Пролетим с садом?

Сейчас в детских поликлиниках часто стали выходить специалисты по субботам (в этот день можно и без талонов) Поэтому спросите в регистратуре, когда прием без записи?
27.05.2013
Да все еще волшебней, чем я ожидала - записались к педиатру, взяли талон, все как положено, сегодня вечером идти, а она оказывается В ОТПУСКЕ! какого черта тогда запись к ней есть не понятно
29.05.2013
Всё равно идите, зайдите в регистратуру, они вас перенаправят к тому педиатру, который сейчас работает..Вообще, жесть%)
29.05.2013
Сходили, там говорят - вас сегодня никто не примет, с горем пополам выбили направления на анализы. потом я пошла к главврачу, талоны-то к остальным врачам мне надо где-то взять. она говорит - а вы приходите 12 июня, это праздник, наша поликлиника дежурная, прием к врачам без талонов. ага, это мне весь день там с ребенком просидеть, столько врачей проходить по живой очереди
29.05.2013
Бред, не имеют право взять!!! А если будет отказывать пусть в письменном виде это делают. Мы договор заключили 2 апреля в саду, а карту сдала только 14 мая.
26.05.2013
Возьмут, идите к заведующей и предупредите. У нас было примерно так же, а в конце еще и карту заполненную потеряли, так наша садовская медсестра сама ходила в поликлинику и искала, в итоге нашла!)
25.05.2013
Возьмут думаю, подойдите просто к заведующей лично и предупредите..А вообще мы в прошлом году к кому была запись надолго вперед, прошли просто платно, быстро и без нервотрепки, у нас это хирург и ортопед получился...Мои нервы дороже)
25.05.2013
я еще поискала, нашла за 6900, придется платно идти, наверное ((
25.05.2013
Дороговато((( Но это наверное уже полностью карту сделать?. Вам только надо будет тогда у участковой медсестры забрать вашу прививочную карту, что бы в платной конторе переписали прививки в карту(мы то толко 2 врачей прошли не в поликлинике, а закрывали нам карту в поликлинике, у нас так можно).. И прививочную карту тоже надо будет отдать в сад вместе с садовской большой картой. 
25.05.2013
я попробую записаться к кому-нибудь бесплатно, а остальных в платной. а то 2 недели... ничего, что ортопед со второго числа выходит, а лор эти две недели в отпуске. я просто смутно себе представляю, как выглядит эта карта и кто ее заполняет - сами специалисты, или если я кого-то в платной пройду, педиатр в карту их запишет?
25.05.2013
Нам платный написал прям в садовскую карту), которую выдали в поликлинике и бумажку дал заключение, я его вклеила в карту...а еще одного специалиста мы проходили бесплатно но в поликлинике в другом районе(наша прям вообще ужасно, у нас хирурга уже 2 год нет вообще), так он не смотря на то что карта была подписана другой поликлиникой тоже написал прям в ней...там карта с графами и названиями специалистов, педиатр когда ее вам даст, отметит галочками кого надо проходить. И просто всех обходите и вам прям в ней пишут...нас ЭКГ еще заставили сделать, а многие не делали.. на самом деле бред его делать дети орути боятся и она ни у кого из моих знакомых просто не получилась и у нас тоже... Вообще мы полтора мес делали даже с платными консультациями). У нас запись к ортопеду была на 4 мес вперед в поликлинике, на ЭКГ на месяц вперед...Я прям хотела звонить и жаловаться в департамент...Но подумала что сад дали темболее тот что хотели и уже счастье, а остальное мелочи))
25.05.2013
А мы не отдавали прививочную карту, переписали в поликлинике прививки и все, а карта на руках у меня осталась
25.05.2013
У нас попросили принести, одно дело если вы пишете заявлениечто от прививок всех в саду отказываетесь и не будете их делать совсем, или например будете делать прививки но сами то да карта должна быть на руках.А если вы планируете делать прививки в саду то вм их прсто незапишут в паспорт прививок,если он у вас на руках. А к школе у вас его скорее всего попросят заполненный, будет ли медсетсра все переписывать?? Да и дома на практике вам как врач скажу у многих все теряется). За 4-5 лет вы может просто подзабыть  куда положили...А так это конечно не принципиально. Но воббще сады обязаны у вас забрать ту карту и сверить каждую прививку(дурацкий советский закон, но он нужен). Нам например педиатр или медсестра в поликлинике просто напросто позабыли в садовскую карту вписать последний полиомиелит...А потом мне раз и дают расписываться за прививку, я говорю типа мы не будем делатиь у нас все полилмиелиты есть...Пошла к медсестре, она посмотрела сверила при мне обе карты...и обнаружила что последний не переписали..И сказала что поликлиники нередко этим грешат, а мамочки не все помнят что они делали что они не делали... и сколько раз...И типа даже меня похвалила,, но еще бы я то за всем процессом гипер слежу)
26.05.2013
Дома у меня уж точно не потеряется) У меня все документы лежат по папкам в одном месте) В саду скорее может потеряться) Мы проходили мед.осмотр для логопедической группы(в которую в итоге не взяли), так звонят потом, где обходной лист, а мы самые первые сделали и сдали, хорошо я скан сделала, а так бы пришлось заново обходить... Я бы не за что не отдала такой документ на хранение в сад, перепишет потом, все что делали, никуда не денется.
26.05.2013
что за бред несут эти заведующие, где это прописано? Мы в сад пошли осенью 2012г., в апреле нам позвонили, мы пришли,подписали договор, а комиссию мы проходили в августе, перед самым садом
25.05.2013
а я не успела даже подготовиться так сказать, почитать, что к чему. не думала, что нас возьмут в этом году, потому что в очереди мы 50-какие-то были. теперь сижу, пытаюсь понять, почему именно за 2 недели
25.05.2013
Нам удалось пройти всех врачей и подписать карту за 2 недели. Вы же маленькие, у Вас в поликлинике есть грудничковые дни?
25.05.2013
дни есть, только к специалистам все равно по талонам, раньше очередь была, а теперь только по записи
25.05.2013
В сад попадете, а мед карту донесете. 
25.05.2013
Возьмите у педиатра справку, что мед карта ребенка находится на оформлении - и эту справку несете в дет сад. Как оформите - принесете карту.
25.05.2013
Сходите в единый мед. центр, там всех врачей можно пройти за один день. У нас в городе это стоит 2000-2500 тысячи, а анализы сдадите в пол-ке на след неделе. 
25.05.2013
я звонила в платную, в которую мы изредка ходим - 9500 руб. обдираловка
25.05.2013
ОГО! А  у вас не напишут по предедущим осмотрам, у нас они действительны год.
25.05.2013
Да? я где-то здесь сегодня прочитала, что полгода... мы за последнее время только у ортопеда были, а остальных всех прошлым летом проходили
25.05.2013
Я карту сдавала 6 сентября, четко перед заходом в группу. Просто сходите к врачу педиатру и она вам выпишет справку что ваша карта в работе. 
25.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы... Документы, которые нужны для детского сада