Как сделать так, чтобы дети не болели

Профилактика в этом плане работает хорошо. Я для иммунитета Альпикол дочке даю. В сад ходим без прогулов и простуду не цепляем в отличии от других детей.
28.05.2019
В сезон простуд своего ребенка купаю в экстрактах трав неболейка здравландия. В состав входит эвкалипт, можжевельник, берёза, масло эвкалипта. Добавляю 1 колпачок в ванночку для купания. Очень удобно, что не нужжно заваривать травы, экономия времени. Помогает стимулировать иммунитет, оказывает общеукрепляющее действие, является профилактическим средством в сезон простуд, обладает противопростудными свойствами, питает и смягчает кожу, не содержит мыла и красителей.
14.06.2016
закаливание это хорошо
13.06.2016
Какой спор: мнения разделились на 2 половины)))Тем, не менее, если бы мамы не водили бы детей с соплями - в группе было бы не больше 5 человек!!!
29.11.2013
Всё-таки верно написано... Как  ребёнок получит иммунитет, Если будет постоянно дома в сетрильных условиях находиться. Безусловно, болезни - ничего приятного, мы сами вот Два дня только походили в сад и на больничный... Я как водила эти 2 дня, все детки были сопливые, воспитатель всем каждые 3 минуты витирала носики. только мой герой был без них. Я только думала - "скоро и мы будем с соплями". Так и случилось. Куда деваться, ребенку нужен садик - общение, развитие, иммунитет. Все через садик проходили) Здоровья нам и нашим деткам)))
23.11.2013
В Европе, я где- то читала, если у ребенка нет температуры, сопли и кашель не являются противопоказаниями для сада. Так что доля истины в этом есть.
13.11.2013
В нашем саду точно такое есть)) У нас кашель в данный момент - легкие чистые, горло чистое, не болели (т.е. не остаточный), врач прописал микстуру, чтобы мокрота отходила.. ставлю в шкафчик - если начинается кашель - дадут микстурку)) красота))
13.11.2013
за 2 мес не пропустили ни одного дня (сыпь после аквапарка - неделя дома - не учитывается). Сопли практически всегда начинаются через четверг, но в сад, а за выходные подлечиваем. В гости - с удовольствием (но нас редко приглашают - мелкая жуткая скандалистка  )
11.11.2013
Мы тоже редко приглашаем гостей, и сами редко ходим))))))))) Пацан слишком скандальный))))))))))) Нервы людей не выдерживают))))
23.11.2013
Ая тоже не вожу, когда сопли и кашель...Хоть и слышала о такой теории, но на практике как всегда все иначе(( мы от такого хождения с соплями потом получаем дикий бронхит, осложненный ринит и отит(((Себе дороже получается и на скорости адаптации это не сказывается никак. Уже опытным путем вычислила, что лучше уж пролечиться как положено дома, после болезни восстановиться и тогда будучи окрепнувшим идти снова в коллектив. Имммунитет укрепляем изнутри чаем с шиповником и эхинацеей, пьем поливитамины, в сезон простуд перед садиком (и после него) мажем нос гелем виферон, чтобы вирусы не цеплялись и иммунитет поддерживался. Вот и стали гораздо меньше болеть. Более того, у нас в группу перестали пускать детей с кашлем и соплями обильными.
11.11.2013
странные советы, конечно (про сопли и кашель), если бы все не ходили с соплями и кашлем, то наши бы меньше болели. Про адаптацию после болезни вообще не согласна, у меня ребенок ходит уже 2 год в сад, никакой адаптации и привыкания с саду и режиму после отлучения уже нет давно.
11.11.2013
Сегодня это обсуждали на площадке, среди оппонентов были воспитатель д/с и врач)) И они в один голос твердят что это правильно! Что так делать нужно))Про детей которые ходят в сад по 2 года это отдельная история, наши ходят по месяцу - полтора.. и привыкание у них после сидения дома идет новой волной,  а те кто без перерыва отходил - уже бегом в группу бегут
11.11.2013
С соплями идем в сад, остаточный кашель идем в сад. Возмущенные мамы идут в сад По сути все правильно. Дома сидим с тем-рой, когда у ребенка именно болезненное состояние, когда сопли постоянно и кашель без конца. Как только ребёнок начинает скакать по квартире "горным козлом/козой", когда сопли/кашель реже раза в час (обычно после сна только), то идем в сад.
11.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как адаптироваться к саду... Маме? Неделя в саду, две дома. Заболели((