Нужны отзывы о д/с №361 и №2010 Коптево

ДВ! наткнулась на Ваш пост,скажите в итоге в какой Вы сад попали? неделю назад переехала в район коптево и теперь подискиваю сад для перевода для дочки
02.12.2015
Здравствуйте! В итоге мы решили не ходить в сад )) Но №2010 всё таки не советую...
02.12.2015
почему так решили? и почему не советуете?))
03.12.2015
Во-первых, там работала одна воспитательница, которая жестоко обращалась с детьми (не в нашей группе, а в группе, куда ходил мой младший брат). Я понимаю, что никто не застрахован, но заведующая знала об этом по жалобам родителей, а уволили эту "воспитательницу" только через три года, потому что первые полтора родители ничего не знали, а потом один ребенок случайно проговорился, к концу году почти всех детей перевели в другие группы, воспитательницу оставили еще на год на испытательный срок, видимо она его не прошла, потому что в этом саду ее уже нет, она перевелась в садик где-то в районе к/т Байкал. Представляете, трехлетние дети попадают к такой даме, которая может и ударить и кричит и угрожает... Про нашу воспитательницу ничего сказать не могу плохого, но и хорошего в принципе тоже, она была просто никакая, но вроде приятная молодая женщина, ребенок сначала ей воздушные поцелуй посылал, а потом стал ее бояться. Как вспомню - прихожу за ним, а там в окошко на лестнице видно как они спускаются, ребенок меня увидел и расплакался и побежал и упал со ступеньки, и вообще после какого-то момента утром рыдал до хрипоты, падал на пол и кричал - не хочу к тете, но кричал не так как кричат дети когда капризничают, а прямо паника в глазах. Причем это было уже через несколько месяцев после начала посещения сада, до этого он хныкал конечно, но когда я приходила забирать, даже не особо хотел уходить. В общем два дня я его так отвела, потом написала заявление в саду на отпуск на месяц, и за этот месяц ребенок опять стал веселым, прошли проблемы с поджелудочной. Еще ребенок, который как бы только научился немножко разговаривать (нам тогда было 2 с половиной года), два раза говорил, что сломает мне руку. У нас дома так никто не говорит, меня это напрягло. Ну и как итог, мне всё таки совсем не понравилась заведующая в этом саду. И я решила, что не хочу проводить эксперименты на своем ребенке и гадать, будут ли нормальными воспитатели в другом саду.
04.12.2015
ого. вот это истории( спасибр за развернутый ответ!
04.12.2015
Всем доброго дня..... Старшая дочь ходила в сад 1578 в бескудниково сад по своей индивидуальной программе не по общей по Москве! Отходили 2 года и переехали в коптево- искала сад около дома выбирала из 2 х     2010 и и который рядом прям через забор , выбрала 2010 — сад хороший и воспитатели нормальные у нас менялись за 3 года . Говорят об одной воспитательницы что от нее все уходят и т д  у меня ребенок наоборот к ней поросился , даже не знаю , пошла к заведующий — она говорит все от нее а вы к ней ..... В итоге остались у своего воспитателя. А то что ребенок не хочет ходить в сад — нужно разговаривать с ребенком из далека узнавать, как правило проблемы в саду между детьми или с воспитатели в нашем случае проблемы с детьми были есть задиры и т д , ребенок у меня очень общительный . И еще ребенок уставать может — просто уставать как все нормальные люди... Так что можно делать выходные ...... А так по саду 2010 могу сказать хороший сад и младшая пойдет через 2 года туда же !!!!
31.05.2014
Ну вот у меня ребенок не очень общительный, то есть в два года он в принципе ни с кем не хотел играть, постепенно начал, сейчас сам идет на площадке знакомится и предлагает играть, но опять же не всем. И да, он тогда плохо разговаривал конечно, но ясно дал понять, что ему не нравится весь день находится в таком количестве детей. 
31.05.2014
Светлана, а вы кроме 631 садика никакой не рассматриваете? или может знаете еще отзывы о ближних садах. Я так поняла мы с вами где-то рядом )))
25.01.2014
Если вы не из робких, то вернее будет подойти к саду в районе 17.30 - 18.00 и поспрашивать родителей. Здесь вам вряд ли удастся узнать про садики.
24.01.2014
Сама ищу отзывы об одном садике и вообще ни одного не нашла! Сейчас вот наткнулась на группы этого садика Вконтакте и на Одноклассниках. Группа Вконтакте открытая, видно участников, так вот я написала нескольким сообщения с просьбой поделиться впечатлением о садике.
24.01.2014
Блин, я подозревала, что нужно так сделать ))) Но я, к сожалению, из робких ))
24.01.2014
Тогда второй способ: поискать группы садиков Вконтакте и в Одноклассниках. Мне ответили 3 мамочки-участницы такой группы.
25.01.2014
Тоже послкшаю, стоим в 631 в очередь. А из 2010 ушли из очереди.
24.01.2014
Частные сады района Измайлово Частные детские сады ЮЗАО (нужны отзывы)