Нужна ли справка при обострении АД о том, что можно посещать ДС?

По всем правилам нужна справка из КВД что может посещать сад(ну типа что не честока и не заразен). Вот образец, на самом деле может и платный врач написать, ну что бы печати там были. Это сад всетаки... В санатории детские  очень строго.  ФИО. Возраст. Диагноз(шифр)*. Эпидемически не опасен, не заразен, может посещать детсткое дошкольное учереждение. Чесотка педикулез* оттсутствуют.  Число , подпись печать врача.  Я такие даю каждый день) * диагноз сейчас словами писать не принято, потому что в саду не обязаны вообще знать ваш диагноз, тлькло то что может посещать и не заразен главное.  * чесотка и педикулез отсутствуют врач пишет по латинский.  Это специальная форма, именно такая нужна и в больницу и в сад и в школу и в санатории.  Если педиатр в адеквате)) то тоже напишет)Но не обязан. 
18.12.2012
Спасибо большое за разъяснения!
18.12.2012
а педиатр дала справку, что можно посещать сад? у нас тоже было обострение АД на фоне приема лекарств..но педиатр выписала справку для сада с диагнозом ОРВи и что можно сад посещать..а про АД я в сад и не ношу ...ну кроме списка запрещенных продуктов
18.12.2012
К педиатру сейчас не ходили, только к дерматологу. И то мы были записаны до того, как нам медсестра в ДС направление написала. Мы после ОРВИ такими и выписывались (неделю назад) с обострением АД, выписывала нас зав отделением, дала рекомендации по нашему обострению.  Вопрос видимо в том, что кто-то из родителей увидел сыпь и поднял бучу. Теперь нас опять пинают ко врачу. Т.е. неделю назад выписались, пришли с сыпью в сад со справкой, а теперь опять вынь ее и положи.
18.12.2012
если 3 дня не были в саду, то в любом случае нужна справка от педиатра с волшебными словами "допущен для посещения ДОУ"
18.12.2012
По болезни справку предоставили неделю назад, после этого ходим каждый день.
18.12.2012
тогда я бы послала заведующую лесом...справка от педиатра у вас есть? есть! что еще нужно?
18.12.2012
Ей жопу прикрыть нужно перед другими родителями. Вот и гоняют(
18.12.2012
не идем на елку в саду(( Вопрос про сад