Когда уже переболеем

40 человек??? е мое...это ж как так? почему так много,разве имеют права столько набирать?
19.03.2014
Ходим в сад с позапрошлого года. В прошлом году сделали пневмо 23- чет не помогло... До сада сын вообще не болел! Ни насморка даже не было ! Как пошел в сад- 2-3 дня ходит- 2-3 недели дома. В этом году полегче, геделю-полторы ходит, две дома. Слава Богу, без осложнений! У него в основном первый день темпа высокая, чаще даже сбивается только врачами скорой, потом дома сидим неделю-две. Через неделю опять то же самое! И это мы второй год ходим! И ребенок закаленный- летом бегает босиком по траве на даче, 2 раза в год на море, витамины  курсами пропивает, и нифига не помагает......чего делать? - не знаю . Притом и младшей перепадает это все в двойном размере. Уже 3 раза с ней в больнице лежали из-за осложнений ОРВИ, который принес сын...
18.03.2014
Не хочу вас расстраивать, но бывают случаи когда они продолжают болеть и следующие годы. У нас вот было небольшое улучшение с 4 лет, а потом перенесли ветрянку- сел иммунитет и стали болеть еще хуже- ангины, отиты... Только к школе мы стали ходить 3 недели без болезней, а в3 года у нас дольше 3-5 дней не получалось.
18.03.2014
Вчера пыталась принять решение, водить или нет своего часто-болеющего-ребенка в сад в мае (все лето будет на даче жить). К счастью, наткнулась на ваш коммент. Вспомнила, что хотела сделать ему прививку от ветряной оспы, но при том, что без конца болеет в связи с посещением сада, прививку не удалось сделать. Действительно, вирус, вроде, герпеса, вызывающий ветрянку негативно влияет на состояние иммунитета. Благодаря этому решила-таки не водить ре. в сад уже с мая, точнее со след. недели, высидеть месяц отвода и в конце концов сделать прививку. Ре. болел легкой формой ОРВИ, но в режиме нон-стоп. Не хватало еще отитов, брохитов и ангин.
22.04.2014
И мы на май заявление написали, но по причине бесконечного рева- нету больше моих сил...
23.04.2014
Только ждать. Маленький еще, будет болеть. К 5-ти годам должно полегчать. Мы пошли в 3.5, первый год проболели весь, в этом году болели один раз ттт. Имхо зря повели после зимы в феврале, на март в нашей полосе приходятся все эпидемии.
18.03.2014
у нас такие же проблемы с садиком((((
18.03.2014
В прошлом году были 17 дней, остальное проболели. В этом с февраля начали. В прошлом месяце 5 дней, в этом уже 2 недели)))Имхо- он просто вырос
18.03.2014
Потому что это ясли.... а в яслях болеют всегда... рано еще детям там находиться!!! то, что он не плачет там, это не значит, что он не испытывает стресс... а упадок иммунитета как раз от стресса((Обычно после 4-х лет становится проще..
18.03.2014
пневмо 23 сделали летом, потом в сентябре на море ездили, послеэтого 1,5 мес. не болел вообще простудным, хотя рядом в группе кашель постоянный. потом опять болеть стали, но , ттт, все в легкой форме. Год назад тяжелее было.  Сейчас 4,4 ребенку.
18.03.2014
надеюсь, мы обойдемся этим годом. Жду теплой весны и лета)Большинство первый год ходит,как вы, бывает и хуже, когда в саду по три дня. Насчет пневмо неоднократно слышала, что нужны реальные показания, т.е. чтобы в анамнезе были регулярные бронхиты, пневмонии. Иначе прививка оказывает медвежью услугу-ребенок болеет чаще, либо тяжелее
18.03.2014
Это год такой. мы с прошлого года в сад ходим. в прошлом болели, да. неделю- две ходим, неделю-две болеем. в этом мы только неделю ходили осень. с нового года мы 2 дня ходим- 3-4 недели болеем. врач говорит, что сад не при чем- вирус мы ловим на улице. В группе по списку 17 детей, постоянно ходит 12-14. несколько раз было по 5 детей, болеют массово.
18.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда пойти, в марте или сентябре??? Про сопли.