И снова про подарки!

у нас тоже группа 2-3 года, мы решили сладости вообще не дарить и не приносить на ДР, многие что-то не едят и не пьют, под всех тяжело купить.. подарки тоже решили в этом году не дарить никому на др, одному если подаришь - другие плакать начнут, половина и не понимают что такое др, вот со следующего года будем уже отмечать. на новый год развивалки какие нибудь купим, воспитателям всегда деньгами решили дарить, тк они сами на это намекнули.. заведующей, психологу, логопеду и тд - конфеты и чай/кофе..
07.10.2012
Девчонки спасибо большое всем. Купим книжки и вот наверно лего дупло. . Если кто-то еще придумает пишите, одна голова хорошо, а десятки лучше))))
06.10.2012
Не ну разве действительно можно порадовать ребенка подарком на НГ в виде книжки или альбома с карандашами?)) Я вот лично всегда расстраивалась когда мне дарили книжки, скучно....... Я сама с родкомитете, буквально вчера на собрании, при наличии почти всех родителей, решили все же сладкие подарки, и можно уложиться в 350 руб. И выглядят очень красиво.  Да, и даже родители детей, которые против сладостей, согласились с тем, что именно на НГ это все же лучший подарок)
05.10.2012
книжка, есть еще такие, они не большие, но поют песенки или читают.... есть еще деревянные "пазлы" с животным например, ставишь животного на нужное место и он издает звуки
05.10.2012
Книга-лучший подарок. Тем более в таком "нежном" возрасте. я счтаю, что на НГ дорогие подарки в саду не надо собирать. Можно обойтись набором: карандаши, альбом, расскраска. Дорогие подарки пусть родители и родные дома дарят. Набор типа рюкзак, а в нем куча конфет/ дешевых карамелек я вообще не рассматриваю. Уж если решили покупать сладкие наборы, то собирать их самим: рафаэлла, барни, сок, ну можно еще киндер/яйцо. Я буду совю дочку на ДР оправлять с угощениями для детишек.Куплю каждому по маленькой коробочке сока яблоко( детский от 3 мес) и печенья юбилейное в упаковке куплю( печенье уже воспитатель сама откроет и раздаст).
05.10.2012
спасибки, наверно так и сделаю. купим книги или расскраски, а еще понравился вариант лего дупло, совсем про него забыла. на день рождения я ему покупала сок и печенье когда ходила в ГКП
06.10.2012
книги, расскраски, книги - развивашки - самый отличный подарок
05.10.2012
а мы решили книжки с новогодними песенками (на них точно ни у кого алергии нет), еще рассматривали вариант рюкзачок, но нам нужны для всех и мальчиков и девочек одинаковые, чтобы они не думали, что у саседа лучше подарок
05.10.2012
мы будем дарить небольшие наборы лего дупло
05.10.2012
лично я бы хотела,чтоб на новый год моему мальчику подарили машину,а девочкам можно куклы,сладкое они сьедят и забудят,а вот игрушка как память. 
05.10.2012
Воспитателям можно подарить сертификаты, а детям мы дарили игрушки (150-180 руб. один подарок). Каждому ребенку индивидуальный, уточняли у родителей, что подарить. Но можно и всем одинаковые. Это может быть книжка, , мозаика, пазлы, для мальчиков машинки, дидактические игры.
05.10.2012
Сад с 1,5 лет Прогулка...