вы на 200% уверены,что сказанное вашей дочерью является именно то, как вы это интерпретируете? Вы на 100% уверены,что заболевание вашей дочери напрямую связано с проветриванием? Тогда как заболела ваша младшая дочка?
25.03.2014
Женщина, я ж Вам пишу, что у меня есть сомнения. Именно поэтому я написала сюда, чтоб попробовать разобраться! С воспитателем буду разговаривать в любом случае. Проветривать помещение должны, но в отсутствие детей при минусовой температуре!
25.03.2014
Вы НЕ уверены,что воспитатели проветривали помещение в присутствии детей(продолжительное время,чтобы у ребенка было переохлаждение). так какого же вы хотите что-то кому-то высказывать? Тем более если вам УЖЕ сказали,что такого не бывает.А вообще..перечитайте первое мое сообщение. Ваш ребенок заболел. Явно вирусняком. Вы вините воспитателя в болезни ребенка. Поэтому логичен мой вопрос  при чем тут воспитатель, если ребенок заразился вирусом.
25.03.2014
Тем более очень невнятно как-то вообще про проветривание написано. При чем тут оно. Когда и что.
25.03.2014
Простите, что встряла. У вас детей целую неделю не выводят на прогулки потому что сыро?
25.03.2014
Да, что удивительно! Обычно заведующая за этим строго следит... А так у нас самый гулящий садик в городе)))) 
25.03.2014
Если бы это было переохлаждения ваша вторая дочка бы не заболела. Это вирус, поэтому и несколько детей в саду сразу заболели.
25.03.2014
Очень надеюсь что это так и я ошибаюсь!
25.03.2014
Узнала у знакомой, она работает педиатром в др. городе- говорит, что если пили из одного стакана, заражение очень может быть((
25.03.2014
у нас сейчас оплата воспитателей связана с кол-вом посещающих сад детей (а так же саду многое платит город исходя из фактической посещаемости)... отеперь воспитатели крайне заинтересованы (знаю случаи, когда они по домам ходили и в сад зазывали)... а дети в 4-5 лет фантазёры (хотя конечно и не исключаю правдивость)... 
25.03.2014
Ответ дочки считаю правдивым!!!! Зарплата у воспитателей от посещаемости не зависит, к сожалению( А вот выплаты в детский сад- есть такое, но я не уверенна, что воспитатели в этом заинтересованы!
25.03.2014
в нашем саду - зарплата воспитателя зависит от количества детей в группе, так что им "невыгодно" студить детей) но окна открывают, конечно...утром приходим - в раздевалке всегда открыто окно...а вообще - в детском коллективе всегда есть от кого заразиться, тем более при такой неустойчивой погоде
25.03.2014
Я не утверждаю, что она их спецом застудить хочет! 
25.03.2014
у нас в раздевалке тоже открыто. прихожу первая, закрываю. но иначе НЕРЕАЛЬНАЯ духота, в саду +30 и зимой , и летом. когда ребенка с улицы приводишь, сразу потеет, если не проветрено
25.03.2014
и у нас зарплата воспитателя напрямую зависит от посещаемости. так что им невыгодно, чтобы воспитанники болели.
25.03.2014
Вот бы везде так было!!!!!!!!!!!!!!!
25.03.2014
у нас окна открывают в присутствии детей, сама была раз ... много тому свидетелем. Очень часто воспитатели открывают окна когда дети идут на музыку или физкультуру и потом когда детей приводят - вроде как забывают закрыть. ну и учитывая что открывают 2 окна в спальне, 2 в группе и 2 в коридоре - там сквозняк конкретный, да и группа остужается за эти 30 минут, что мне после праздничного 8 марта взрослой минут 15-20 было холодно и я в свитере была, а дети в платьях и футболках. Так же часто наблюдаю эту картину с улицы, видно как дети ходят и окна на проветривание приоткрыты..... + у нас бывает группы в разное время гуляют - при мне воспитательница открыла окно настежь в январе!! и давай трындеть с той, что на улице и дети при этом высовываются, + еще у нас в саду связь не ловит, а если окно открыть - отлично все работает - соответственно если они позвонить хотят - открывают окно и вперед. Все об этом знают, а делать что - никто не скажет, в таких случаях просто захожу в сад непланово, стучу заве и капаю мозг воспитателя корректно.
25.03.2014
Вот- вот! "Забывают"!!! Я тоже открываю окна,когда мы на улице, но как только заходим, я их в первую очередь закрываю, а уж потом детей раздеваю! Не думаю, что они там так же делают. А ведь после улицы они частенько приходят спотевшие, а я и так ее легко одеваю. Знаю, что она носится постоянно!
25.03.2014
да, мы дома тоже так проветриваем, еще и когда спят открываю в других комнатах окна, но потом первым делом все закрыть и детей одеть-раздеть, а в садике этого нет, в лучшем случае двери закроют, чтобы не сквозило.
25.03.2014
Ну такая температура- это вирусняк чистой воды...а детишки могут еще придумывать...сами уже сталкивались с этим...лечитесь и не болейте больше))))))
25.03.2014
Спасибо, лечимся!!!Помимо температуры, она еще и хрипы в легких услышала((( Вчера, когда к младшей приходила, Самру тоже прослушала- сказала, что уже лучше, но в правом легком еще есть не много!
25.03.2014
Самое главное сейчас девченок вылечить...чтоб толковое лечение было ..
25.03.2014
Да! Пичкаю сейчас лекарствами. И очень тяжело и больно думать, что чья- то халатность поспособствовала этому. Особенно, когда видишь как ребенок от высокой температуры еле глаза открывает и вялый на руках целый день!
25.03.2014
Наконец-то умная мысль! 39,7 от переохлаждения в первый день быть не может!
25.03.2014
Девочки, читайте внимательнее у старшей 37,4, днем только поднялась до 38,3. Младшая заразилась от старшей и через 3 дня сразу подскочила до 39,7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.03.2014
вот вы сами отвечаете на свои вопросы. как же младшая могла заразиться ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕМ!? )))))это вирус, неужели  даже после младшей не верите??????
25.03.2014
Узнала у знакомой, она работает педиатром в др. городе- говорит, что если пили из одного стакана, заражение очень может быть((
25.03.2014
господи Боже мой,  у вас там всех в увольнение надо)) не посчитайте издевательством, но это вообще полный бред...они же не кишечную палочку подцепили даже ротовирус передается воздушно-капельным  путем, а через воду можно подцепить кишечную палочку, холеру и тому подобное... 
25.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молодая воспитатель, но все равно В сад только в 3.7 года...