Группы в саду

Я думаю в 6 лет рано отдавать в школу. С моим братом родители ошиблись отдав в 6 лет, хотя тогда сомнений не возникло. Мы на 2013 стоим в очереди, в сентябре нам будет 2,10 мес.  
25.01.2013
Нам будкт не 6, а 6.8 Отдавать в 7.8 я считаю поздно
25.01.2013
В нашем садике ясли с 2-лет. У нас ДР 19.08. Поэтому пошли ровно в 2 года, детки были почти все нашего возраста. Почти всех перевели в среднюю группу, а 3-их нет, после беседы с психологом, оставили еще на год в яслях.  У подруги сын пошел в ясли в 2,10. Но он уже большой по сравнению с 2-х летками. Она пошла к заведущей и тоже после психолога, отдали малыша в среднюю группу. Да он и физически))) на 2-е головы выше 2-х леток))) А про школу хочу сказать, что родитель сам решает, готов ли его ребенок в 6 лет учиться в школе. Мы пошли в этом году, в 6 лет и не пожалели!!!! И нет такого, что мой малышик не доиграл в машинки, устает и т.д. Нас проверяли и школьный психолог, и комиссия, были удивлены, что на тот момент нам было 5,9))) Если ваш ребенок делает все то, что должен делать ребенок к первому классу, для меня означает, что он готов пойти и в 6, и в 7, и в 8. Кстати, в нашем классе троим в декабре исполнилось 8. Да и психологи мне говорили, он готов, но подумайте, сейчас родители не торопятся детей в школу отдавать..по закону до 9 лет можно не водить в первый класс...так что много сейчас идут в 8 лет...нет, я должна сидеть и играть с ним в машинки до 9 лет)))
24.01.2013
Спасибо, будем смотреть по ходу дела :-)
24.01.2013
У нас 2 яслей.. одни с полутора до 2, 3 набирались. Вторые с 2, 3 до 3. Может и у вас так будет. А вообще даже если будет группа с 2 до 3одна, вы то как раз не будете самые старшие...будут дети допустим 2, 10... их то же в младшую могут не взять сразу...  Страший пошел в ясли был самый старший, и ничего нормально. К выпуску было уже несколько человек старше его. Кто хотел в школу в 6 лет, ушли(но у нас 1 человек только ушел в 6 лет). А вот в 6 лет в школу не слишком хорошо, хотя конечно отребенка зависит, если он уже все уметь будет и читать и считать и писать то и в 6 можно... Но на деле это нервотрепка просто раньше времени будет у вас. 
24.01.2013
прошу прощения у автора темы, вклинюсь. Я с психологами тут пообщалась, тоже ыбла настроена отдавать в 6 (нам в сентябре будет 6 и 9), так вот психологи мне сказали, что полюбому лучше в полных 7, даже если ребенок читает, считает и пишет. Там типа совсем другая нагрузка на нервную систему, а она еще незрелая. Я вот понимаю автора темы, мальчик - это конечно лучше иметь запас по времени. А вот про свою Надежду я задумалась, и в самом деле - куда спешить, с кем соревноваться?
24.01.2013
А я вот пошла в школу в 6, при чем ДР у меня 27 августа, и ничего. Я очень рада наоборот. как представлю. что институт закончила бы на год позже...... а моему в январе 7 будет. у нас таких пол класса было. Хотя что я про нас....сейчас все по другому и дети другие и требования....
24.01.2013
ну да, сейчас совсем все другое...... Знакомые рассказывают, что никаких азбук уже в помине нет в первом классе. Я пошла в полных семь, читать умела, не бегло, но ничего так. Было много читающих. Хотя я училась в обычной школе маленького паршивого городишки в московской области. Даже тогда я видела, что нечитающим тяжело приходится, а что уже про сейчас говорить.
24.01.2013
тоже вклинюсь... у наших с подругой сыновей разница в возрасте всего несколько дней, так вот... она отдала своего с 6 лет (ну там 6 с небольшим), а я своего в 7 с небольшим... теперь, откровенно говоря, она жалеет, что рано отдала... сложно мальчишке, замучилась с ним... а мой ничего, нормалек, учится хорошо и рвется в бой... конечно, все дети разные, но моему как раз лишний год детства помог, он за это время повзрослел, психологически созрел для школы+появилась усидчивость, интерес... да, для мальчишки лишний год не есть гуд - нет никакого запаса, но зато психологически все ок, а нагрузки сейчас не хилые...
24.01.2013
у нас зава не переводит, тк смысла нет и мест....часть группы весенних, часть летних и часть осенних, только наш 2007 год, как с ясель пошли так и идут, только человек 5 новеньких добавили с младшей
24.01.2013
В какую группу пойдет ребенок зависит от того сколько полных лет на 1 сентября, если нет 3 то только в ясли. Перевод внутри сада по решению заведующей. Основное комплектование происходит в сентябре, в течение года может быть добор на освободившиеся места, согласно очередности. Льготников в группу набирают не более 50% от общей численности, очередность у льготников своя в зависимости от статуса льготы.
24.01.2013
Спасибо
24.01.2013
Рассматривать будут исключительно в ясли. Вряд ли будете самыми старшими, может даже быть такое что далеко не самыми старшими, если у Вас район перегружен, зачастую даже летние детишки не могут попасть в ясли). Если вдруг будете самыми старшими, то вопрос решается с заведующей сада уже после определения Вас в сад с Вами лично.
24.01.2013
Спасибо
24.01.2013
не могу дозвониться в осип. Группы в детских садах