В ясли вначале вместе с ребёнком можно?

Интересно, где разместить 20 мам, которым никто не может запретить ходить в ясли вместе с детьми...)))) Конечно Вы можете сидеть в группе, Вас скорее всего пустят без проблем и без единого косого взгляда, но честно говоря это как хвост по кусочку отрезать (притча такая есть, про хозяина которому жалко было купировать щенку хвост) - только затянет адаптацию. Сначала ребенок привыкнет, что вы теперь ходите в сад, потом  он привыкнет, что Вы сидите в группе вместе с ним, а потом однажды Вы его оставите на час и он весь этот час будет в истерике валяться, потому что уже привык что в сад вы ходите вместе. Лучше в коридоре подождать.
30.08.2013
Ага, но свой то малыш для каждой мамы самый маленький и беззащитный :) Хотя в саду может вообще будет буян и задира, кто его знает 
30.08.2013
Конечно самый! Но адаптация есть адаптация и никак её не избежать, так что имеет смысл минимализировать стресс по времени (известная схема: 2 часа - до обеда - до сна - после сна), а оттягивать и обманывать - смысла никакого не имеет. :)
30.08.2013
Вас никто сразу на весь день и не оставит, сначала часа на 2..потом до обеда. на второй третьей неделе только на сон останетесь. а вот сидеть в группе и ходить долго на пол дня я бы не советовала, у нас какой то папаша в прошлом году практиковал сидеть в группе. типа дитятко бедное, так от его присутствия плакали другие дети..да и надо что бы сразу дети поняли что в сад они ходят сами....лучше все делать как большинство деток...Тогда ребенок будет осознавать что сад это его работа, мама ходит на свою, папа ходит на свою, и в садик их не пускают...Потому что садик для детей...Чем больше будете забивать ребенку голову хождением на пол дня или своим присутствием, тем проблемнее будет адаптация. 
30.08.2013
я бы посоветывала сейчас приучать к полному дню, в этом возрасте дети еще ничего не понимают,что,где,куда...ну оставили,значит так надо, мы с 1,6 ходили в гкп с 8 до 12,было все просто,сечас ему 2,6  эта другая песня,ребенок уже все понимает
30.08.2013
А в ГКП вы с ним вместе были? 
30.08.2013
нет у нас вместе нельзя, да и я считаю это ни к чему, я его заводила за дверь, его воспитатели там успокаивали, а потом он сам бежал туда утром
30.08.2013
Вам ниже все правильно написали, что если пойдете с ним в группу, потом ребенок не поймет: "как так? раньше можно было, а сейчас нельзя?". Я сначала на 2 часа оставляла, потом до обеда и т.д., воспитатели подсказывают готов ребенок дольше оставаться или не готов! Честно говоря, про возраст 1,6 года ничего не могу сказать, я отдала почти в 1,11... плакал первые 2 дня, быстро освоился, старалась приводить и переодевать пока никого плачущего рядом не было, т.к. быстро работала цепная реакция! в группе есть детишки на пару месяцев младше, т.е. пошли в 1,9 плакали подольше! одну девочку даже спустя месяц пока не оставляют на сон, плачет!
30.08.2013
Спасибо! Вообще думала лишь на 2 часа весь год водить, но раз уж группа такая досталась, будем привыкать хотя бы к полдню. Спать мы укладываемся лишь с мамой в обнимку :) ну или с кем-нибудь ещё, а в саду вряд ли кто его будет обнимать )))
30.08.2013
Вы знаете, мы тоже укладываемся только в обнимку, но тем не меннее в саду он как-то спит сам)))) я не призываю прям срочно также делать, но и если ребенок к этому готов будет, почему бы и нет? Больше призываю к тому, чтобы не боялись)))) Дети растут и становятся самостоятельными быстрее, чем мы думаем))))
30.08.2013
Мама может ходить с ребенком в сад и никто вам не запретит, я ходила около месяца. Просто не могу представить как своего малыша можно в первый день оставить с незнакомой тётей.
30.08.2013
Я так же переживаю. Сегодня подсматривали, как в другом саду взрослые детки гуляют. За ними пригляда не так много, а за 1,5 годовашкой глаз да глаз  chicken.gif
30.08.2013
Когда в том году первый раз пошли в сад нам было 1и 10, ребенок маленький и очень привязан к маме. В итоге очень долго привыкали, много очень много болели... так и бросили, сейчас жалею, что так рано пытались в сад пойти и что никто не доказал мне, что не надо этого делать так рано!!!. Это конечно ваше решение и может у вас все сложится с садом, но я призываю вас задуматься. Все-таки к 3 годам ребенок более осознанный, самостоятельный и больше готов к саду. С понедельника  опять начинаем ходить.
30.08.2013
у нас не разрешали, и в коридорчике не рекомендуют сидеть, также как и гулять вокруг сада..дети чувствуют и плачут...
30.08.2013
в контракте с ДС посмотрите, у нас прям пункт что на период адаптации возможно прибывание с родителем
30.08.2013
да, спасибо! у меня 2 недели написано. только вдруг это просто формальность, а по факту отправят домой :)
30.08.2013
На практике в присутствии мамы дети хуже себя ведут...очень часто плачет ребенок, как только мама за порог отвлекаются и все нормально, а вот других детей чужая мама очень выбивает из колее и они ревут, потом идет цепная реакция, и воспитателям вы будете в обузу в такой ситуации...У нас в прошлом году была группа от полутора до 2...Некоторые дети в год и 8 не плакали. а некоторые в 2 ревели, возраст это не показатель что ваш ребенок будет плакать, может он вообще идеально пойдет и без вас. И лучше себя так и настроить а не нагнетать и страдать...Если вы себя настроите что ребенок пойдет в сад идеально то он так и пойдет а если будете охать ахать и сидеть в коридорчике 100% будет реветь и чувствовать ваш страх. 
30.08.2013
Вот я тоже подозреваю, что другие детки будут переживать. А у нас в группе таких малышей два только будет. Я за своего боюсь :( В договоре с садом прописано, что до 2 недель можно присутствовать. Но как на самом деле бывает, не узнать
30.08.2013
узнать можно у воспитателей, я узнавала, хотя пункт такой есть, они не в восторге были, типо того как вы объясните потом, что вам нужно уже не присутствовать. но имхо это все от лукавого, ребенку проще будет первое время привыкнуть к воспитательнице и другим детям, месту, когда рядом есть мама. а объяснить, что вот после 2х недель мне нужно по делам уходить - это не проблема. зато потом ребенок остается уже в знакомой обстановке, а не сразу с корабля - на бал. не согласна я с нижестоящими комментами. не привыкнет. и чужие дети - это чужие дети (может им же лучше будет, если чужая мама будет помогать воспитателям первые 2 недели)
30.08.2013
Да, надо мне добраться до нашей воспитательницы. По телефону её не выловить, будем во вторник первый раз с ней знакомиться )
30.08.2013
нет, не надо нигде сидеть. с первого дня ребенок должен понимать, что в саду такие правила: все детки в группе, а мамы их ждут на улице. начинать надо с 2 часов. в 8 привели, в 10 забрали
30.08.2013
Спасибо за совет! Мне вообще пока в саде не говорят, как будет всё. Пытаю их каждый день по телефону. Странное место :)
30.08.2013
в ясли не пускают родителей
30.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стикеры на одежду\обувь. День рождения в детском саду!