Стоим в очереди, что дальше?

Отслеживать самим по нету, хотя как показала практика сначала звонит заведующая из ДС и спрашивает идете или нет и если даете добро, то подает док-ты в комиссию, что берет Вас только после этого появляется обновление на сайте:) Комплектация садов начинается после НГ, во всех округах в разное время, об этом есть информация на форуме http://forum.nsovet.info. А вообще ближе к маю можете заняться оформление карты в ДС, в поликлинике скажите , они Вам бланк и список кого проходить сами дадут:), потому как мы вот например не ждали уже места на этот год, но попали по добору и надо было за 3 недели оформить карту, а в эти 3 недели майские праздники попадали, пришлось несколько врачей и анализов платно делать иначе не успели бы:)
08.10.2012
Спасибо за ответ! А вы случайно не знаете, если например нам предложат не первый садик, в который мы хотим, а другой (просто когда на очередь вставали, конкретно не смотрели сады, просто по местоположению, чтобы ближе к дому,а  в итоге 3 сад, который мы указали, вообще ну никак не привлекает, а судя по очереди, в него больше всего шансов попасть), то можно например отказаться в этом году идти?? Будет тогда гарантия, что на следующий год мы именно туда попадем или все равно не факт?
09.10.2012
Я так понимаю, что не факт:), Вас просто оставят в очереди, но если в Ваш приоритетный сад и на след год будет много первоочередников, то Вы опять в пролете будете:). Но это конечно официальный ход развития событий, возможно есть и не официальный, но  я об этом ничего не знаю:), мы попали в сад без проблем по очереди, но у нас самый обычный сад, без наворотов:). Попробуйте съездить в конфликтную комиссию в департаменте образования Вашего округа и там поговорить как лучше поступить, может проще согласиться на тот сад что дадут, а потом через конфликтников сразу перевестись в нужный.
09.10.2012
ой хорошо, я тоже про неофициальный ничего не знаю и даже не знаю, где копать)))) попробуем тогда так, спасибо!))
09.10.2012
Компенсация очередь в д/с в Подольске...